Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Стиль

Сборная Украины по футболу на ЕВРО 2012


Сборная Украины

Хозяином футбольного поля сезона Евро 2012 выступает сборная Украины, которая представляет на суд международного турнира своих лучших игроков.


Фото:v.img.com.ua


Футбол на Украине считается одним из самых востребованных видов спорта. Немного истории: до распада СССР украинцы успешно выступали в рядах сборной команды Советского Союза. После развала страны их игроки получили гражданства двух разных государств, а преемницей единой команды Союза стала Российская Федерация, а Украина осталась без национальной сборной. К тому же, так как некоторые украинские футболисты в 1991 году сменили свои гражданства на российское, то на Мировом футбольном чемпионате 1994 года Украина участия не принимала. Плюс ко всему, все спортивные победы СССР из рейтингов ФИФА и в таблицах УЕФА достались только России, а украинцам пришлось начинать свою футбольную карьеру в прямом смысле с нуля.

И начали – набрали новых молодых и талантливых футболистов. Но сборная Украины на протяжении нескольких Мировых турниров не могла перешагнуть ступень квалификационных матчей для игр в финальных матчах чемпионатов, как Мира, так и Европы. На протяжении трех сезонов: 1998, 2000 и 2002 гг украинцы проигрывали перед последней финишной чертой.

Свою первую и самую крупную победу Украинская сборная смогла одержать на Мировом чемпионате в 2006 году, когда команде удалось пробиться в ¼ финала. Это была единственная крупная победа этой команды, так как ни в Европейский турнир 2008 года, ни на Мировой чемпионат 2010 года им пробиться так и не случилось – оба раза уступали в плей-оффе.


Итак, сборная Украины на футбольном первенстве Евро 2012 составляют игроки:

Нападение: Марко Девич ("Шахтер"), Андрей Воронин ("Динамо" Москва, Россия), Евгений Селезнев ("Шахтер)", Андрей Шевченко ("Динамо"), Артем Милевский ("Динамо").

Полузащита: Денис Гармаш ("Динамо"), Александр Алиев ("Динамо"), Олег Гусев ("Динамо"),Андрей Ярмоленко ("Динамо"), Евгений Коноплянка ("Днепр"), Руслан Ротань ("Днепр"), Анатолий Тимощук ("Бавария" Мюнхен, Германия), Сергей Назаренко ("Таврия", Симферополь).

Защита: Александр Кучер ("Шахтер"), Евгений Селин ("Ворскла" Полтава), Богдан Бутко ("Ильичевец", Мариуполь), Ярослав Ракицкий ("Шахтер"), Тарас Михалик ("Динамо"), Вячеслав Шевчук ("Шахтер"), Евгений Хачериди ("Динамо").

Вратари: Максим Коваль ("Динамо" Киев), Александр Горяинов ("Металлист" Харьков), Андрей Пятов ("Шахтер").