Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Губерния

Фестиваль национальной кухни в Воронеже: море еды и развлечений

some alt text
20 мая в Центральном парке Воронежа состоялся второй фестиваль национальной кухни. Идея объединить всех жителей и гостей нашего города с помощью самого понятного языка - языка кухни, пришла к организаторам еще в конце прошлого года.
 
 
Фотоотчеты: 1, 2, 3
 
Первый фестиваль был 29 октября 2016 г. Гастрономические впечатления немного омрачил неожиданно начавшийся снег. Но этой весной мы решили взять «реванш» и вступили в сговор с синоптиками.
 
Поэтому, в прошлую субботу, 20 мая, была отличная погода! Ничто не мешало воронежцам вкусно есть, готовить и веселиться на свежем воздухе.
 
 
 
Рассказываем, как все прошло! Фестиваль начался с приветствия организаторов: вице-мэра Алексея Антиликаторова, руководителя Национальной палаты Воронежской области Газибега Магомедова, главы управы Центрального района Александра Попова, учредителя портала 36on Дениса Малеева и директора операционного офиса Прио-Внешторгбанка в Воронеже Александра Дронова.
 
 
- Нашей стране, самой многонациональной в мире, и Воронежской области, где проживает более ста народностей, очень нужны такие праздники. Мир спасет культура, женская красота и вкусная еда!, - подчеркнул Газибег Омарович.  
 
 
Территориально фестиваль был разделен на три секции: «Ресторанный дворик», «Сладкая улица» и зона развлечений. 
 
 
Несколько десятков рестораторов и представителей национальных диаспор знакомили воронежцев с блюдами мировой гастрономии. Мексиканские буррито, итальянская пицца, русские пироги и пельмени, амеркианские стейки, узбекский плов.
 
 
За фестивальный день воронежцы съели: 30 кг плова, 50 огромных русских пирогов, почти тысячу стейков и выпили 300 литров лимонада и кваса! Остальная еда учету не поддалась.
 
 
В очереди за альтернативными стейками познакомились со стильными Женей и Сашей:
 
 
- Фестивалей много не бывает! Наслаждаемся выходным днем, отличной погодой и вкусной едой! 
 
 
 
Рай для сладкоежек находился в самом красивом месте Центрального парка - у озера.
 
 
Всевозможные пирожные, торты, пряники, десерты и бесплатные дегустации!
 
 
А еще здесь можно было перевоплотиться в кондитера и самостоятельно «собрать» и украсить торт!
 
 
Самым популярным десертом на фестивале оказалось французское пирожное «Шу». Этого родственника эклера разбирали в считанные секунды! Кондитерам приходилось подвозить дополнительные партии.
 
 
 
На фестивале национальной кухни были развлечения для всей семьи! Детские квесты, познавательные лекции для взрослых, фотозоны, конкурсы, концертная программа и море призов от партнеров!  
 
 
 Hyundai Модус приготовил много подарков для победителей конкурса: дорожные подушки, кружкии и купон на скидку на кузовной ремонт. А еще увлекательный тест-драйв, консультацию по автокредиту, фотозону (вы сможете скачать свои фото) и детский мастер-класс!
 
 
Стильная фотозона с подарками от мебельного салона «Пинскдрев»!
 
 
Специальным подарком для всех совершеннолетних участников стала площадка Воронежского пивзавода, где проходили мастер-классы, турниры по шашкам и домино, конкурсы и викторины. 
 
 
 
Гости мероприятия учились правильному сочетанию янтарного напитка с блюдами различных кухонь мира. Эксперт Елена Печурица рассказала о новом региональным сорте, созданном специально для жителей столицы Черноземья. 
 
Несколько сотен подарков раздала ведущая фестиваля Светлана Чеснокова!
 
 
Фестиваль получился душевным веселым и очень-очень вкусным! Мы рады, что 20 мая в Центральном парке собралось столько неравнодушных к гастрономии! Скоро выйдет видеорепортаж, следите за обновлениями!
 
 
 
Участники
 
Секция «Ресторанный дворик»
 
 
 
                    
 
 
  
     
 
              
 
 
 
 
 
    
 
 
 
  
   
   
 
Секция «Сладкая улица»
 
           
 
 
 
         
 
            
 
 
Благодарим наших партнеров за помощь в организации фестиваля национальной кухни!
 
Партнеры
 
 
   
 
 
    
 
       
 
 
     
 
 
 
 
Организаторы
 
Фестиваль организован по инициативе управы Центрального района и Национальной палаты при губернаторе Воронежской области.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Генеральный партнер
 
 
 
 
Информационные партнеры
 
 
 
  
 
  
 
  
 
   
 
 
На правах рекламы