Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Социум 10173

Митинг против гей-пропаганды - как это было (ВИДЕО)

В воскресенье, 17 марта, в Воронеже на площади им. Никитина состоялся митинг в поддержку регионального закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Мнение о необходимости принятия закона Воронежской области о запрете пропаганды гомосексуализма, лесбиянства, трансгендерности и педофилии разделили 150 человек, в числе которых были местные журналисты, иностранные блогеры и активные противники гомо-пиара. Организаторами народного публичного волеизъявления выступили православные и национально-патриотические силы Воронежа. 

Сам митинг был заявлен с 14-00 до 16-00, однако звукоусилительная аппаратура опаздала на полчаса. Но это нисколько не помешало собравшемся натуралам активно высказываться на тему гомо-пропаганды, материалах СМИ и ситуации в стране в целом.
 
Руководитель русского православного движения «Святая Русь» Иван Отроковский:
 
«Сегодня по телевидению гомосексуализм пропагандируется достаточно активно. Мы знаем, что 90% всего шоу-бизнеса - это голубые. По телевизору также активно пропагандируются извращения, алкоголизм, наркомания, убийство нерожденных детей. Все это нацелено на уничтожение нашего государства. Если так пойдет и дальше, то мы готовы силовыми методами противостоять тем, кто желает нашей гибели».  
 
 

Участники митинга твердо убеждены, что пропаганда гомосексуализма уже существует.  Помимо гомосексуализма и прочих библейских пороков, активисты желали бороться и с реформой образования, согласно которой школьная программа гуманитарных наук будет существенно упразднена. 
 
 
Гражданин с плакатом «МАМА + ПАПА = НАШЕ БУДУЩЕЕ» Виктор Садчиков:
 
«Тот факт, что 20 января в Воронеже был гей-пикет против принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма, уже свидетельствует о том, что сексуальное меньшинство пытается навязывать нам свои законы. Считаю, что наши законы должны запрещать такую пропаганду. Сегодня школьная программа существенно упрощается: из учебников убирается русская литература - наши классики. Я готов выйти на митинг против реформы образования. Сейчас наше будущее уже не выглядит таким прекрасным, как нам его когда-то рисовали...»
 

 
 
Прохожий врач-гинеколог не остался равнодушным к обсуждаемой проблеме и рассказал, что известный на всю страну Борис Моисеев не позволяет выносить на всеобщее обсуждение вопрос его сексуальной ориентации. Также доктор напомнил о решении экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, когда того еще не убрали с поста, совместить гей-парад с Днем ВДВ. 
 
 

«Любой порок должен быть наказан!»
 
Именно такими словами лидер общественного движения «Народный Собор» Андрей Дорош открыл митинг. Взявший микрофон заместитель начальника штаба подразделения «Ополчения имени Минина и Пожарского» Александр Мосолов:
 
«Мы собрались для того чтобы просить Воронежскую областную Думу принять закон против пропаганды педерастии. Но это все равно, что лечить рак обезболивающими: можно снять внешние симптомы, но сама зараза от этого не уйдет. Конечно хорошо, что сегодняшним митингом мы демонстрируем власти неравнодушие граждан, что какая-то борьба идет, что какие-то требования к действующей политической системе выдвигаются. Принятие предлагаемого закона, конечно, приглушит проблему, но полностью ее не решит».
 
 
Алина Волкова, движение «Русский смысл»:
 
«Сегодня великий православный праздник Прощеное Воскресенье. В этот день принято прощать всех. Но гомосексуализм разрушит семьи и государство. Мы не хотим, чтобы из русских людей сделали посмешище, выступающее под радужными флагами. Давайте объединимся и подпишемся под проектом закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма и педофилии в нашей области».

Алексей Оспин, общественная организация «Профсоюз граждан России» Белгородской области озвучил мнение о том, что любая любая идеология, исходящая с запада несет в себе погибель. В качестве примера собственных слов он привел фамилии всем известных реформаторов: Герцена, Маркса, Ленина, Березовского, Захаева и прочих адептов европейской мысли.
 
 
Валентина Пащенко член «Союза Офицеров»:
 
«В первом чтении Государственная дума приняла закон, запрещающий пропаганду извращений. Но сексуальные меньшинства сейчас пробиваются на все возможные форумы, где активно заявляют о своей ориентации. Этого допустить нельзя! Сейчас в Московских театрах показывают чушь. Закон о гендерном равенстве стирает границы между полами. Он гласит: если мужчина ощущает себя женщиной, то и окружающие должны относится к нему как к женщине. В Америке такой закон уже принят, и теперь там нет понятий «мама» и «папа», вместо них употребляются «родитель №1» и «родитель №2». В первом чтении российской Госдумы такой закон уже принят. Если у нас он пройдет то у нас также исчезнут мамы и папы...»

Андрей Дорош к данному выступлению добавил, что:
 
«Необходимо запретить лицам с нетрадиционой сексуальной ориентацией работать в педагогических образовательных учреждениях!»
 
 
Резолюцию митинга зачитал лидер общественного движения «Отдельный Дивизион» Евгений Мазепин:
 
«Мы требуем от депутатов воронежской областной Думы и лично от губернатора Гордеева и председателя думы Ключникова внести на рассмотрение Думы проект регионального закона об административных правонарушениях, направленных на борьбу с пропагандой мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности, а также пропаганды педофилии. Усиливающаяся пропаганда половых извращений действует разлагающе и является одним из социальных факторов, препятствующих росту рождаемости, что усугубляет демографические проблемы в стране. Всему, что разрушает психику и здоровье несовершеннолетнего ребенка должен быть поставлен жестокий заслон на вполне законных основаниях. Важно, чтобы наша региональная власть обозначила, что она считает нормальным, а что нет. Ясно, что подобные действия вызовут бурю протеста со стороны извращенцев всех мастей и ориентаций, но речь идет о наших детях и здесь нет смысла идти на поводу у лиц пропагандирующих аморальный образ жизни. Мы хотим чтобы наша страна была свободна от этой мерзости. У нас есть право требовать от власти чтобы наши дети никогда не увидели гей-парадов на улицах нашей области».
 

После зачитывания резолюции участники митинга под дружные аплодисменты отправили на воздушных шарах портреты некоторых представителей ЛГБТ и их активных защитников: на Кавказ, Марс, Луну и в Европу.
 
 
 
 
 
 

P.S.:  В процессе митинга все манекены соседнего магазина стояли с опущенными руками.