Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Авторы

Воронежцы рассказали, о чем мечтали в детстве

some alt text
По данным социологических исследований*, лишь 2% взрослых помнят о своих детских мечтах. Но в нашем случае всё оказалось заметно лучше. В результате опроса** 80% респондентов ответили на вопрос. Ниже приведены некоторые ответы опрошенных. 
 
Артём, 56 лет
 
– Как в детстве, так и сейчас, я мечтаю создавать интересные для людей истории и сюжеты, которые могут не только развлекать, но и вдохновлять, учить и просто давать надежду. До сих пор у меня остаётся вера, что я иду правильным путём к осуществлению своей мечты (Артем – писатель – прим. ред.).
 
Кристина, 39 лет
 
– Я мечтала попасть в какой-то сказочный мир. Например, в мультфильм «Красавица и Чудовище». Мне была очень близка главная героиня, и я в детстве ассоциировала себя с ней.
 
Анастасия, 25 лет
 
– Я хотела стать певицей. Моя подруга показала мне Ани Лорак и ее песни, и тогда я узнала о такой профессии. Я смотрела ее клипы, выступления и представляла, что в будущем смогу петь так же красиво, как и она. Сейчас я стараюсь реализовать свою мечту, учусь вокалу и пишу песни.
 
Владислав, 24 года
 
– В детстве, когда мне было от трёх до пяти лет, я мечтал о том, чтобы быть всесильным, и даже некоторое время была цепочка снов, которая проецировала это желание на реальность. Этот сон представлял из себя обыденность, в которой каждый мог силой мысли делать все что угодно. И как-бы это понятно, потому что в том возрасте меня не интересовали деньги, власть какая-то, поскольку я не понимал, что это из себя представляет.
 
Константин, 40 лет
 
– В детстве я мечтал об уютном домике, желательно на берегу побережья или где-то высоко в горах. Чтобы никто не мешал мне, рядом была природа, тишина и покой. И жить в этом доме с любимым человеком, детишками и собакой.
 
Ирина, 57 лет
 
– Я мечтала заниматься каким-нибудь красивым видом спорта. А меня мама с папой отдали в музыкальную школу, и я сидела за пианино и очень завидовала девочкам, которые занимаются художественной гимнастикой. Наверное, поэтому я свою дочь отдала на гимнастику в 6 лет и она дошла до КМС.

Алексей, 21 год

– В детстве я хотел стать военным, так как я жил изначально в военном городе, и для меня всегда казалась профессия военного престижной и ответственной. Мне нравилась их форма, выправка и то, что они приносят пользу Родине. Я много про них смотрел и думал, как я вырасту сильным и гордым военным (Алексей все еще планирует связать свою жизнь со служением Отечеству - прим. ред.).
 
Остальные ответы были не менее интересными. Кто-то мечтал подружиться с группой The Beatles, кто-то – завести собаку. Были те, кто мечтал стать дальнобойщиком, милиционером, переводчиком, врачом и президентом.
 
Подводя итоги, можно отметить, что, несмотря на то, что многие из респондентов жили в непростое для страны время, большинство мечт все равно были не материальными, а духовными.
 
*Согласно исследованию Джорджа Лэнда, создателя трансформационной теории.

**В уличном опросе приняли участие 26 человек.
 
Текст подготовлен в рамках летней практики студентов журфака ВГУ на портале 36on.ru.

Автор: Иван Мамаев