Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Сегодня будет очень большое желание изменить свою жизнь, однако астрологи рекомендуют воздержаться от кардинальных нововведений

Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Отложен проект реконструкции ВоГРЭСовского моста в Воронеже

Воронежская пенсионерка потребовала алименты от брошенных ею трёх дочерей

Два воронежских отеля сети Marton изъяли по иску Генпрокуратуры

Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Три кандидата претендуют на пост ректора Воронежского госуниверситета

Воронежцы сообщили о загрязнении Дона нефтепродуктами: экологи выехали на место

500 кг опасного мяса изъяли из продажи в Воронежской области

Если накануне день был весьма конфликтный, то сегодня вы познаете все стадии настоящей любви и дружбы

В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Губерния

USAID* оправдывается после публикации 36ON

Григор Григорян

Материал нашего издания об американских экспериментах с птичьим гриппом на Украине вызвал в украинских СМИ волну статей, направленных на «отбеливание» деятельности лабораторий США у российской границы. О том, как на «воре шапка горит», — в материале Сергея Сычева.  

«Новое вранье россиян» и «фейки о системе здравоохранения Украины» — материалы под такими названиями вышли на сайтах общеукраинского канала 24** и Voxukraine**. Более того, к реакции на публикацию регионального СМИ, коим и является 36ON, подключилось даже Агентство США по международному развитию (USAID)*. Вывод прост: интервью экс-руководителя Службы безопасности пищевых продуктов Армении Григора Григоряна — международного эксперта по ветеринарному здравоохранению — нашему изданию разворошило настоящий «осиный улей» ведения биовойны против России. Тогда Григор Григорян сообщил о сигналах коллег о том, что с территории Украины в Россию готовятся запустить птичек, зараженных вирусом H5N1 – птичьим гриппом.

— У нас есть информация, что как минимум на Украине и в Казахстане американцы работают над этим. Украина и Казахстан — это страны с высокой интенсивностью перелета диких птиц на зимовки и в обратном направлении. То есть патоген птичьего гриппа выбрали потому, что есть механизм его глобального распространения, чтобы никто не догадался. Работа ведется и с вирусом Эбола, и с вирусом Марбурга. Об этом намекал недвусмысленно даже глава Всемирной организации здравоохранения, что следующая пандемия может быть вызвана вирусом Марбурга. Но после оперативной реакции России на эти угрозы и разработки российской вакцины против вируса Эбола в двухпартийной американской комиссии по ведению биовойны решили изменить вектор тяжести с вируса на бактерии.

24

В рубрике 24-го** украинского канала «Здоровье» и на сайте Voxukraine** подтвердили, что на Украине действительно велись эксперименты с использованием перелетных птиц. По сути, статьи, направленные на опровержение публикации 36ON, выглядят, наоборот, как подтверждение выводов эксперта, давшего нам интервью. Вот что написали в украинских СМИ.

«Обвинения Украины и США в подготовке к заражению россиян птичьим гриппом безосновательны. В рамках Программы по уменьшению биологической угрозы украинские ученые действительно сотрудничали с американскими коллегами в рамках проекта "Оценка рисков распространения отдельных особо опасных возбудителей птичьего гриппа, потенциально переносимых мигрирующими птицами над Украиной". Однако этот проект реализовывался с 31 января 2018 года по 31 января 2019 года.

Цель проекта заключалась в проведении бионаблюдений за мигрирующими птицами, сосредотачиваясь на следующих целях:

  • разработка ресурсов секвенирования генома вируса для более глубокого научного анализа динамики риска птичьих вирусов и их носителей в Украине;
  • оценка экологического, эпизоотического и эпидемиологического риска инфекционных заболеваний, передающихся перелетными птицами, связанными с основными пролетными путями в Украине».

Дальше становится еще интереснее — под публикацией Voxukraine** черным по белому написано, что к ответу на воронежскую статью подключилось самое мощное международное агентство США. Цитата:

«Этот информационный материал подготовлен при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID)*, предоставленной от имени народа Соединенных Штатов Америки». 

vox

Дыма без огня, как известно, не бывает, а когда «дымок» от сравнительно небольшого воронежского СМИ пытается развеять могущественное американское агентство с бюджетом в миллиарды долларов и поддержкой всех американских спецслужб, волей-неволей вспоминается диалог героев российского фильма «Брат 2»: «Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее».

Автор: Сергей Сычев

*USAID — организация, признанная в РФ нежелательной, ее деятельность на территории страны запрещена.

**Ресурс внесен в реестр запрещенных в РФ сайтов.