Резкое похолодание и снег с дождем обещают синоптики воронежцам в выходные

Гороскоп на 14 марта: напряженный день

Три беспилотника уничтожили силами ПВО над Воронежской областью

Бурного весеннего паводка в Воронежской области не ожидается

В Воронежской области увеличат охват населения по повышению финансовой грамотности

Коммунальную инфраструктуру Воронежа модернизируют на федеральные деньги, сообщил мэр
 

Дворников и врачей не хватает в Воронежской области

Воронежский суд вынес приговор фигурантам дела о хищении на проекте «Роскосмоса»

День будет полон рефлексии, но в итоге это выведет вас из пучины сомнений

Ректором Воронежского государственного университета инженерных технологий назначен Николай Репников

Защита воронежского политтехнолога Романа Жогова попросила вернуть его дело прокурору

В минздраве назвали причину смерти питерской студентки в воронежской больнице

В Воронеже 17-летняя девушка попала под колеса BMW

Жители улицы Ломоносова 13 марта на 8 часов останутся без воды

В Воронежской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом

Перекрывать движение из-за ремонта пирамиды у памятника Славы в Воронеже не будут

Сегодня стоит продолжить тенденцию предыдущего дня – проявить максимум рациональности и серьезности

Шесть человек погибли на воронежских водоёмах
 

Иностранца и двух россиян задержали в развлекательных заведениях Воронежской области

Жителям Воронежской области сообщили о самых высокооплачиваемых вакансиях

В Воронеже закрыли пиццерию и суши-бар из-за антисанитарии

Владимир Путин наградил двоих воронежцев

337 беспилотников сбили над регионами РФ ночью: 6 – над Воронежской областью

В Воронеже выключат светофор на Московском проспекте

Чтобы избежать проблем в будущем, сегодня стоит подойти ко всем делам с максимальной ответственностью

Температурные рекорды и дожди принесет новая рабочая неделя в Воронеж

Гороскоп на 10 марта: удачное время для решения сложных задач

БПЛА уничтожили в ночь на понедельник в двух районах Воронежской области

В Воронежской области средняя зарплата в конце 2024 года достигла 85 тыс рублей

Воронеж начали украшать ко Дню Победы
 

Стиль

Фотовыставка Криса Уэгстаффа в кафе "Прайм Тайм"

Недавно в городском кафе "Прайм Тайм" открылась оригинальная выставка городских пейзажей лондонского фотографа Криса Уэгстаффа, который может быть известен пользователям 36on.ru по другой своей выставке, состоявшейся в сентябре в КЦ "Иллюзион". И вот новые работы британского фотохудожника, запечатлевшего пейзажи разных городов мира, украшают стены воронежского городского кафе Prime Time.

Рассказывает менеджер по рекламе кафе "Прайм Тайм" Полина Беляева:

Так случается, что иногда судьба сама сводит с людьми, которые в данный момент могут быть чрезвычайно полезны. Однажды в своей электронной почте я обнаружила письмо на английском языке, с англоязычным заголовком. Стереотипы указали, что это спам и рука уже потянулась нажать на удаление, но что-то вдруг остановило. Я открыла письмо и скопировала текст в on-line переводчик. И тут меня как током ударило! Это было письмо от британского фотографа Криса Уэгстаффа, он писал, что хотел бы выставить несколько своих работ в одном из заведений Группы компаний «Абсолют». Разумеется, к письму были прикреплены фотографии и сообщался телефон воронежской знакомой Криса, которая могла выступить нашим переводчиком. Наше кафе «Прайм Тайм» чуть ли не со дня своего открытия было связано с искусством фотографии. Здесь устраивались рекламные и свадебные фотосессии, чему явно благоприятствовал интерьер в стиле «лофт». И, признаться, мы уже давно вынашивали идею устроить экспозицию фотографий, но какую тему избрать, с кого начать... И тут такая удача!

 

Справка: Крис Уэгстафф - профессиональный фотограф, уроженец Лондона (Великобритания). Специализируется на городских пейзажах и панорамах различных городов мира. При создании снимков предпочитает пользоваться эффектом игры цветов и света в разное время суток, что позволяет делать необычные изображения самых обыденных и знакомых мест. Крис является частым гостем Воронежа и планирует создать фотосессию нашего города.

Рассказывает Полина Беляева:

Работы Криса вписались просто идеально! С первой же встречи стало понятно, что несколькими фотографиями дело не ограничится. Работы Криса оказались уникальны! Он уже много лет путешествует по всему миру и цикл его фотографий с городскими пейзажами был как-будто специально создан для нас. Еще более удивительно, то что он не пользуется «фотошопом». Невероятная палитра каждого кадра это естественная игра света и цвета в разное время суток и в разное время года. Большинство моментов «поймано» на рассвете или на закате, когда лучи света отраженные облаками и стеклами фасадов дают совершенно фантастические цветовые сочетания. И если изумляться европейским красотам казалось естественным, то воронежские снимки просто перевернули все представления о нашем городе.

Вот так в нашем городском кафе, название которого переводится как «лучшее время» поселились лучшие моменты, пойманные в объектив Криса Уэгстаффа.

Приглашайте друзей и любимых и приходите в «Прайм Тайм», уверена, на одном посещении вы не остановитесь. Экспозиция будет регулярно обновляться и Вам всегда будет о чем поразмышлять за чашкой согревающего кофе или  за ужином.

 

 

Полюбоваться фотографиями с городскими мотивами, сделанными Крисом Уэгсгаффом, вы можете в нижнем зале кафе "Прайм Тайм", которое располагается на проспекте Революции, 48. Далее планируется открытие  в качестве выставочного зала и второго этажа заведения. Сегодня экспозиция снимков Криса Уэгстаффа в кафе Prime Time состоит из фотографий, которые были сделаны в Лондоне, Париже, Барселоне, Москве. А в скором времени появятся и пейзажи Воронежа.