Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Стиль

Дизайнеры увлеклись созданием дизайна телефонов

Дизайнеры увлеклись созданием дизайна телефонов   Мобильный телефон настолько же прочно вошел в нашу жизнь, как обувь, сумка, часы и прочие необходимые аксессуары. А потому и ждем мы от него не только функциональности – возможности всегда быть на связи, но и некоего соответствия нашему стилю и статусу. И если задуматься, то ничего удивительного в том, сколько общего связывает так недавно появившуюся техническую новинку и вековую индустрию моды.

   Новинки в мире мобильных телефонов появляются практически с той же периодичностью, что и показы домов моды, а сами компании-производители уже давно рекламируют наряду с техническими параметрами телефона форму его корпуса, цвет и отделку. Что ж, реакции модных дизайнеров долго ждать не пришлось.

   Уже в 2005 году известнейший и авторитетный итальянский дуэт Dolce&Gabbana совместно с компанией Motorola выпустил тысячу экземпляров Gold RAZR V3i в элегантном золотом корпусе. И когда эта тысяча исчезла в считанные дни, и модным домам, и людям, ассоциирующимся у нас со словосочетанием "икона стиля", стало понятно, что отныне вместе с платьем из новой коллекции любимого кутюрье неплохо было бы купить и мобильный телефон, актуальный в этом сезоне.

   И вот всего через несколько месяцев появляется новая версия дизайна модели: у телефона на корпусе появляется логотип D&G, а сам корпус уже выполнен из двух металлов: золота и серебра. К аппарату прилагается специальный - из кожи с золотым отливом - футляр и прочие эксклюзивные аксессуары.

   С тех пор производители телефонов взяли на заметку, что сотрудничество с домами моды может быть очень перспективным. Так, компания LG сначала совместно с Roberto Cavalli выпустила оригинальную модель-раскладушку Fashion Phone, оснащенную двумя дисплеями, и с расцветкой корпуса, имитирующей шкуры диких животных: зебры, тигра и леопарда.

   Следующую модель, LG KE850, компания выпустила уже с домом Prada в 2007 году. Ее особенностью, помимо сдержанного дизайна стала большая демократичность: металл в отделке корпуса был заменен на черный пластик. Несмотря на это, новинка настолько приглянулась покупателям, что некоторое время спустя, уже в 2008-м, Prada выпустила еще одну партию этой модели, но уже в серебристой гамме.

   Samsung Electronics, в рамках сотрудничества с домом Giorgio Armani по дизайну предметов бытовой техники, также предложила совместно выпустить интересную модель мобильного телефона. Samsung P520 Armani, представленный в конце прошлого года в рамках показа сезона весна-лето 2008 в Милане, обладает 2,6-дюймовым сенсорным дисплеем, но, в силу миниатюрных параметров (88x54x8,9 мм), цифровая клавиатура у него отсутствует. Аккумулятор надежно защищен металлической пластиной на задней стенке, сам же корпус телефона сделан из пластика с нанесением логотипов компании-производителя и компании-дизайнера. К модели прилагается стильный рифленый футляр из кожи. Официальная стоимость чудесной "говорящей трубки" - 650 евро.

   Совершенно иным путем пошел модный дом Chanel, объявив о разработке уникального дизайна для Chanel Choco Phone. Шаг действительно рискованный и даже революционный - речь идет не просто об иной концепции внешнего вида телефона для компании-производителя, но о том, что телефон становится именно аксессуаром, предметом, создающим имидж, - Chanel выпускает его под своим брэндом. Дизайнер дома Фред де Гарилье решил использовать при разработке аппарата последние инновации в мире электроники: телефон выполнен из стекла, а вместо обычных проводков используется незаметное на первый взгляд оптоволокно, за счет чего достигается эффект внутреннего свечения в момент звонка. Презентации новинки пока не было, но ходит слух, что телефон напоминает шоколадную плитку, обернутую золотистой фольгой.

   Очень может быть, что появлением этой модели Chanel откроет новую эпоху в индустрии мобильных телефонов... или дизайна.