«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

Авторы

За отказ бросать дома людей на Луганщине расстреливали ВСУ: видеорепортаж из ЛНР

some alt text
Журналисты 36on своими глазами увидели, как ВСУ уничтожают сооружения крупного нефтеперерабатывающего завода на подступах к Лисичанску. Это делается планомерно — метр за метром. Во время работы нашей съемочной группы по заводу били из минометов. 

Враг стоит от НПЗ километрах в четырех-пяти. Массированные обстрелы промышленных объектов — это только часть тактики группировок киевского режима по выжиганию всего живого на Луганщине. Иначе как можно объяснить рассеивание прокиевскими военными мин-«лепестков» над домами людей. Здесь применялись кассеты, каждая из которых вмещает сотни таких мин. 
 
 
В селе Вороново после боев не осталось ни одного целого дома. Местная жительница Валентина Алексеевна Ворошилова недавно потеряла сына. Он, гражданский человек, погиб во время обстрела на дороге. В живых остался муж, есть и другие родственники. Женщина с благодарностью принимает помощь от воронежских волонтеров и вспоминает, как ее семье жилось под оккупацией киевского режима:
 
— Мы жили два месяца под оккупацией и не хотели отсюда уезжать. Но нам поставили такое условие: «Или вы уедете, или вообще уйдете пешком». Это сказали украинские солдаты — командир батальона. А перед этим они убили одного мужчину с нашей улицы. В общем стало страшно. Потому что на улице осталось 5 человек, и мы ушли пешком. Людям сказали: «Не уйдете, будет то, что с тем, которого убили». И они ушли. Нам дали час на сборы.
 
 
Впереди зима. Для того чтобы людям, оставшимся без газоснабжения из-за перебитых труб, было чем согревать свои дома, луганские власти выделили участки под бесплатную вырубку в лесу. Несмотря на обстрелы, констатируют охотоведы, из леса не ушли кабаны и косули. В окрестностях много всякой живности, в том числе и брошенных собак. Волонтеры из организации «Не забудем, не простим!» кормят четвероногих друзей человека. Предпочтение отдают жидким кормам, которые лучше перевариваются истощенными животными.
 

 
Юлия Кожевникова, волонтер организации «Не забудем, не простим!»:

— Бездомных собак очень много, стараемся напоить, накормить и домой забираем. Особенно остро проблема стоит в Рубежном, Северодонецке, Кременной. Люди эвакуировались, когда бомбежка была, и оставили своих животных. 
 
Конечно, для того чтобы наладить полноценную мирную жизнь на Донбассе, нужна Победа. Только она, уверены местные жители, способна остановить непрекращающиеся обстрелы заводов, социальных объектов и жилых домов. Бойцам на передовой стараются помогать неравнодушные люди со всей России. Волонтеров из Воронежа при доставке грузов не смущают даже минометные обстрелы.

Подробнее – в видеоролике: