Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Авторы 5471

Петербургский Дресс-Код

Что бы ни говорили о важности внутреннего мира человека и  по его внешнему виду можно многое сказать. И тут, как правило, все несет информацию: фигура, осанка, ногти, волосы и конечно же одежда. Если сказать, что такое стиль в одежде несколькими словами, то это определенная акцентированность одежды, продиктованная следующими признаками: возрастом, полом, профессией, социальным статусом и, конечно же,  вкусом человека. Акценты расставляются обычно при помощи аксессуаров, расцветки и фактуры ткани, принтов,  деталей отделки  и кроем одежды. Суховато получилось, но без теории никуда. Перейдем к практике. 

Санкт-Петербург называют музеем под открыт небом, именно поэтому положение обязывает женщин выглядеть соответствующе. В целом Петербургский стиль можно охарактеризовать как богемный шик. Оно и понятно:  художники, актеры, дизайнеры - основные профессии здешних мужчин, девушки стараются соответствовать. Если Московских женщин можно назвать модными, то Питерских барышень - стильными. "Стиль" - основополагающее слово гардероба местных дам. Но современность вносит свои коррективы.

В идею стиля сегодня заложен принцип универсальности одежды. Задача ставится таким образом, чтобы женщина оделась с утра и на протяжении всего дня чувствовала себя комфортно на любом мероприятии. "Петербургский стиль" - это одежда для женщин с отсутствием четких возрастных границ, уверенной в себе, целеустремленной и свободной, обладающей хорошим вкусом и ценящей свою индивидуальность. Часто гардероб женщин выстроен на крупных элементах в одежде и  аксессуарах.

Питерские люди никогда не любили вульгарность, вся их жизнь пропитана воспитанностью и аристократизмом. Холодные, неброские и серые цвета преобладают в гардеробах, но всегда есть цветовые акценты. Даже если девушке милы сердцу нежные оттенки сирени, липового цвета, абрикоса и тому подобное, она не облачится в них с ног до головы. Она постарается разбавить ими свой костюм, например, надевая блузку, шарф, бусы любимого оттенка с черными, серыми юбками или штанами. Строгую классику и женственные элементы можно сочетать красиво и деликатно и при этом не выглядеть жесткой заучкой. Одевая очень аскетичный по цвету и крою костюм, Петербурженка  обязательно подберет темно-красную или другого яркого цвета блузу с жабо или водолазку. Также часто в одежде используют цвета коричневых, кремовых и темно-зеленых  оттенков.

Всем известная Питерская переменчивая погода дает о себе знать. Твидовые пальто, длинные юбки, теплые вязанные шарфы, перчатки, береты - любимые вещи.  Незаменимый аксессуар - зонт. Все должно быть максимально тепло и удобно. Коренная Петербуженка никогда не оденет мини-юбку в декабре. Хотя бы потому, что это не комильфо.

Но при походе в театр никто так не наряжается, как местные "театралки". В театр или на концерт тут идут как на праздник. Одевают лучшее платья и кружевные перчатки, что отдает легким намеком на аристократию. Особое место отводиться аксессуарам. Никто так не любит броши, как питерские дамы. В бой идут все – паучки, птички, котики и замысловатые узоры из драг металлов. Лучше всего такие брошки смотрятся на темных бархатных платьях. И театралки об этом не забывают. Но есть и другие варианты похода в театр: джинсы или юбка с блузой или водолазкой, допустимы модный ремень, пиджак, куртка или свитер в зависимости от общего стиля, ботинки или туфли на среднем каблуке обуваются на колготки, чулки или носки.

Конечно, походив по городу в час пик в Санкт-Петербурге вы не увидите сплошь стильных и хорошо одетых дам. Я не раз задумывался, почему же. И недавно меня осенило – наверное много приезжих.

Фотогалерея