Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Губерния

На Первомай в озеро на Минской запустили лебедей

В маленький пруд в районе остановки «Минская» по случаю 1 мая были запущены два белых лебедя. Посмотреть на это и поучаствовать в праздничном концерте вместе со своей семьей приехал и.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин.
 
 
Перед концертом детских творческих коллективов Чернушкин поздравил всех пришедших с наступлением тепла и результатами прошедшего месячника благоустройства. Как выяснилось, первый чиновник города проживает именно в Железнодорожном районе, о чем он торжественно заявил со сцены.
 
- Я тоже живу в Железнодорожном районе Воронежа. Вижу, что после прошедшего месячника благоустройства наш город стал чище и опрятнее. Хочется надеется, что летом нам с вами удастся сделать его еще лучше. Сегодня праздник труда, а труд свойственен каждому человеку - это все равно что дышать. Поздравляю вас с уже наступившей весной и общим праздником! - поздравил своих соседей Геннадий Чернушкин.
 
 
Своим импровизированным выступлением и.о. воронежского мэра открыл концерт детских творческих коллективов, в числе которых были «Планета детства», «Конфетти», «Талисман» и другие. В перерывах между выступлениями ансамблей детвора участвовала в шуточных конкурсах, отгадывала загадки и просто веселилась.
 
Главным событием вечера стал запуск двух белоснежных лебедей в озеро. По словам руководителя городского управления экологии Юрия Яковлева, данная пара красивых птиц благополучно перезимовала в местном зоосаде, а перед их запуском дно водоема было полностью прочищено.
 
 
Одновременно со спуском птиц в маленький пруд под романтическую мелодию в небо было запущено множество воздушных шариков, к которым были привязаны бумажные кулоны с добрыми пожеланиями студентов.