Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Социум

Как центр «Мой Бизнес» экономит время и деньги

some alt text
Уже почти год в Воронеже, по адресу ул. Свободы, 21, успешно работает  региональный центр для предпринимателей «Мой Бизнес». 
 
Локальная задача региональных центров «Мой Бизнес»: помочь людям  создать и развить свое дело, обучить и вовлечь в предпринимательство.
 
 
- Мы стремимся не только решать сложности предпринимательства, но и популяризировать его, вовлечь в него как можно больше людей. В центре сосредоточены представительства практически всех организаций, ориентированных на улучшение делового климата. 
 
Это то место, куда предприниматель может прийти за консультацией и получением поддержки. Мы будем строить работу таким образом, что вы знали о наших следующих шагах для усиления мер государственной поддержки, - отметил губернатор Александр Гусев на церемонии открытия центра «Мой Бизнес» в Воронеже.
 
Концепция центра выстроена по формату МФЦ: в приемной на десять окон предприниматели могут получит необходимые услуги (более 200 видов по различным направлениям) в режиме «одного окна». Что существенно экономит время, а значит и деньги предпринимателей.
 
Все необходимые организации теперь в одном месте: Центр поддержки предпринимательства области, центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства региона, микрокредитная компания «Фонд развития предпринимательства Воронежской области», гарантийный фонд области и МФЦ для бизнеса.
 
 
Здесь можно получить консультации специалистов по вопросам:
 
  • регистрации ИП и ООО
  •  финансовой помощи
  • образовательной поддержке
  • государственной поддержке МСП
  • программ субсидирования предпринимателей
  • подбора персонала и применения трудового законодательства РФ
  • выбора формы собственности и системы налогообложения
  • составления бухгалтерской и налоговой отчетности
  • юридического сопровождения деятельности
  • получения грантов для организаций в сфере туризма и др.
Полный обзор услуг смотрите здесь.
 
- Нужно пробовать себя в бизнесе, чтобы получить любой опыт, даже негативный. Я бы посоветовал начинающим бизнесменам не бояться трудностей. Сейчас существенно изменились условия ведения бизнеса.
 
Если раньше я чувствовал себя так, как будто я один должен всё делать, то сейчас я ощущаю большую поддержку от бизнес-сообщества, от государства. Мне очень помогают форумы, где я получаю нужное общение и связи, где происходит обмен опытом с другими предпринимателями. Есть ощущение, что я в сообществе, что есть поддержка, - объясняет один из амбассадоров федерального проекта «Мой Бизнес» Евгений Кузьмин, владелец воронежской кондитерской «Варина Мама». 

Кроме того в центре есть все необходимое для проведения переговоров, тренингов, вебинаров и мастер-классов. Практически каждый день проходят бесплатные мастер-классы, семинары, встречи с экспертами. Программа мероприятий разработана с учетом всех категорий граждан и текущей ситуации.
 
 
На официальном сайте центра «Мой Бизнес» есть место и для мотивации: в разделе «Истории» воронежские предприниматели делятся личным опытом и рассказывают о своем пути к успеху.
 
К 2024 году центры «Мой Бизнес» появятся в каждом городе  с населением более 100 тысяч человек.
 
фото - voronezh-city.ru