Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Социум

Болгарский священнослужитель, проклявший Зеленского, осудил атаки дронов на Воронеж

Атанас Стефанов

Иподьякон Атанас Стефанов, общественник из Болгарии, перекрывавший дорогу кортежу Зеленского в Софии и лично сбросивший украинский флаг с крыши софийской мэрии, дал эксклюзивное интервью 36ON.

Болгарин Атанас Стефанов часть своего детства провел в городе Железногорске Курской области. Тогда, в конце 70-х годов, родители общественника были командированы из Болгарии в СССР для реализации строительного проекта. Поэтому сейчас он очень внимательно следит за новостями об обстрелах украинской армией поселков и городов Черноземья.

Атанас

Атанас Стефанов, общественный деятель (Болгария):

— Люди в Болгарии не одобряют поступков украинских фашистов, которые стреляют по мирным жителям Белгорода и запускают дроны по Воронежу. Они пытаются устроить геноцид мирного населения в России. Мы в Болгарии осуждаем эти террористические акты. 80 процентов жителей Болгарии поддерживают Россию. Среди оставшихся 20-ти процентов немало тех, кто просто отрабатывает западные гранты. Мы любим Россию, мы любим и украинский православный народ, который находится в заложниках у фашистов. Для нас украинцы и русские - это один народ, много смешанных браков и так далее.

Атанас Стефанов констатирует: «фундаментом» братства славянских народов, несмотря на распри, до сих пор остается православная вера. Но американские и брюссельские сатанисты, как их квалифицировал иподьякон, делают все, чтобы не оставить от этого фундамента ни одного камня.

Атанас

Атанас Стефанов, общественный деятель (Болгария):

— Мы, православные патриоты Болгарии, осуждаем крайне прозападную политику части нашей власти и даже некоторых церковных болгарских иерархов, которые даже не пригласили делегацию Русской православной церкви на похороны недавно умершего болгарского патриарха Неофита. Они позвали агента американской разведки - так называемого вселенского патриараха Варфоломея, признавшего раскольническую украинскую церковь. У нас есть свои предатели и во власти, и в церкви. Мы ждем русских в Болгарии, сейчас сомнительные люди из Украины и Израиля, среди них немало настоящих сионистов, покупают землю, дома в Болгарии, и из-за них очень много проблем.

У украинской армии есть снаряды из Болгарии, к сожалению, нынешние власти Болгарии продают фашистам эти боеприпасы. Это уже не тайна. Я думаю, что со временем эти действия будут правильно квалифицированы судом, но уже сейчас это осуждено народным судом.

Благодаря своей твердой позиции и ярким публичным акциям Атанас Стефанов стал известен во всей Восточной Европе. Видео, на котором он, идя наперерез кортежу Зеленского, предает лидера киевского режима анафеме, посмотрели сотни тысяч человек. Такой же популярностью в Сети пользуются и кадры, где общественник сбрасывает украинский флаг со здания софийской мэрии, задавая чиновникам резонный вопрос: мы живем на Украине или в Болгарии? Такие действия в Европе сейчас требуют от человека настоящего мужества.

Атанас Стефанов, общественный деятель (Болгария):

— Меня задержали без причины во время возложения цветов на горе Шипка к памятнику русским освободителям Болгарии и болгарским ополченцам. Я хотел просто помолиться о людях, павших за свободу Болгарии. Меня обвинили в подготовке провокации и просто не дали этого сделать.

Общественник рассказывает, что абсурдность происходящего в Европе понимают и сами болгарские полицейские, которые шепотом часто высказывают Атанасу Стефанову слова поддержки. Но заокеанский хозяин современной Европы беспощаден к многовековым традициям десятков европейских народов и делает все, чтобы вслед за украинцами отправить в «топку» войны всех славян, в том числе и болгар.

Фото и видео - Атанас Стефанов.

Автор: Сергей Сычев