Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Авторы

Интрига матча держалась до последнего, но «Буран» не выиграл

some alt text
Наши сегодняшние гости – «Горняк-УГМК», клуб молодой, в этом году ему исполняется всего-то десять лет. По возрасту в сравнении с сорокапятилетним «Бураном» коллектив «горняков» юн. Но команда из Свердловской области задачи решает более серьезные, чем мы. Перед сегодняшней встречей она расположилась на тринадцатом месте и плей-офф гостям «светит».
 

Первый период соперники отыграли одинаково ровно. Разве что гости бросали в створ чаще и прицельнее. Борьба шла на всех участках площадки. Хоккеисты бились за шайбу, позицию, преимущество. В ход шли не только клюшки, но и ноги, коньки, туловище – в рамках дозволенного, естественно.
 

Вторая двадцатиминутка вышла однозначно гостевой. Итогом сорока минут стали не только две заброшенные «горняцкие» шайбы, но и полное преимущество свердловчан. То, что их вратарь Владимир Галкин крайне редко реально вступал в игру и спокойно справлялся со своими обязанностями, говорит о многом.
 

Первая заброшенная в ворота «Бурана» шайба стала венцом мощной атаки гостей. Кольцо угрозы нашей рамке сжималось неумолимо. В голевой атаке «горняков» бурановцы отбились раз, второй, но с добиванием Владимира Кузнецова ничего поделать не смогли – 0:1. Ассистировал партнеру Дмитрий Жукенов.
 

Второй гол «Буран» пропустил в первом же меньшинстве. На этот раз ассистент первой заброшенной шайбы Дмитрий Жукенов сам стал автором гола. Он «адресно» откликнулся на пас Даниила Валитова, вышел на «бросковую» позицию и отправил каучуковый снаряд точно в дальний угол ворот. Кипер «угаганных» Глеб Носов был закрыт игроком соперника и, в принципе, не среагировал на полет шайбы, хотя логически и «по науке» все делал верно. 
 

Весь второй период в попытках организовать атаку воронежцы весьма легко расставались с шайбой. Точнее, ее быстро и решительно отбирал соперник.
 

Из опасных моментов у ворот гостей можно вспомнить разве что выход к воротам Галкина нашего защитника Каримова. То, что Тимур не нападающий, свою роль сыграло – воронежец момент благополучно загубил и счет на табло не изменился. В эти секунды команды играли в неполных составах. С дефицитом в две шайбы – увы для хозяев, команды ушли на второй отдых.
 

Два с половиной периода «Буран», хотя и старался, никак не мог навязать сопернику свою волю и создать серьезное напряжение у ворот «Горняка-УГМК». Многое изменилось в последние десять минут.
 

«Буран» забил. Александр Шипилов сначала опасно бросил с острого угла – Галкин справился. Продолжая атаку, Дени Элабиев обыгрался с Даниилом Лобановым, тот тоже бросил по воротам. Галкин снова отразил диск, но не успел занять оборонительную стойку и оставленный без опекуна Александр Шипилов вколотил шайбу в сетку. Непростительная ошибка хоккеистов из Верхней Пышмы, оставивших Шипилова одного на пятачке.
 

Окрыленные, воронежцы понеслись вперед. Тот же Шипилов имел убойный момент – на сей раз Галкин оказался на высоте.
 

Воронеж заиграл остро, быстро и размашисто. Еще и зрители с трещотками добавили своим любимцам атакующий импульс. «Горняк-УГМК» головы не потерял, но от греха подальше порой просто выбрасывал шайбу из своей зоны. Она летала по бортам, своим дробным звуком напоминая движение вагонетки.
 

За минуту и одну секунду до финальной сирены Воронеж заменил вратаря на шестого полевого. Ничего хорошего из этого не вышло. «Горняк-УГМК» выиграл вбрасывание и возвращать шайбу сопернику не собирался. Дважды гости из выгодных позиций не попадали в пустую раму – в первый раз так вообще угодили в штангу. В моменте же, когда забить было сложнее, поразили цель. Василий Филяев бросил от борта, а Павел Воронков элегантно подставил клюшку и оставил не у дел полевого бурановца, который пытался обезопасить ворота – 1:3.
 

Оставшиеся двадцать секунд уже едва ли что решали. Так в итоге и оказалось. В «Юбилейном» загудел сигнал об окончании матча – все, мы снова не выигрываем. Половина домашней серии, предпоследней, кстати, в сезоне, позади. Очков пока нет. Но впереди вторая половина…
 
 
Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Матч «Бурана» и «Горняка»
 
Фото: Кирилл Нестеров
 
Автор текста: Игорь Маркин.