Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Авторы 7039

Доминиканская республика

Если вы хотите солнца и моря зимой, то наилучшее место для отпуска - это Карибские острова. Остров Гаити, а именно Доминиканская республика - это экзотический край роскошной и дикой природы, километры белоснежных пляжей, прекрасные коралловые рифы, живописный ландшафт, чистые реки, самобытная культура и доброжелательное население.

В конце XV века при приближении к Америке Христофор Колумб встречает на своем пути великолепные острова, один из которых покрытый белоснежным песком, окруженный коралловыми рифами и с бесконечно бирюзовой водой,  настолько поразил его своей красотой и напомнил ему о далекой Испании, что  он называет его Эспаньола и именно здесь сейчас находится его прах. Этот остров является  первым его открытием на американском  континенте.  Сейчас это Остров Гаити, который поделили между собой Доминиканская республика и Гаити.

Если вы выбрали Доминиканскую республику местом следующего отдыха. Вам стоит знать, что здесь вы сможете совместить обычное валяние на бесконечных белых пляжах с осмотром  прекрасных памятников старины. Доминиканская республика -  фантастическое смешение тропической экзотики, беззаботности и жизнелюбия его жителей, это рай на земле, с неповторимыми пляжами и самой совершенной гостиничной инфраструктурой на Карибских островах.
 
Столицей Доминиканской республики является город Санто-Доминго – первый город Нового света. В 1990 году Юнеско признает Санто-Доминго культурным наследием человечества, здесь находится большое количество памятников архитектуры и старины: Дворец Алькасар де Колон, первый дом Колумба, знаменитый маяк Колумба, который в ночном небе проецирует крест, первый  в Америке кафедральный собор. В столице имеется огромное количество тропических парков, среди которых выделяются Ботанический сад с редкими породами деревьев и парк Мирадор-дель-Сур. Современный город предлагает другие прелести, начиная со знаменитого Малекона - излюбленного места гуляния горожан. Этот проспект-набережная с рядами кокосовых пальм простирается на несколько километров вдоль Карибского моря.

Перелет из Москвы до Санто-Доминго составляет примерно 13 часов. Сейчас есть прямые рейсы как до Санто-Доминго, так и до курортного города Пунта Кана (Баваро). Пляжи Баваро с лесами кокосовых пальм по праву считаются лучшими в Доминиканской республике, и именно в Баваро расположены лучшие отели.  Здесь вы найдете спокойный и фешенебельный отдых. Помимо шикарных отелей вы можете снять здесь чудесную виллу для всей семьи, стоимость одной виллы колеблется от 20 000 евро за месяц и выше. Здесь имеют свои резиденции Бил Гейтц, Хулио Иглесиас и другие знаменитые личности нашей планеты.

Если вам по нраву более динамичный отдых, вы  неравнодушны к экстравагантным вечерним шоу, красочным экзотическим развлечениям, и нескончаемому вихрю ночных развлечений, то вам надо в Бока-Чика и Хуан-Долио. Жизнь в этих местах проходит в ритме «меренге», мелодия которого слышна из многочисленных ресторанчиков и баров на берегу моря.

На северо-востоке острова расположен залив Самана – место исключительной значимости для любителей животного мира.  Именно здесь на протяжении уже долгого времени  напротив острова Кайо Левантадо с середины января до середины марта собираются для размножения самые крупные киты, обитающие на земном шаре, - горбатые киты. Экскурсия на это необыкновенное зрелище стоит примерно около 500 евро. В остальное время года этот бирюзовый залив с мелкими островками - рай для любителей спортивной рыбалки и водных видов спорта.

Теперь немного из советов для туристов.

Наиболее удобное время для посещения – наш  зимний период (конец ноября-март), когда погода умеренно теплая, а влажность невысокая. Самый  жаркий сезон (август-сентябрь) +33°С. "Влажное время года" - с марта по июнь и с сентября до конца ноября - и сезон ураганов и сухой сезон - в остальное время года.

Правила дорожного движения в Доминиканской республики соблюдать не принято, единственное за чем следят, это чтобы вы были пристегнуты и нельзя пить за самом рулем.
 
Денежная единица - 1 песо (сокр. RD$) = 100 сентаво, 1$ USA = 28 песо.

Для въезда в страну виза не нужна.
Вы по прибытию в  аэропорт за 10 долларов приобретаете туристическую карту, которая действительна на 2 месяца. Такая же процедура следует при выезде из страны. Для более длительного пребывания в стране необходима
виза.

Беспошлинно можно провезти через границу: 1 литр алкогольного напитка с содержанием алкоголя до 22%, 2 литра менее крепких напитков, 500 грамм кофе, 200 сигар, и подарки стоимостью не более 100$ США. Категорически запрещено ввозить и вывозить песо (национальная валюта).

Разница во времени - с октября по апрель - 8 часов, с апреля по октябрь - 7 часов.


Пляжи. По закону первые 60 метров пляжа в Доминиканской республике являются общественными и доступ на любой пляж около отеля открыт не только для гостиничных постояльцев. Лежаки и столики с зонтиками - платные (от 50 песо). Нa большинстве пляжей ни акул, ни других опасных морских обитателей нет, так как они отгорожены от океана коралловыми рифами.

Сейчас в Гаити и Доминиканской республике борются с последствиями урагана «Густав». Все еще продолжаются ливни. В связи с потенциальной угрозой новых наводнений и схода селей власти двух стран пока не отменили высшую категорию опасности в ряде административных округов.