Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Губерния

Коммунисты призвали губернатора Гордеева соблюдать традиции - ФОТО и ВИДЕО

7 ноября компартия Воронежа торжественным шествием и двумя митингами отпраздновала 96 годовщину октябрьской революции. Примечательно, что один из них вопреки официальному запрету прошел на площади Ленина. В своих выступления на митингах лидеры местного отделения КПРФ призывали губернатора чтить традиции, а также возмущались половой ориентацией нового ректора Института искусств Эдуарда Боякова.
 
 
Около 16:30 на площадь Победы неспеша начали стягиваться радостные пенсионеры и первые лица местного отделения КПРФ. Молодежи очень мало. Люди надували шарики, поднимали знамена и разворачивали транспаранты. Депутат гордумы Андрей Померанцев, заявил, что колонна пойдет на площадь Ленина, где состоится митинг. Несмотря на запрет митингов на главной площади Воронежа, народный избранник демонстрирует готовность пойти на конфликт с властями и совершить административное правонарушение. Радостные пенсионеры построились в колонну чтобы в 17:00 пройти по проспекту Революции праздничной демонстрацией.
 
 
Полиция остановила движение автотранспорта в обе стороны, от чего Большая Дворянская в вечерний «час пик» безнадежно замерла в пробке по обоим направлениям.
 
 
Выждав томительную паузу, коммунисты все же вышли на проспект, и не спеша направились в сторону площади своего покойного вождя.
 
 
Улыбки на лицах и крики «Слава Ленину». Прохожие, наверно думая, что попали в музей истории, снимали демонстрацию на камеры своих мобильников. А некоторые люди в возрасте «за сорок» с радостным недоумением присоединились к шествию.
 
 
Дойдя до площади Ленина, и не встретив совершенно никакого сопротивления полиции, коммунисты остановились перед памятником, где к демонстрантам примкнул Константин Ашифин. Начался торжественный митинг.
- Октябрьская революция - это главное событие в новейшей истории. Революция дала народу право на труд, на свободу, на равенство, на братство! Она открыла дорогу построению социализма. Сегодня как никогда проявляется гений великого Ленина. Не смотря на происки либерал-демократов, мы с вами празднуем историческое событие - 96 годовщину Великого Октября, с убежденностью того, что идеи Ленина живы, живут и будут жить в сердцах миллионов советских людей, - заявил Андрей Рогатнев.
 
Руслан Гостев заявил, о собственном убеждении, что: «Обновленный рабочий класс должен строить обновленный социализм».
 
 
Высказав «дежурные» фразы негативной оценки действиям правительства Медведева и в очередной раз заявив о тотальном непонимании политики губернатора Гордеева, коммунисты возложили гвоздики к монументу большого памятника.
 
 
После чего, по проезжей части они направились к памятнику Жертвам Белого террора, где провели еще один митинг.
 
- Сейчас идет развал культуры и традиций, который происходит для того чтобы превратить нас в животных-потребителей. Об этом не стесняясь говорят руководители нашего правительства: «Мы хотим воспитать из молодежи потребителей», - говорят они. Кто такие потребители? Потребитель - это животное, у которого две потребности: одна - «корыто», и вторая - сексуальные извращения. Сегодня нам в руководстве культуры ставят людей нетрадиционной ориентации, которые возглавляют Институт искусств, которые путаются рулить нашей культурой. Если мы обернемся, то увидим «монстра», которого выстроили вопреки всех правил и норм строительного и градостроительного проектирования, - завил через мегафон Андрей Померанцев, - благодаря которому уже начала разрушаться Никитинская библиотека. В самом историческом центре города хотят построить еще «Марриот», который еще больше, чем эта махина. То мы с вами поймем, что нас потихоньку превращают в животных. С этим надо бороться! Мы все, кто сегодня собрался здесь, кто чтит традиции понимаем прекрасно, что этого нельзя допустить. Мы сегодня собрались, чтобы показать широкой общественности города, что как бы не работала сволочная пропаганда, мы будем стоять на своем. Непонятно, почему наш приезжий губернатор до сих пор не понимает местных традиций?
 
В отличие от митинга националистов после Русского марша 4 ноября, на митинге коммунистов активистам антиникелевого движения предоставили не только возможность выступить, но и официально поддержали их инициативу.
 
 
Выступив самостоятельно и дав выговориться всем желающим, воронежские коммунисты возложили красные гвоздики на памятник Жертвам Белого террора.
 
 
Отметим, что хотя нео-коммунист Константин Ашифин и присутствовал на обоих митингах, но от микрофона он держался на расстоянии.