Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

Авторы

Ирак встретил воронежца Z-символикой и российскими флагами

some alt text
Хайдар Эльшаммари — гражданин России и уже много лет занимается общественной работой в нашей стране и за ее пределами. Корнями Хайдар из Ирака. После того как его родную страну оккупировали солдаты армии США, богатый Ирак, в котором бензин и другие энергоносители стоили для населения копейки, погрузился в пучину бедности и смертей. По данным общественника, прямо и косвенно от рук американцев в стране погибло больше миллиона человек. На Востоке этого не забыли, и теперь многие иракцы, потерявшие близких на войне, хотят отомстить покровителям убийц из США.
 
 
Хайдар Эльшаммари, лидер иракской общины Воронежа:
 
— Есть иракцы, которые действуют по принципу «враг моего врага — мой друг». Врагом многие в Ираке считают США. Люди не забыли и украинских военных, которые помогали американцам во время их агрессии в Ираке. Украинские солдаты, об этом знают не многие, воевали на Ближнем Востоке на стороне американцев. Теперь тысячи мужчин обращаются в посольство России в Багдаде с просьбой взять их добровольцами в Донбасс. Пока посольство вежливо отвечает, что российских сил в Донбассе достаточно.
 
 
Хайдар рассказывает — об уровне поддержки России на Ближнем Востоке красноречиво свидетельствует факт проведения в Ираке шествия и мотопробега, посвященных Дню Победы над фашизмом, 9 мая в этом году. Всю зиму и весну Хайдар Эльшаммари провел в Ираке. Сотни транспортных средств проехали по улицам страны, которая негласно контролируется американскими спецслужбами, с российскими флагами и Z-символикой. Среди тех, кто вышел на улицы разделить радость от праздника, было немало представителей Сил народной мобилизации Ирака. Это те самые небезразличные иракцы, которые взяли в руки оружие, чтобы по-настоящему бороться с местными террористами. Каково же было их удивление, когда во время боев с представителями запрещенного в России ИГИЛ американские вертолеты появлялись не для того, чтобы уничтожать террористов, а с целью эвакуировать их главарей и передать боеприпасы.
 
 
Хайдар Эльшаммари, лидер иракской общины Воронежа:
 
— ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация – прим. авт.) является подразделением американской разведки — ЦРУ. Бойцы Сил народной мобилизации поняли это во время совместной работы с американскими подразделениями по уничтожению банд. После передачи данных в американский штаб бандиты сразу меняли места расположения, потому что американцы предупреждали их. Такие террористические организации создаются ЦРУ с одной целью — разваливать страны, чтобы американская армия под предлогом борьбы с террористами приходила бесплатно выкачивать нефть, как это и произошло в Ираке. Поэтому всем здравомыслящим людям на Ближнем Востоке понятно, что на территории Украины сейчас развернулся не российско-украинский вооруженный конфликт — это нечто большее. Россия сражается с мировым злом.
 
 
Хайдар рассказывает: когда прежнее иракское правительство, уже после вторжения США, попыталось наладить экономические отношения с Китаем, чтобы получить инвестиции, американские спецслужбы организовали в стране очередные волнения и китайцы в широком смысле ушли из страны. Все делается для того, чтобы нагло и монопольно грабить целый народ до последней капли иракской нефти, а в случае с Украиной — до последней капли украинской крови. Для иракцев схема стала очевидной давно, и на Ближнем Востоке искренне удивляются, почему до сих пор не прозрели украинцы.
 
Фотографии предоставлены Хайдаром Эльшаммари.
 
Автор: Сергей Сычев