Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Шоппинг 7927

Сложный выбор детской зимней одежды

 
Когда заканчивается лето всегда немного грустно, ведь летом происходит все самое интересное самое веселое, самое значительное. Летом можно сидеть на лавке во дворе и с группой соседей наслаждаться красным вином, можно запрыгнуть в машину и помчаться на речку купаться, можно собрать компанию и поехать в лес жарить шашлыки, летних занятий невиданное множество . Летом редко, когда приходится скучать, обязательно найдется какой-нибудь загулявший друг или подруга, кому непременно, именно сегодня, надо составить компанию.

Как-то я далеко отошла от темы моей статьи, а рассказать хочу о выборе зимней верхней одежды для дочки. Исходила из нескольких факторов: теплое, не тяжелое и красивое. Зимы у нас грозные и снежные , дочка не скажет, что замерзла, еще маленькая, а чем теплее одежда, тем она тяжелее и не удобнее, а для двухлетки быть скованным в движении, самое печальное. Еще хотелось бы, что-нибудь более или менее красивое, а то что представлено у нас в городе в магазинах, крайне печально.

Получилось у меня на выбор несколько вариантов

Очень яркие и красивые наборы Deux par deux  - здесь к набору из куртки и штанов прилагается шапка и шарф. На сайте есть несколько вариантов зимней одежды этой фирмы и пальто и комбинезоны. Они очень прочные и красивые, но дорогие и   тяжелые.  Сайт за 39,5 дол доставляет в Россию, если заказ свыше 250 дол, то доставка бесплатная, дотсавляют Priority. До минус 20 идет спокойно, после минус 25 -  можно под него одеть поддеву. Очень теплый.



Далее  в моем приоритете зимней детской одежды Patagonia. Вот эта двустороняя куртка , разных цветов и подходящие в комплект штаны http://www.patagonia.com/us/product/baby-reversible-puff-ball-pants?p=60193-0-653. Минус для меня – это отсутствие лямок на штанишках и оно все –таки расчитаны на более мягкую зиму. Температурный режим где-то до -5, затем надо одевать флисовую поддеву.Это все таки что-то промежуточное между ветровкой и теплым пуховиком.  Материал, из котрого сделана одежда Patagonia универсальна, очень воспримчив ко всем изменениям погоды, водотталкивающая обработка позволяет ребенку вывозиться в грязи без вреда для комплекта и остаться сухим. Купить  такой комплект можно здесь http://www.montkid.com/site/search_engine.html?show_all=1&prod_section=baby&prod_group=baby%20outerwear с доставкой в Россию.



Следующий зимний комплект с сайта landsend.com. При необходимости есть быстрая доставка в Россию – UPS. Но комплекты у них не очень яркие, простые. Ткань не водоотталкивающая, быстро пачкается,плохо отстирывается, тесная. Но теплая и легкая, как дополнительный комплект и за умеренную цену можно приобрести. Температурный режим warmest подходит где-то до -15, далее стоит одевать флисовую поддеву.

Комплекты и комбинезоны с http://www.hannaandersson.com – температурный режим до -8, затем теплую флисовую поддеву. Очень мне расцветки цветочные у них нравятся.  Можно носить и в холод, но при этом придется одеть ребенка в несколько слоев одежды. Совет – открыть этот сайт в январе, в прошлом году там была отличная распродажа зимних комплектов и очень дешево, я эту распродажу пропустила, теперь жалею. Сайт шлет в Россию.

Следующая марка зимней одежды Obermeyer . Очень яркий и интересный дизайн. Качество фурнитуры и материала просто –ах! Для активно двигающихся детей. Масса дополнительных деталей. Температурный режим на позднюю осень и зиму. Видела в живую куртку с утеплителем 200, а комбез 220 гр. Очень теплые и удобные, но не на лютые морозы, хотя если с поддевой то подойдет. Но все таки это для более взрослого ребенка, не для двух годовалой девочки.

Это наиболее популярные и доступные комплекты.

Но вот вторую зиму я заказываю их Эстонии их непревзойденные зимние комплекты Kerry/Lenne. Они очень качественно сделаны, очень легкие и удобные и цена меня устраивает.За разлдельный комплект – 4200 рублей, комбинезон можно купит за 3800 р. В России одежда этой марки пользуется огромной популярностью и уже осенью ее тяжело достать. Заказывать лучше начать уже летом.  Дочка прошлой зимой носила комбинезон с утеплителем 250 гр в морозы до -20.

Удачных покупок!
 
*На правах рекламы