Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Стиль

«Цветочек полевой»: рассказываем, как в Воронеже снимали шоу «Рогов в городе»

some alt text
 
Жанром мейковер-шоу сейчас никого не удивишь. Но преображения от известного стилиста Александра Рогова всегда вызывают большой интерес у аудитории. 
 
От остальных коллег по цеху Александра отличает высокий трудоголизм и неподдельная эмпатия к своим героям. 
 
 
Этим летом стартовал уже третий сезон его шоу «Рогов в городе»: стилист отправляется в турне по регионам, чтобы доказать девушкам, что в любом городе можно выглядеть стильно.
 
— У нас  даже не запрос героев на новый гардероб. Это мое желание дать им [его]. Когда мы выезжаем в регионы, у нас нет тех возможностей, как в Москве.  Обычно это 3-4 магазина, бюджет в 60 тысяч руб., но я очень часто устраиваю перерасход тысяч на 15, чтобы дать героям больше. При этом выбираю максимально качественные вещи: база, хорошая обувь, которую человек точно будет носить. Желательно, чтобы это была капсула (вещи, идеально сочетающиеся друг с другом). Когда мы работаем в Москве, делаем более острый  акцент на трендах. Я отрываюсь, как стилист [создаю] комплекты более непонятные. 
 
В «Рогов в городе» я осознанно максимально все упростил, чтобы это было понятно широкой аудитории. Мы говорим о простых правилах: нейтрализация, сочетание текстур и т.д. Делаю ставку на базу. Это универсальная инвестиция. У наших героев нет возможности пойти в магазин, и единоразово потратить 70-80 тысяч руб. на новые вещи, — рассказал Александр Рогов о своих принципах работы в интервью Надежде Стрелец (выпуск от 16.07.20).

27 августа в эфире СТС вышла особенная серия шоу «Рогов в городе». Александр Рогов приехал в свой родной город — Воронеж.
 
 
Его героиней стала 48-летняя Светлана Сафонова. Она занимается делопроизводством и собирается выйти замуж.
 
Запрос на участие в шоу  у Светланы был такой:
 
— Мне нравится передачи Александра Рогова, увидела его объявление о кастинге в Воронеже на проект «Рогов в городе». Решила попытать удачу и подала заявку. Тем более, что у меня был серьезный повод — мне очень хотелось получить профессиональные советы самого лучшего стилиста страны к своему свадебному образу.

Светлана ответственно подошла к составлению заявки:
 
 
— Подала заявку с рассказом о себе и фото в различных образах, в том числе и мое подобранное платье для свадебной церемонии. Далее со мной по видеосвязи связалась редактор программы.  Даже в этот момент я не знала, что выберут именно меня.  Поэтому стало полной неожиданностью, когда сам Александр Рогов со съемочной группой постучали ко мне домой.
 
Что удивило: никого не испугало отсутствие лифта. Все поднимались на шестой этаж пешком, с тяжелым оборудованием. Вся работа съемочной группы остается за кадром. На самом деле от вклада каждого зависит результат. Команда «Рогов в городе» очень дружная и позитивная!
 
Выпуск в Воронеже начался эффектно. Александр Рогов в черном пиджаке и белоснежной рубашке на Гото Предестинации!
 
 
Далее стилист отправился к Светлане Сафоновой. Он оценил ее организованность и немного покритиковал:
 
—  Хранишь вещи прекрасно! Но гардероб очень разрозненный. Фасоны уже неактуальные. 
 

Светлана сообщила стилисту свои пожелания — свобода и легкость:
 
 
— Александр спросил у меня, на какие преображения я готова. Я ему полностью доверяю, поэтому ответила, что готова к любым экспериментам. За свой гардероб я не волновалась, т.к. считала, что вкуса у меня нет.
 
Далее стилист приступил к работе. Он решил ключевой запрос героини — выбрал ей свадебное платье для регистрации в ЗАГСе.
 
 
Женственный фасон и невероятный цвет лепестков незабудок. Разумеется, Александр Рогов и в Воронеже остался верен своим принципам: он собрал для Светланы целую капсулу.
 
 
— Джинсы для Светы нашел в мужском отделе. Ведь она хочет одеться «по-Роговски».
 
Примерка образов проходила на большой сцене. Сначала Светлана предстала в своем свадебном образе:
 
 
—  Как цветочек полевой!, — искренне восхитился стилист.
 
Действительно, платье на героине шоу сидит просто идеально. Нежный цвет ей очень идет. Платье, туфли и клатч прекрасно гармонируют между собой. 
 
 
Далее Светлана примеряла остальные образы. А еще, прямо в процессе, Александр создал для нее стильную рубашку: «Рубашку как у себя сделал. Это рокер какой-то!»
 
— Мне понравилась рубашка на Саше в день его прихода ко мне. Услышав это он собственноручно сделал для меня такую же!, — рассказывает Светлана Сафонова.
 
 
Далее настал черед тотального преображения. Со Светланой работали парикмахер и визажист.  По правилам проекта, участница не должна себя видеть в новом амплуа до финала съемок:
 
— Правила проекта соблюдались очень строго. Во время преображения я не видела себя в зеркале. За этим следила съемочная группа. Этот вопрос принципиален. В финале зеркало открыли. Я была потрясена, мои близкие были восхищены, и не узнали меня. Мы все дружно аплодировали Александру и его команде, это было здорово!
 
Вердикт Александра Рогов по преображению Светланы:
 
— Стильная эффектная дама!
 
 
Воронежский выпуск «Рогов в городе» получился очень теплым и искренним. Если еще не видели, то его можно посмотреть вот здесь.
 
А мы узнали у Светланы Сафоновой, какой впечатление на нее произвел Александр Рогов, и осталась ли она довольна его работой:
 
— Образы для меня были подобраны с душой, они соответствуют моему внутреннему  состоянию! Я себе все оставлю и буду носить. Это капсула, где элементы сочетаются между собой. В этом его огромное искусство, как стилиста. Съемки проходили с утра до ночи. Но я чувствовала себя очень комфортно. Александр Рогов — окрыляет! 
 
В каждом его поступке видится огромная забота о коллективе, умение сплотить команду. У Саши я научилась не комплексовать и не скрывать свои чувства. Такие люди, как он, делают мир добрее. Я счастлива, что мне представилась возможность статья участнице шоу «Рогов в городе»!
 

 
P.S. 19 августа Светлана Сафонова вышла замуж. В том самом платье цвета незабудок. Посмотрите, какой элегантный свадебный образ ей создал стилист Александр Рогов!
 
 
 


 
фото — из личного архива Светланы Сафоновой; скрины — ютуб-канал «Рогов в городе»