Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

Социум

Как центр «Мой Бизнес» экономит время и деньги

some alt text
Уже почти год в Воронеже, по адресу ул. Свободы, 21, успешно работает  региональный центр для предпринимателей «Мой Бизнес». 
 
Локальная задача региональных центров «Мой Бизнес»: помочь людям  создать и развить свое дело, обучить и вовлечь в предпринимательство.
 
 
- Мы стремимся не только решать сложности предпринимательства, но и популяризировать его, вовлечь в него как можно больше людей. В центре сосредоточены представительства практически всех организаций, ориентированных на улучшение делового климата. 
 
Это то место, куда предприниматель может прийти за консультацией и получением поддержки. Мы будем строить работу таким образом, что вы знали о наших следующих шагах для усиления мер государственной поддержки, - отметил губернатор Александр Гусев на церемонии открытия центра «Мой Бизнес» в Воронеже.
 
Концепция центра выстроена по формату МФЦ: в приемной на десять окон предприниматели могут получит необходимые услуги (более 200 видов по различным направлениям) в режиме «одного окна». Что существенно экономит время, а значит и деньги предпринимателей.
 
Все необходимые организации теперь в одном месте: Центр поддержки предпринимательства области, центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства региона, микрокредитная компания «Фонд развития предпринимательства Воронежской области», гарантийный фонд области и МФЦ для бизнеса.
 
 
Здесь можно получить консультации специалистов по вопросам:
 
  • регистрации ИП и ООО
  •  финансовой помощи
  • образовательной поддержке
  • государственной поддержке МСП
  • программ субсидирования предпринимателей
  • подбора персонала и применения трудового законодательства РФ
  • выбора формы собственности и системы налогообложения
  • составления бухгалтерской и налоговой отчетности
  • юридического сопровождения деятельности
  • получения грантов для организаций в сфере туризма и др.
Полный обзор услуг смотрите здесь.
 
- Нужно пробовать себя в бизнесе, чтобы получить любой опыт, даже негативный. Я бы посоветовал начинающим бизнесменам не бояться трудностей. Сейчас существенно изменились условия ведения бизнеса.
 
Если раньше я чувствовал себя так, как будто я один должен всё делать, то сейчас я ощущаю большую поддержку от бизнес-сообщества, от государства. Мне очень помогают форумы, где я получаю нужное общение и связи, где происходит обмен опытом с другими предпринимателями. Есть ощущение, что я в сообществе, что есть поддержка, - объясняет один из амбассадоров федерального проекта «Мой Бизнес» Евгений Кузьмин, владелец воронежской кондитерской «Варина Мама». 

Кроме того в центре есть все необходимое для проведения переговоров, тренингов, вебинаров и мастер-классов. Практически каждый день проходят бесплатные мастер-классы, семинары, встречи с экспертами. Программа мероприятий разработана с учетом всех категорий граждан и текущей ситуации.
 
 
На официальном сайте центра «Мой Бизнес» есть место и для мотивации: в разделе «Истории» воронежские предприниматели делятся личным опытом и рассказывают о своем пути к успеху.
 
К 2024 году центры «Мой Бизнес» появятся в каждом городе  с населением более 100 тысяч человек.
 
фото - voronezh-city.ru