О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Социум

Управляй бизнесом онлайн: бесплатные вебинары для предпринимателей

some alt text
Учиться на чужом опыте всегда проще. Поэтому в России существует ряд образовательных программ для малого и среднего предпринимательства, утвержденный Минэкономразвития.
 
В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработаны бесплатные  программы  для развития и повышения бизнес-компетенций у различных целевых групп: предпринимателей; школьников; начинающих бизнесменов, которые проводятся на базе и при поддержке Центра «Мой бизнес».
 
 
 
 
Обучающая система формировалась с учетом критериев эффективности. Самый главный из них - достижение практического результата. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, образовательные программы продолжат работать.

Научиться оперативному планированию, определить потенциал бизнеса, повысить доходность своего бизнеса за счет грамотного управления, освоить онлайн-продажи  или рассчитать цены для участия в торгах всему этому можно научиться на вебинарах, которые проводит Центр «Мой бизнес».
 
С учетом современных реалий и режима всеобщей самоизоляции, кроме базовых обучающих  программ, центр запустил серию бесплатных вебинаров для предпринимателей.
 

 
Программа бесплатных вебинаров 
 
В начале апреля прошел трехсерийный курс «Управление финансами малого предприятия». Внутренние резервы бизнеса в кризис, стратегия ценообразования, план действий по выживанию в кризис - спикер Марина Самарцева разбирала наиболее актуальные проблемы. 
 
14 и 15 апреля состоится тренинг «Генерация бизнес-идей». Спикеры - предприниматели  Анна Киреева  и Ольга Офицерова, федеральные тренеры обучающих программ МинЭкономразвития, бизнес-тренеры Корпорации МСП.
 
Как грамотно «перепрошить» свой бизнес в новых реалиях? На вебинарах участники будут: искать новые возможности; изучать разные подходы к генерации и анализу идей; обсуждать стратегии поведения в ситуации хаоса и неопределенности, используя инструменты ресурсной стратегии развития бизнеса. РЕГИСТРАЦИЯ.
 
Семинар «Государственные и корпоративные закупки» - с 16 по 20 апреля. Срочный вебинар в  связи с возникшими ограничениями работы предпринимателей. Разбор пошагово: составление и подача заявок на участие в процедуре  отбора поставщика; участие в  электронном аукционе; заключение контракта; анализ кейсов. РЕГИСТРАЦИЯ.
 
22 апреля  центр «Мой бизнес» Воронежской области запускает программу «Бизнес быстрого реагирования. Как превратить опасности в возможности?».
 
Это комплекс первоочередных мероприятий для собственников малого бизнеса по предотвращению дефолта в собственном бизнесе и подготовке предприятий к работе в новых экономических условиях в виде коротких online-практикумов.
 
С помощью практикума  вы сможете:
 
- освоить практики работы и перестроить управление бизнесом в условиях кризиса, сократив потери;

- найти поставщиков, партнеров и клиентов из разных регионов России, которые уже успешно справляются с кризисом;

- снизить риски для бизнеса и собственника в период кризиса;

- поддержать собственную команду с помощью совместной работы на программе.
 
 
 
15 мая - вебинар с представителями Фонда «Сколково» >>>
 

 
Кроме того, для субъектов МСП создана Цифровая платформа для  получения онлайн-консультаций по упрощенному сценарию.