Расследуется уголовное дело.
Воронежские следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» после информации о падении лифта с высоты четвертого этажа в доме на бульваре Победы. Во время происшествия в кабине лифта были люди. После они еще около 1,5 часов находились внутри, поскольку диспетчер не отвечал на вызовы, а выбраться самостоятельно они не могли.
- Выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, - заявили в СУ СК РФ по Воронежской области.
К этой истории уже подключилась прокуратура, а также глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил воронежским следователям доложить о результатах расследования.