Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Авторы

Терпеть ли мужа-скрягу

«Я сама была такою триста лет тому назад»

Марина: Ещё ни одного праздника не было, чтобы муж меня нормально поздравил. Нет ни подарков, ни тёплых слов в день моего рождения или на Новый год… Я уж не говорю о Дне Валентина, 8 Марта и т.п. Цветы иногда дарит, но редко. А я так люблю цветы!
Подруги показывают мне свои подарки от мужа или от френда, а я шучу, что мой копит на «феррари» для меня. А сама еле сдерживаю слёзы.
Не то, чтобы муж скупой, но если не попросить, он сам ничего не подарит. Только не хочется клянчить. Разве это дело? Это ведь ненормально, что ТАК?
Любовь, если она есть, обязательно проявляется в заботе и внимании, в участии в жизни партнёра. А если заботы и внимания нет, то супруги превращаются в соседей по коммунальной квартире.
Всю жизнь у меня было чувство, что я, как минимум, достойна того, чтобы мне дарили цветы и подарки, ну, хоть по праздникам. Но разглядывать чужие подарки, когда самой принципиально ничего не дарят, как-то совсем грустно. И сомнения большие, что человек вообще меня любит и стоит ли с ним заводить детей.
Боюсь, наш брак долго не протянет…

Тортила: Начну с добрачного периода.

Классическое: «Приходите к амбару. Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я привлекателен - чего же тут время терять? В полночь. У амбара. Жду. Не пожалеете».
Порой лица мужского пола возмущаются: «С какой стати надо делать девушке подарки? А где равноправие? Да она и так уже меня любит – зачем зря деньги тратить?».

Всё очень просто, буратинки. Девушка - она только с виду девушка, а на самом деле, это привлекательная упаковка, внутри которой уютно гнездится будущая мать ваших будущих детей. Девушка сама об этом не знает, и уверена, что обижается на невнимательного поклонника по той причине, что отсутствие подарков - свидетельство его малой любви. На самом же деле, это «внутренняя будущая мать» посылает ей тревожные сигналы: «Внимание! Этот парень не станет кормить тебя и детей, он скряга и эгоист, с ним умрёте с голоду!». (В наше время вероятность умереть с голоду, конечно, невелика, но Природа же об этом не знает, так как Природа газет не читает и телевизоров не смотрит).

И девушка логично прогнозирует, что если милый жадничает в период ухаживания, то вскоре после свадьбы устроит скандал из-за новых трусов. Дальновидная девушка такому ухажёру даст пендаля. А недальновидная выйдет за него замуж.

Вспоминаю анекдот моей черепашьей молодости. Девушка жалуется своей подруге:
- Мой парень один раз сводил меня в кино и два раза угостил мороженым. А претензий-то, претензий! То ему титьки маленькие, то задница холодная!

Впрочем, «внутренняя будущая мать» может ошибиться. Ведь некоторые мужчинки не умеют ухаживать. И не только от скаредности. Возможно, росли в беспапочной семье. Или отец имелся, но такой, что лучше бы его и не было. Друзья тоже могут влиять на степень галантности. А иногда объект просто тормозит и не догоняет, такая уж у него сущность.
Многие мужчины не приучены помнить о праздничных датах, не приучены выбирать подарки и даже стесняются (!) дарить.
Когда я была замужем, то покупала подарки к дням рождения родителей и брата мужа и напоминала ему, в какой день подарки надо вручить. А также я писала письма свекрови вместо её сынка.

А сынок ейный, мой супруг то есть, и ко дню рождения не всякий год мне что-то приносил в клюве.

Однажды я задумала не ждать милостей от его природы, решив заранее обеспечить себе подарок. Примерно за неделю до моего дня рождения, когда мы с мужем находились в магазине, я подвела его к витрине парфюмерного отдела. Показала на коробочку с надписью «Ландыш серебристый» и говорю:
- Вот об этих духах я давно мечтаю. Купи их мне на день рождения.
- Ничего себе – целых 8 рублей за один запах! – ужаснулся супруг (в тогдашних ценах 8 рублей – это как сейчас 500). Но всё же согласился:
- Ладно уж, куплю.
- Нет, - настаиваю я, - ты сейчас купи, а отдашь мне через неделю.
Покупка была сделана!

 
И вот наступил мой день рождения. До самого вечера я терпеливо ждала, когда же произойдёт вручение подарка. Но перед сном не удержалась, напомнила: «Где же «Ландыш серебристый»?». А он, оказывается, забыл! Забыл, что купил духи, забыл подарить и забыл, куда их спрятал!

И молодым, и зрелым мужчинам надо говорить, чего тебе хочется. Недогадливые они (это я мягко выразилась). Некоторым надо втолковывать даже не намёками, а прямым текстом.

Обратите внимание, они ведь даже в сексе мало что соображают, и те, которые посмелее, спрашивают: «Ты мне объясни, как тебе нравится». Ну и объясните, преодолев естественное отвращение!

Это не унизительно, девочки, а снисходительно к мужчинскому недомыслию. Мы же не станем требовать от одноногого человека бежать с двуногим наперегонки, правда? А мужчины по сравнению с женщинами слегка недоделанные, можно сказать, калеки: у женщин Х-хромосома, а у мужчин Y. То есть, если у Х оторвать одну ножку, то как раз получится Y. И чёрт знает, какие качества заключались в той, оторванной от Х-хромосомы, ноге! (Мне кажется, что лучшие…).

Итак, выхода два: либо ласковой нежной беседой попытаться ввихнуть партнёру мозги, либо смириться и жить с тем, что есть. Должны же у любимого быть какие-то недостатки!

Экстремальный вариант – жить одной и самой себе дарить всё, что ни пожелаешь.

Кстати, я спросила сына, делает ли он своим подругам подарки и дарит ли цветы. Сын ответил утвердительно. И я облегченно вздохнула: значит, это не его девушка написала Тортиле!

Удачи.
До следующей пятницы, буратинки.
Ваша ЧТ
Кидайте свои письма с исповедями и вопросами мне на почту: tortila.help@gmail.com
Инкогнито гарантирую.
 

Проект «Спросите Тортилу»