Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Авторы

«Семилукский вестник» отрицает сотрудничество с «Абирегом»

some alt text
В 36on.ru пришло возмущенное  письмо от  главного редактора газеты «Семилукский вестник», имя которого было упомянуто в опубликованной ранее на портале статье «Абирег обмочился». Мы публикуем его полностью, без редактуры и правок.
 
Уважаемый редактор!

В августе на вашем сайте была опубликована статья Е.Яхутина «Абирег» «обмочился», в которой, к моему удивлению, была в негативном контексте упомянута моя фамилия. Я с искренним уважением отношусь к коллегам по перу и всегда предпочитал критиковать статьи, а не их авторов. Посему хотел бы обратиться с просьбой дать мне возможность высказаться на страницах вашего сайта.

Возможно, что в современном мире, где правит «чистоган», все продается и покупается, многим даже в голову не может прийти, что кто-то может бесплатно возмущаться растущей коррупцией, "откатами" и "распилами" бюджетов всех уровней, мошенничеством и махинациями. Любые критические статьи нынче воспринимаются либо как «заказ», либо как способ информационного шантажа с целью добиться заключения выгодных «информационных контрактов» для газеты.

Правда, однако, заключается в том, что за последние 15 лет, будучи редактором трех "малозаметных газеток" (как выражается автор статьи), я никогда не вел переговоры о заключении "информационных контрактов". Никогда и ни с кем! Мы заключали только рекламные контракты, когда публикуемые тексты - как того требует закон! - сопровождаются пометкой "на правах рекламы": причем крупными буквами в колонтитуле страницы, а не стыдливо мелким кеглем (как в других изданиях). Образцы наших рекламных публикаций в газете «Семилукский Вестник» прилагаются.

Именно поэтому крайне удивило меня, что автор статьи про обмочившийся "Абирег" сообщает лживую информацию о моих якобы имевших место "переговорах об информационном обслуживании" с Семилукским огнеупорным заводом. Не было таких переговоров — ни «много лет назад», ни сейчас! Убедиться в этом просто: в течении последнего полугодия в нашей газете была опубликована целая серия критических материалов о новых инвесторах Семилукского огнеупорного завода (см. «Подставные нас подставят» в №36(199), «На предприятии — каратели?» в №43(206), «Развод» с заводом» в №46(209), «Отбарабанили» в №49(212), «Разруха до основанья» в №5(221), «Сам себе банкрот» в №7(223). Но никаких переговоров с заводом об «информационных контрактах» редакция не ведет, несмотря на неоднократные приглашения пресс-службы (видимо, там очень бы хотели «заткнуть нам рот»). Аналогичная ситуация была и «несколько лет назад».

В статье утверждается, что хозяин "Абирега" Дмитрий Орищенко привлек меня к "атаке" на коммерческую фирму некоего господина Александра Енина. Возможно, кого-то это обстоятельство удивит, но я вообще не знаком с Дмитрием Орищенко, не вел с ним никаких переговоров по поводу Енина (даже через посредников!). На самом деле источником информации для статьи "Прогнивший Кедр" послужили сведения из правоохранительных органов, открывших уголовное дело против руководителя фирмы - Александра Шевченко. Соответствующая справка о возбуждении дела имеется, оно не прекращено и расследуется. 
Надеюсь, никому не надо объяснять, что наши доблестные "органы" не оплачивают публикации в газетах. 

Автор "обмоченного абирега" почему-то считает, что статья появилась в дайджесте прессы "Абирега" на следующий день после выхода газеты. На самом деле статья была напечатана в бумажном виде и появилась в интернете еще 27 марта, в то время как "Абирег" ее перепечатал только 6 апреля (без согласия редакции, кстати). Однако мы не запрещали и не запрещаем перепечатки резонансных материалов из нашей газеты, поэтому не стали возмущаться по этому поводу.

Никаких переговоров ни с Ениным, ни с Шевченко об информационных контрактах мы не вели. Надеемся, что следствие разберется, кто из них мошенничал с налогами.

Возможно, информационный шантаж стал в настоящее время обычной практикой СМИ, но мы к этому непричастны. На страницах газеты мы критикуем даже собственных рекламодателей.
 
С уважением, Волков В.В.