«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Сегодня будет очень большое желание изменить свою жизнь, однако астрологи рекомендуют воздержаться от кардинальных нововведений

Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Отложен проект реконструкции ВоГРЭСовского моста в Воронеже

Воронежская пенсионерка потребовала алименты от брошенных ею трёх дочерей

Два воронежских отеля сети Marton изъяли по иску Генпрокуратуры

Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Социум

Болгарский священнослужитель, проклявший Зеленского, осудил атаки дронов на Воронеж

Атанас Стефанов

Иподьякон Атанас Стефанов, общественник из Болгарии, перекрывавший дорогу кортежу Зеленского в Софии и лично сбросивший украинский флаг с крыши софийской мэрии, дал эксклюзивное интервью 36ON.

Болгарин Атанас Стефанов часть своего детства провел в городе Железногорске Курской области. Тогда, в конце 70-х годов, родители общественника были командированы из Болгарии в СССР для реализации строительного проекта. Поэтому сейчас он очень внимательно следит за новостями об обстрелах украинской армией поселков и городов Черноземья.

Атанас

Атанас Стефанов, общественный деятель (Болгария):

— Люди в Болгарии не одобряют поступков украинских фашистов, которые стреляют по мирным жителям Белгорода и запускают дроны по Воронежу. Они пытаются устроить геноцид мирного населения в России. Мы в Болгарии осуждаем эти террористические акты. 80 процентов жителей Болгарии поддерживают Россию. Среди оставшихся 20-ти процентов немало тех, кто просто отрабатывает западные гранты. Мы любим Россию, мы любим и украинский православный народ, который находится в заложниках у фашистов. Для нас украинцы и русские - это один народ, много смешанных браков и так далее.

Атанас Стефанов констатирует: «фундаментом» братства славянских народов, несмотря на распри, до сих пор остается православная вера. Но американские и брюссельские сатанисты, как их квалифицировал иподьякон, делают все, чтобы не оставить от этого фундамента ни одного камня.

Атанас

Атанас Стефанов, общественный деятель (Болгария):

— Мы, православные патриоты Болгарии, осуждаем крайне прозападную политику части нашей власти и даже некоторых церковных болгарских иерархов, которые даже не пригласили делегацию Русской православной церкви на похороны недавно умершего болгарского патриарха Неофита. Они позвали агента американской разведки - так называемого вселенского патриараха Варфоломея, признавшего раскольническую украинскую церковь. У нас есть свои предатели и во власти, и в церкви. Мы ждем русских в Болгарии, сейчас сомнительные люди из Украины и Израиля, среди них немало настоящих сионистов, покупают землю, дома в Болгарии, и из-за них очень много проблем.

У украинской армии есть снаряды из Болгарии, к сожалению, нынешние власти Болгарии продают фашистам эти боеприпасы. Это уже не тайна. Я думаю, что со временем эти действия будут правильно квалифицированы судом, но уже сейчас это осуждено народным судом.

Благодаря своей твердой позиции и ярким публичным акциям Атанас Стефанов стал известен во всей Восточной Европе. Видео, на котором он, идя наперерез кортежу Зеленского, предает лидера киевского режима анафеме, посмотрели сотни тысяч человек. Такой же популярностью в Сети пользуются и кадры, где общественник сбрасывает украинский флаг со здания софийской мэрии, задавая чиновникам резонный вопрос: мы живем на Украине или в Болгарии? Такие действия в Европе сейчас требуют от человека настоящего мужества.

Атанас Стефанов, общественный деятель (Болгария):

— Меня задержали без причины во время возложения цветов на горе Шипка к памятнику русским освободителям Болгарии и болгарским ополченцам. Я хотел просто помолиться о людях, павших за свободу Болгарии. Меня обвинили в подготовке провокации и просто не дали этого сделать.

Общественник рассказывает, что абсурдность происходящего в Европе понимают и сами болгарские полицейские, которые шепотом часто высказывают Атанасу Стефанову слова поддержки. Но заокеанский хозяин современной Европы беспощаден к многовековым традициям десятков европейских народов и делает все, чтобы вслед за украинцами отправить в «топку» войны всех славян, в том числе и болгар.

Фото и видео - Атанас Стефанов.

Автор: Сергей Сычев