Дело рассмотрит Коминтерновский районный суд.
Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Антона Гусева. Местного жителя обвиняют в смертельном ДТП, унесшем жизнь Валерии Султановой.
Вечером 3 сентября 2025 года мужчина (по некоторым данным, сын бизнесмена и сотрудницы ФНС), находясь за рулем автомобиля «Фольксваген Гольф» в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, столкнулся с припаркованным грузовиком на улице Хользунова. После чего иномарку отбросило в «Рено Логан». В результате аварии от полученных травм погибла 23-летняя пассажирка «Фольксвагена».
После происшествия водитель скрылся и был объявлен в розыск. Его задержали на территории Республики Беларусь и экстрадировали в Россию для привлечения к уголовной ответственности. По решению суда обвиняемый находится под стражей.
Антону Гусеву предъявлены обвинения по пп. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека), а также по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее судимым за аналогичное преступление).
Как сообщили в облпрокуратуре, Гусев, которого в СМИ уже прозвали мажором, полностью признал свою вину.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Коминтерновский районный суд Воронежа.