Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Авторы 1541

Показы мод, фестиваль мороженого и шоу барменов: как пройдет «Воронеж торговый»

some alt text
В Воронеже 21 и 22 июля на площадке сити-парка «Град» пройдет второй международный предпринимательский форум «Воронеж торговый». О том, что ждет гостей мероприятия, подробно рассказал руководитель департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников.
 
 
– В рамках форума у нас будет широкая деловая программа, будет представлена различная продукция. Отличительная черта от прошлого года в том, что, кроме продовольственной группы товаров, у нас появится и непродовольственная. В рамках форума будут проходить и несколько фестивалей, к примеру фестивали мороженого и напитков, – рассказал Сергей Корчевников.
 
На мероприятии ждут не только представителей из России (Воронежа, Орла, Рязани и других городов), но и из Белоруссии. Свою продукцию будут показывать представители малого и среднего бизнеса. Это, к примеру, производители детской и женской одежды, которые будут демонстрировать свои изделия в рамках показа мод, а также производители кондитерских изделий. 
 
Кроме того, на форуме будет представлен специальный макет номера одного из воронежских отелей, который будет максимально укомплектован: все, что гости мероприятия там увидят, произвели на воронежских предприятиях.
 
В рамках этого мероприятия также пройдут несколько деловых секций и пленарная сессия. 
 
– На пленарную сессию приглашаем всех. Она будет интересна не только производителям и субъектам торговли, но и также гостиничному бизнесу и ресторанному. Поговорим о внешней и внутренней торговле в современных условиях. У нас достаточно значимые спикеры. Например, это представитель Министерства промышленности и торговли, представитель ассоциации торговых центров и торговых комплексов, руководители известных воронежских компаний и многие другие. Что касается деловых секций, они разделены на 7 направлений. В частности, мы поговорим о промышленном туризме: как можно зарабатывать не только на производстве и реализации товара, но и получать доход за сопутствующие услуги – за экскурсии на предприятия. Это достаточно актуально на сегодняшний день. Также будет секция по брендам, их упаковке и продвижению, – рассказала заместитель руководителя департамента предпринимательства и торговли Ольга Яковлева.
 
На мероприятии обещают провести несколько мастер-классов от шеф-поваров, шоу барменов, дегустацию необычного кулинарного изделия – торта «Воронежский», выставку самозанятых, где покажут уникальные игрушки и украшения, которые сделаны очень качественно, при этом приорбрести их можно будет за приемлемые деньги. 
 
И хотя основная аудитория мероприятия – это предприниматели, доступ к нему имеют все люди. Каждый желающий воронежец сможет на безвозмездной основе прийти на форум, все пощупать, продегустировать, задать интересующие вопросы специалистам из разных областей.
 
Отдельного внимания заслуживает «Воронежский» торт. 
 
– Как-то мы одного из кондитеров попросили найти рецепт «Воронежского» торта, который был популярен в советское время, и на базе найденного рецепта сделать три разных варианта торта, чтобы дегустаторы проголосовали за тот вариант кондитерского изделия, который им больше всего нравится. Точно такой же конкурс – на лучший «Воронежский» торт – мы проведем в рамках форума «Воронеж торговый», варианты будут оценивать члены жюри (комиссия состоит исключительно из профессионалов). И оценка будет производиться по многим параметрам: вкусовым, визуализации, привязке к Воронежской земле. Соответственно, специалисты будут голосовать. И это кондитерское изделие должно быть не просто красивым, но и транспортабельным: на форуме будут гости из других городов, которые захотят купить этот торт и увезти к себе домой, чтобы угостить родных и оставить у них хорошее впечатление о Воронеже.
 
Как отмечают организаторы, «Воронеж торговый» – это новый импульс для развития предпринимательства в регионе, уникальная площадка для обмена бизнес-контактами, а также налаживания международных торговых связей.
 
Форум начнет свою работу 21 июля в 11 часов. Регистрация обязательна, она запланирована на 10 утра.