Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Шоппинг 12957

Тренды зовут: модные тенденции в коллекциях обуви на весну-лето 2016 (ФОТО)

some alt text
Дни становятся длиннее, солнце светит ярче, а хорошее настроение просто так, без повода...Это весна! Вся природа просыпается, и мы вместе с ней. Сразу хочется обновлений и приятных перемен.
 
Значит, пришло    время подумать о том, что же  выбрать  на весенне-летний сезон. В салонах Helmar и Rieker появилась новая коллекция женской и мужской обуви. Консультанты обувной сети рассказали о самых актуальных и ярких трендах. Спешим поделиться!
 
Цвета
 
 
Начнем с модных оттенков. Их в этом сезоне целых десять.Общую направленность палитры можно охарактеризовать как счастливую, солнечную и … спокойную. Итак: розовый кварц, персиковое эхо, безмятежность, подводный синий, лютик, морская раковина, сиреневый пепел, праздничный красный, кофе со льдом, зеленый луч. За эффектными названиями скрываются оттенки, созданные природой. Цвет неба в период летних сумерек,  закат после дождя, спелые сочные фрукты, трепетные весенние цветы, мятная свежесть, перламутровая дымка и морская синева.
 
 
Также не сдает своих позиций металлик, он идеально подходит к любым цветам и удачно освежает образ.
 
 
Однозначным трендом лета 2016 можно назвать тропический принт. Пальмовые листья, экзотические растения, «выросшие» на туфлях и аксессуарах,  помогут продержаться в мегаполисе в ожидании отпуска.

Стилевые направления
 
«Не выходи из комнаты»
 
 
К удобному спорт-шику добавился пижамный стиль, который добавляет комфорта и расслабленности. Почувствовать себя «как дома» можно, если сделать основой образа  туфли  на плоской подошве, удобные биркенштоки, слипоны  или мокасины из мягкой кожи. Завершить образ можно шелковым костюмом-пижамой или платьем с кружевом, напоминающими ночные сорочки.
 
Курс на спорт
 
 
Вернемся к спорту. Сникеры, кеды и кроссовки не теряют своей актуальности. Этому всячески способствует  пропаганда здорового образа жизни. Дизайнеры продолжают всячески модифицировать эти популярные модели обуви, и надо, признать, делают это с большим успехом.
 
 
Особенно хороши кроссовки с геометрическими конструкциями и анималистическими вставками, нейлоновые теннисные ботинки  и кружевные сникеры. Пообещать себе одну из таких пар, например, за 5 минут «в планке», достойная спортивная мотивация.

Viva, эклектика!
 
 
Любимый многими эклектичный бохо-шик - плод удачного симбиоза нескольких стилей (этники, хиппи, gipsy и «микродоз» гранжа и готики) покоряет подиумы. Богемность в тренде. Если хотите выглядеть нарочито небрежно, но при этом роскошно, то выбирайте платья из бархата, фланели, сарафаны и юбки из хлопкового кружева. Дополнят образ тканевые балетки, босоножки на пробковой танкетке и плетеные сандалии. Идеальный сет для выходных за городом. Главное не забыть гитару и шляпу. А венок из полевых цветов сплетете на месте.
 
«Ботанический» шик
 
 
Нет, сейчас речь пойдет не о фотосинтезе. В тренде интеллектуальность. Да-да, те самые застенчивые «очкарики» и «ботаны» в рубашках, с подвернутыми рукавами, свободных джинсах и футболках с особыми, понятными только им надписями. 
 
 
Они ценят комфорт и к выбору одежды и обуви подходят с практичным равнодушием. Главный критерий - удобство. Тем не менее, именно из их подхода к моде выросло течение geek chic. Если вы разделяете «ботанические» принципы, то стоит обратить внимание на актуальные в этом сезоне броги, лоуферы и туфли в мужском стиле. В салонах Helmar и Rieker есть их всевозможные вариации - особенно хороши гранжевые модели из лака на толстой подошве, украшенные массивными пластиковыми цепочками.
 
Добавить остроты
 
 
Он вернулся! Острый мыс наконец превратил свой «коварный план» в жизнь. Проведя несколько сезонов в засаде, он вышел на передовую подиумов. Теперь без остроносых туфель никуда. Они делают осанку балетной, ноги длинными, а образ в целом изысканно-соблазнительным. В этом сезоне в тренде аккуратный мысок, которые отлично сочетается не только со шпилькой, но и с небольшим элегантным  каблуком.  
 
 
Однозначный must-have весны-лета 2016  –  кремовые лодочки. Пожалуй, одна из самых выгодных инвестиций для модниц. Универсальны и прекрасны.
 
Детали
 
Похоже, дизайнеров увлекла ручная работа и они сосредоточились на мелких деталях и необычных фактурах. Иначе как объяснить все это великолепие? Фигурная перфорация, блестки, изящное кружево, всевозможные плетения и вышивки украсили не только обувь, но и сумки. 
 
Аксессуары
 
Противостояние «маленьких и больших» продолжается. Миниатюрные  сумки и клатчи не сдают своих позиций по отношению к более крупным аксессуарам. Что в тренде весны-лета 2016:
 
Жокейская штучка
 
 
Компактную жесткую сумку-седло (saddle bag) оценят любительницы небольших, но вместительных сумок. Эта модель пришла к нам  из 70-х , когда тренд задавали хиппи, ценящие свободу и непринужденность. В весенне-летней коллекции салонов Helmar и Rieker сумка-седло выполнена из светлой кожи и украшена фигурной перфорацией. Отличный компаньон к сандалиям на сплошной платформе.
 
Все свое ношу с собой
 
 
Эта фраза идеально подходит под описание функционала рюкзаков. Для лета это идеальный аксессуар. Теперь можно не отказываться от спонтанной прогулки по городу после рабочего дня. Руки свободны и  ничто не сковывает движения. Осталось только выбрать свою модель из всего многообразия. Советуем обратить внимание не только на привычные  тканевые, украшенные в этом сезоне яркими принтами, но и на рюкзаки из перфорированной кожи. 
 
Ручная кладь
 
 
Клатчи-папки и сумки-малышки. Такие модели, конечно не вместят себя косметичку-зарядку-ланчбокс-ежедневник, зато привлекут к себе внимание и приучат к минимализму. Модели с цветочными принтами добавят яркости и освежат образ.  Главное не превратиться в клумбу: сочетать такой аксессуар нужно только со однотонной одеждой.

Тренды для мужчин
 
В мире мужской моды сезона 2016 тренды меняются неторопливо, но постепенно снижается  градус консервативности. Дизайнеры знают: большинство представителей  сильного пола не сразу привыкают к новым тенденциям. 
 

Ставка на комфорт
 
 
В коллекциях весна-лето 2016 представлены комфортные и современные модели обуви. В тренде  расслабленый casual: мокасины, слипоны на сплошной  контрастной подошве и классические модели с удобной колодкой. 
 
Страсти по спорту
 
 
Они не утихают и в стилевых направлениях мужской обуви. Такие модели меньше всего похожи на своих «собратьев» для посещения спортзала. Они выполнены из мягкой кожи, нубука или замши, а их дизайн - синтез функциональных элементов обуви для тенниса, баскетбола  и даже яхтинга. Кеды без шнуровки, сандалии с широкими ремнями или яркие кроссовки незаменимы для приверженцев активного образа жизни. 
 
Аксессуары
 
 
Сумка-почтальон из ткани с пропиткой или вместительный рюкзак с металлической застежкой завершат образ.
 
Кстати, запавшие в душу модели теперь можно купить и в интернет-магазине сети магазинов обуви и аксессуаров Helmar, Rieker.  
 
Официальный сайт хелмар.рф
 
 
Адреса салонов Helmar
 
-пр-т Революции, 36/38, т. (473) 255-74-35
-Центр Галереи Чижова, 3 этаж, т. (473) 257-93-16
-ТРЦ «Максимир», 1 этаж, т. (473) 233-30-23
-ТРК «Арена», 2 этаж, т.(473) 261-84-57
-Сити-парк «Град», т. (473) 233-31-37
-ТК «Армада», 2 этаж, (473) 261-71-70
 
 
Адреса салонов Rieker:
 
- ул. Плехановская, 58, т. (473) 271-95-55
-ТЦ «Пассаж Солнечный рай», 2 этаж, т. (473) 296-99-17
-ТРЦ «Московский проспект», 2 этаж, т. (473) 269-55-57

На правах рекламы