Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Авторы 2250

Воронежский «Буран» едва ли в чем уступал челябинцам, но проиграл

some alt text

На первый матч очередной домашней серии «Бурана» в Воронеж приехал «Челмет» из города Челябинск. В таблице наши сегодняшние гости находятся на пограничных строках, имея хорошие шансы попасть в заветный плей-офф. У «Бурана» задача иная – достойно завершить сезон. Это значит биться в каждом матче за честь клуба, бороться до конца, показывать свои лучшие качества, невзирая на статус соперника. И, конечно же, стараться брать турнирные очки.

 

 

В первом периоде «Челмет» выглядел посвежее и атаковал почаще хозяев льда. Свое преимущество «металлурги» быстро превратили в изменение счета на табло. Александр Подкорытов вошел в чужую зону и неотразимо бросил под перекладину. Наш кипер Глеб Носов с броском не справился. С одной стороны – ближний для вратаря угол, который, по определению, «его», но больно уж хорош бросок вышел у челябинского нападающего – 0:1.

 

 

Кульминацией периода стало практически двойное удаление в составе «ураганных». Бурановцы вынуждены были полторы минуты обороняться втроем против пятерки гостей.

 

 

Выстояли! Но после того, как составы команд численно уравнялись, челябинцы еще долгое время играли в нашей зоне будто в большинстве. В эти трудные для хозяев минуты нельзя не вспомнить маленький спортивный подвиг воронежца Лапина, когда шайба попала ему в ногу. Да, хоккей – игра мужская, суровая, контактная, с травмами. Но кто-то и останется после подобного на льду, а Лапин, словно раненый, сильно припадая на ногу, продолжил борьбу – оставаться вне игры никак было нельзя.

 

 

В плане самоотдачи наши парни в течении всего матча проявляли бесстрашие – пластались и ложились под шайбу. Когда закончился гостевой штурм и Воронеж, казалось, отодвинул игру от своих ворот – еще одна шайба влетела в нашу сетку. Арбитр показал сначала взятие ворот, но затем по запросу «Бурана» на видеопросмотр справедливо шайбу не засчитал.

 

 

Чуть позже «Челмет» забил еще один гол – и вновь судья развел руками, жестом на языке хоккейных правил показав, что гола нет. Мало того, в той атаке еще до того, как шайба оказалась в рамке, челябинец нарушил правила и был удален.

 

 

А вообще в первом периоде у челябинцев удалений было два. Разыгрывая «лишнего», «Буран» счет сравнял очень даже быстро. Даниил Мельников в ближнем бою оказался расторопнее защитников и вратаря гостей Сергея Мыльникова1:1.

 

 

В оставшееся время моменты, правда, не сплошь убойные, имели обе команды. Но сигнал на первый перерыв зафиксировал ничью.

 

 

В отличие от стартовой двадцатиминутки, во втором периоде воронежцы уже ни в чем гостям не уступали. Еще и забили. После затяжной и напористой атаки Воронежа Егор Баланов с довольно острого угла в касание послал отскочившую к нему шайбу в сетку. Мыльников почти успел среагировать, но только почти. Ассистировали автору гола Дмитрий Кузнецов и Егор Чезганов.

 

 

Второй период вообще – наш. «Буран» играл здорово и мог не раз отличиться. Проигрывая, Челябинск пошел возвращать утраченное преимущество. И быть бы ничьей по итогам сорока игровых минут, не сыграй выше всяких похвал на последней секунде периода Носов. Ведем 2:1 и идем отдыхать.

 

 

В заключительной трети матча воронежцы держались половину периода. Непросто держались – создавали у ворот Мыльникова моменты. Несколько раз предпосылки для гола в опасной близости от ворот «дарили» хозяевам сами челябинцы. «Буран» мог забить, даже играя в меньшинстве.

 

 

Череда удалений нас и сгубила. Воронежцы уже не так свежи, а гости заметно прибавили. Счет Челябинцы сравняли усилиями Артема Шварева при помощи ему Ивана Крылова и Александра Подкорытова. А затем и вышли вперед. Счет стал 2:3, когда у нас на льду оказалось на одного игрока меньше. Александр Тридчиков, обыгравшись с Андреем Ерофеевым и Петром Ясинским, вывел «Челмет» вперед. «Буран» атаковал, Челябинск забивал.

 

 

Через двадцать секунд и четвертая шайба звонко стукнула по металлу воронежских ворот. Увы, то были не штанга либо перекладина. Это гол – каучуковый снаряд попал точнехонько в заднюю стойку. Максим Шабанов, выведенный под бросок все тем же Подкорытовым, «выстрелил» от души и практически без сопротивления со стороны нашей обороны – 2:4

 

 

Конечно, это еще не приговор. Воронеж отчаянно пытался спасти положение. «Челмет» без суеты оборонялся и довел матч до победы.

 

 

Неудачное по результату начало домашней серии. Но болельщик все видит. Наши ребята не сложили своего хоккейного оружия и бились до последнего. Будем надеяться, задача на оставшуюся часть сезона претворяется. Естественно, с прицелом на будущее.

 

 

Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Матч «Бурана» и «Челмета»

 

Фото: Кирилл Нестеров

 

Автор текста: Игорь Маркин.