Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Авторы

«Семилукский вестник» отрицает сотрудничество с «Абирегом»

some alt text
В 36on.ru пришло возмущенное  письмо от  главного редактора газеты «Семилукский вестник», имя которого было упомянуто в опубликованной ранее на портале статье «Абирег обмочился». Мы публикуем его полностью, без редактуры и правок.
 
Уважаемый редактор!

В августе на вашем сайте была опубликована статья Е.Яхутина «Абирег» «обмочился», в которой, к моему удивлению, была в негативном контексте упомянута моя фамилия. Я с искренним уважением отношусь к коллегам по перу и всегда предпочитал критиковать статьи, а не их авторов. Посему хотел бы обратиться с просьбой дать мне возможность высказаться на страницах вашего сайта.

Возможно, что в современном мире, где правит «чистоган», все продается и покупается, многим даже в голову не может прийти, что кто-то может бесплатно возмущаться растущей коррупцией, "откатами" и "распилами" бюджетов всех уровней, мошенничеством и махинациями. Любые критические статьи нынче воспринимаются либо как «заказ», либо как способ информационного шантажа с целью добиться заключения выгодных «информационных контрактов» для газеты.

Правда, однако, заключается в том, что за последние 15 лет, будучи редактором трех "малозаметных газеток" (как выражается автор статьи), я никогда не вел переговоры о заключении "информационных контрактов". Никогда и ни с кем! Мы заключали только рекламные контракты, когда публикуемые тексты - как того требует закон! - сопровождаются пометкой "на правах рекламы": причем крупными буквами в колонтитуле страницы, а не стыдливо мелким кеглем (как в других изданиях). Образцы наших рекламных публикаций в газете «Семилукский Вестник» прилагаются.

Именно поэтому крайне удивило меня, что автор статьи про обмочившийся "Абирег" сообщает лживую информацию о моих якобы имевших место "переговорах об информационном обслуживании" с Семилукским огнеупорным заводом. Не было таких переговоров — ни «много лет назад», ни сейчас! Убедиться в этом просто: в течении последнего полугодия в нашей газете была опубликована целая серия критических материалов о новых инвесторах Семилукского огнеупорного завода (см. «Подставные нас подставят» в №36(199), «На предприятии — каратели?» в №43(206), «Развод» с заводом» в №46(209), «Отбарабанили» в №49(212), «Разруха до основанья» в №5(221), «Сам себе банкрот» в №7(223). Но никаких переговоров с заводом об «информационных контрактах» редакция не ведет, несмотря на неоднократные приглашения пресс-службы (видимо, там очень бы хотели «заткнуть нам рот»). Аналогичная ситуация была и «несколько лет назад».

В статье утверждается, что хозяин "Абирега" Дмитрий Орищенко привлек меня к "атаке" на коммерческую фирму некоего господина Александра Енина. Возможно, кого-то это обстоятельство удивит, но я вообще не знаком с Дмитрием Орищенко, не вел с ним никаких переговоров по поводу Енина (даже через посредников!). На самом деле источником информации для статьи "Прогнивший Кедр" послужили сведения из правоохранительных органов, открывших уголовное дело против руководителя фирмы - Александра Шевченко. Соответствующая справка о возбуждении дела имеется, оно не прекращено и расследуется. 
Надеюсь, никому не надо объяснять, что наши доблестные "органы" не оплачивают публикации в газетах. 

Автор "обмоченного абирега" почему-то считает, что статья появилась в дайджесте прессы "Абирега" на следующий день после выхода газеты. На самом деле статья была напечатана в бумажном виде и появилась в интернете еще 27 марта, в то время как "Абирег" ее перепечатал только 6 апреля (без согласия редакции, кстати). Однако мы не запрещали и не запрещаем перепечатки резонансных материалов из нашей газеты, поэтому не стали возмущаться по этому поводу.

Никаких переговоров ни с Ениным, ни с Шевченко об информационных контрактах мы не вели. Надеемся, что следствие разберется, кто из них мошенничал с налогами.

Возможно, информационный шантаж стал в настоящее время обычной практикой СМИ, но мы к этому непричастны. На страницах газеты мы критикуем даже собственных рекламодателей.
 
С уважением, Волков В.В.