Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Стиль 9174

Светлана Новикова: «Удобство и красота – вовсе не взаимоисключающие понятия»

some alt text
В четверг, 8 сентября, в бутике модной одежды Edel, на проспекте Революции, прошла презентация новой коллекции от Dorothee Schumacher.
 
Дороти Шумахер - одна из самых знаменитых женщин-дизайнеров нового века. Скачок карьеры и всемирного признания Дороти принято связывать с ее участием в съемках фильма «Дьявол носит Prada», где герои картины носили модели от Dorothee Schumacher наряду с культовыми брендами Шанель и Версаче.
К 2010 году бутики Dorothee Schumacher были открыты уже в 45 странах мира. Женственный яркий стиль, сочетание экстравагантности вечерних нарядов с притягательной простотой и изяществом моделей на каждый день нашел своих настоящих ценителей и у требовательной российской публики.  
 
«Цвета драгоценностей»
Это неофициальное название новой коллекции Dorothee Schumacher , которая включает в себя изысканные вещи благородных цветов с оригинальными принтами и нестандартными геометрическими решениями. Гармонично составленная линейка позволяет подобрать одежду, которая прекрасно подойдет как для деловых встреч, так и для особенных, торжественных моментов.
 
 
Ни для кого не секрет, что к своему гардеробу девушки относятся особенно трепетно. Одежда для нас это гораздо больше, чем просто возможность не замерзнуть на улице. Идеально подобранный лук буквально преображает нас, добавляя легкости, уверенности и шарма. Правильно сочетать вещи между собой, гармонично дополнять их аксессуарами - целое искусство, постичь которое заветная мечта каждой модницы. Разумеется, в этом обучение нам нужны сильные наставники. 
 
 
До официального начала презентации еще есть немного времени, и гости имеют возможность присмотреться к новым коллекциям "осень-зима", поделиться первыми впечатлениями.
 
 
Ассортимент в салоне подобран таким образом, что найти что-то для себя здесь может практически любая представительница прекрасного пола: вещи разноплановые, есть минималистичные и скромные, есть - яркие и притягивающие внимание, но подобрано все с таким вкусом, что присмотреться хочется к каждой модели. Так что еще до начала главного действа девушки успевают примерить несколько вещиц и сделать парочку покупок.
 
 
За модными веяниями уследить бывает достаточно сложно: какие-то элементы могут быть актуальны по несколько сезонов, другие - выходят из моды буквально через месяц. А времени порой не хватает даже на просмотр новой коллекции от любимого дизайнера. Чтобы у клиентов Edel не возникало вопросов об актуальных тенденциях и не выходящей из моды классике новую коллекцию от Dorothee Schumacher презентует профессиональный байер салона Светлана Новикова.
 
 
Шелковые блузки прямого кроя с воротником-стойкой и ярким принтом прекрасно будут сочетаться с укороченными брюками прямого кроя. Бархатная миди-юбка с накладными карманами подойдет к однотонному топу по фигуре. А легкую шелковую миди в этом сезоне можно носить с массивным верхом-двойкой: легкая блузка и свитер овер-сайз на распашку. Также этой осенью актуальны сочетать удлиненные сарафаны с белыми футболками - как повседневный вариант, или шелковыми светлыми блузками - такой образ прекрасно подойдет для офиса. Уже не первый сезон из моды не выходит клетка: она может украшать пальто, шарфы и даже юбки.
 
Если говорить о материалах, то Schumacher умело сочетает в себе дорогие шелковые изделия, бархат, кружева (в коллекции они представлены как с платьями миди, так и в сочетание с брюками повседневной носки), кожу.
 
 
В качестве базовых цветов предлагается использовать: темно сине-зеленые оттенки - от изумрудного и до бирюзового (особенно будут актуальны их сочетания), аристократичный синий цвет, а также более яркие - электрик и ультрамарин - оттенки,  бордовый цвет - этот благородный оттенок называют по-разному: винный, марсала или бургунди, оттенки оранжевого - от нежно персиковых до янтарных градиентов.
 
Сразу же после мастер-класса мы решили более подробно поговорить со Светланой Викторовной о "маст-хэвах" этой осени, отличие российской моды от европейской и о тех вещах, которые не стоит исключать из гардероба еще как минимум пару сезонов. 
 
 
- В первую очередь, расскажите пожалуйста, на что вы ориентируясь при выборе коллекций для бутика Edel? 
 
- С одеждой премиального сегмента мы начали знакомить воронежских женщин еще в далеком 2005 году. Наши первые бренды в этом сегменте были немецкими. Конечно, со временем диапазон стран расширился: появились датчане, итальянцы, голландцы, - но мы все же остались верны стилистике северных стран.
И к нам приходит клиентка, которой близок наш  подбор брендов и трендов . Получается взаимное влияние: мы ориентируемся при заказе на тренды в моде и на потребности нашей покупательницы, а покупательница ориентируется на понятный ей и принимаемый ею ассортимент.
 
 
- В Edel представлены европейские марки. На ваш взгляд, чем отличается и отличается ли российская и зарубежная мода? И все ли, что подходит европейцам будет пользоваться спросом в нашей стране? 

- Конечно, в Европе одеваются «острее» (новые тренды быстро появляются на улице), независимее ( с легкостью привносятся дополнения в образ, часто нет привязки к тому «что люди скажут»), ситуативнее ( существует четкая граница между одеждой на работу, повседневной и одеждой «на выход»). Есть ощущение, что одеваться по моде и в то же время индивидуально, - это удовольствие для жителя большого города!

- Могут ли в принципе российские марки конкурировать с зарубежными сегодня? Есть ли у нас достойные дизайнеры?
 
- Мы не работаем с российскими брендами в премиум сегменте, поэтому мне сложно рассуждать и детально сравнивать европейский премиум с российским. Но основной претензией к российским дизайнерам на выставках и в шоурумах , когда знакомишься с коллекциями, является неоправданно высокая цена при отсутствии инновативности в тканях/моделях/дизайне, зачастую много маркетинга заложено в цене.
 
 
- А существует ли разница между столичной и воронежской модой?
 
- Разница в предпочтениях различных регионов, конечно, есть. Воронеж в своих потребительских вкусах отличается  от Москвы, но он также отличается и  от Ростова, и от многих других городов. Причин много: и исторических, и культурных, и финансовых. Кстати, в сегменте премиум эта разница видна меньше, чем в средне ценовом.  Я думаю, что в luxury – сегменте  разницы между городами меньше всего. Связано это с информированностью  покупательниц. Чем выше сегмент, тем больше следят за модой и следуют за ней. Высокая мода объединяет аудиторию и города. 
 
 
- Что будет актуально в нынешнем сезоне?
 
- Что касается трендов на сезон - это отдельная большая тема. Мы много об этом говорим,  знаем о главных цветовых решениях сезона, об актуальных тканях и принтах, привозим новые коллекции, соответствующие требованиям взыскательных экспертов… Но есть жизнь, прагматичность потребителя и желание каждого быть индивидуальным. Чем и хороша современная мода с ее многообразием стилей и направлений – ты можешь выбрать подходящее тебе по образу жизни и настроению. 

Если говорить в целом о трендах нового сезона: пальто – объемные  и , противоположность, длинные приталенные  шинели, брюки - или укороченные (зауженные или чуть расклешенные), или длинные Марлен; юбки – миди; трикотаж – oversize, платья – разные; блузы – чем больше фантазии, тем лучше; цвет - все цвета  драгоценностей ( рубин, изумруд, сапфир); акценты – на талию (ремни) и шею (чокеры); обувь – должна быть удобной и интересной.  
 
- Давайте поговорим о новой коллекции Schumacher?  В чем её особенности?
 
- Коллекция Шумахер не имеет такого названия «Цвета драгоценностей», но это словосочетание очень четко обозначает цветовую гамму, которая присутствует в моделях дизайнера. Творчество Доротеи Шумахер (Dorothee Schumacher)  в нашем городе уже знают и любят, новые поставки всегда ждут. Важно то, что моделями текущего сезона можно дополнить уже существующий гардероб. Все очень хорошо миксуется. Ткани, особенно шелка с принтом, разрабатываются дизайнером специально только для собственных коллекций.  В качестве дополнений в коллекции всегда есть очень креативные  аксессуары. Многие ее идеи спустя пару сезонов можно видеть в коллекциях  других брендов.. Кстати, не являясь обувным брендом, Schumacher отличается комфортной обувью и  при этом броским дизайном.
 
 
- С какими аксессуарами лучше сочетать такую одежду?
 
- Сейчас все сходят с ума по чокерам. Не обязательно поддаваться всеобщему безумию, если вам не нравится такой вариант украшений. Найдите или создайте свою «особенность». Аксессуар, действительно, очень многое определяет в образе. Одно и тоже платье  с разной обувью ( на каблуке или без), с разным украшением (тонкая ювелирная подвеска или современная бижутерия), с ремешком или без – будет иметь совершенно разное звучание.  
 
- А если говорить об обуви: вы за высокий каблук или удобную повседневную обувь на плоской подошве? Или же всегда это зависит от случая?
 
- Я за  выбор обуви в зависимости от ситуации, ваших предпочтений и самочувствия. Каблуки могут быть и 11см и 1 см. Всегда нужно помнить о своем удобстве, уместности и красоте. Сейчас такой огромный ассортимент всего, что удобство и красота – вовсе не взаимоисключающие понятия. 
 
 
- Что, на ваш взгляд, делает образ целостным?
 
- Целостным образ делает человек. Помните: все должно быть прекрасно.
Это так банально и так верно. 
 
на правах рекламы