Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Губерния

Конфликт в Донбассе: как ситуацию видят европейские СМИ

some alt text
Балканский обозреватель Наташа Йованович поделится с коллегами-журналистами на воронежском XI медиафоруме «Журналистика в эпоху информационных войн: конкуренция скорости и качества» своим опытом освещения боевых действий в Донбассе, а также пережитым во время бомбардировок Югославии самолетами НАТО.
 
 
 
 
—  Как журналист, много лет занимающийся российской тематикой, с нетерпением жду участия в воронежском медиафоруме и, конечно же, интервью с людьми на месте событий... Россия на протяжении всей истории играла большую роль в создании сербской государственности и поддерживает Сербию в наше время по вопросу Косова. Анализ, который я проводила, был направлен на объяснение причин того, почему сербский национальный вопрос неразрывно связан с Россией. В то время как в Западной Европе, даже в странах, которые считались колыбелью демократии, отменяют свободу слова и вводят карательные меры при каждом упоминании о России, Сербия твердо придерживается мнения, что руководство внешней политикой находится в руках народа, который своим подавляющим большинством отождествляет себя с Россией. По той причине, что коллективный Запад всегда относился к нам, сербам, как к маленьким русским, или, точнее, как к проводникам русских к теплым морям, сербский фактор на Балканах был доведен Западом до минимизации. Сербские земли были разбиты границами НАТО, установленными после войны 90-х, но сербский дух невозможно уничтожить. Сербы знают, что каждая западная ставка на ее территории имеет высокую цену. Вот почему только стабильная, большая и справедливая Россия является гарантом сербского выживания, — сообщила Наташа Йованович 36ON.
 
20 июля в Воронеже она расскажет об «Особенностях освещения военных конфликтов в Европе».
 
Дата и локация: 20 июля, 11:30-12:30; кинотеатр «Спартак»
 
Тезисы выступления Наташи Йованович:
 
  • тлеющий конфликт в Косово;
 
  • ситуация в Донбассе глазами европейских журналистов;
 
  • освещение СВО в европейских СМИ.

Далее она примет участие в панельной дискуссии «Современные информационные войны на Евразийском пространстве: реалии и перспективы» (участвуют: Игорь Прокопенко, Дане Чанкович, Наташа Йованович, Игорь Прокопенко, Игорь Итибаев / Калдан Эрназарова, Альжан Исмагулов).
 
Дата и локация: 20 июля, 13:30-15:30; кинотеатр «Спартак»

Тезисы дискуссии:
 
  • Угрозы дестабилизации ситуаций в Средней Азии;
 
  • Провокации межэтнических конфликтов на Балканах;
 
  • Реакция в зарубежных СМИ на попытку дестабилизации обстановки в России в июне;
 
  • Современная роль СМИ в освещении вооруженных конфликтов.
 
РЕГИСТРАЦИЯ (бесплатно) на XI Воронежский открытый медиафорум и его ПРОГРАММА — mediaforum36.ru
 

 
Справка:
 
Наташа Йованович — помощник главного редактора сербского федерального политического еженедельника «ПЕЧАТЬ», автор статей газеты «Вечерние новости», автор балканского филиала Russia Today, участница боевых действий.
 

 
 

 
КАТЕГОРИЯ 16+