В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Губерния

USAID* оправдывается после публикации 36ON

Григор Григорян

Материал нашего издания об американских экспериментах с птичьим гриппом на Украине вызвал в украинских СМИ волну статей, направленных на «отбеливание» деятельности лабораторий США у российской границы. О том, как на «воре шапка горит», — в материале Сергея Сычева.  

«Новое вранье россиян» и «фейки о системе здравоохранения Украины» — материалы под такими названиями вышли на сайтах общеукраинского канала 24** и Voxukraine**. Более того, к реакции на публикацию регионального СМИ, коим и является 36ON, подключилось даже Агентство США по международному развитию (USAID)*. Вывод прост: интервью экс-руководителя Службы безопасности пищевых продуктов Армении Григора Григоряна — международного эксперта по ветеринарному здравоохранению — нашему изданию разворошило настоящий «осиный улей» ведения биовойны против России. Тогда Григор Григорян сообщил о сигналах коллег о том, что с территории Украины в Россию готовятся запустить птичек, зараженных вирусом H5N1 – птичьим гриппом.

— У нас есть информация, что как минимум на Украине и в Казахстане американцы работают над этим. Украина и Казахстан — это страны с высокой интенсивностью перелета диких птиц на зимовки и в обратном направлении. То есть патоген птичьего гриппа выбрали потому, что есть механизм его глобального распространения, чтобы никто не догадался. Работа ведется и с вирусом Эбола, и с вирусом Марбурга. Об этом намекал недвусмысленно даже глава Всемирной организации здравоохранения, что следующая пандемия может быть вызвана вирусом Марбурга. Но после оперативной реакции России на эти угрозы и разработки российской вакцины против вируса Эбола в двухпартийной американской комиссии по ведению биовойны решили изменить вектор тяжести с вируса на бактерии.

24

В рубрике 24-го** украинского канала «Здоровье» и на сайте Voxukraine** подтвердили, что на Украине действительно велись эксперименты с использованием перелетных птиц. По сути, статьи, направленные на опровержение публикации 36ON, выглядят, наоборот, как подтверждение выводов эксперта, давшего нам интервью. Вот что написали в украинских СМИ.

«Обвинения Украины и США в подготовке к заражению россиян птичьим гриппом безосновательны. В рамках Программы по уменьшению биологической угрозы украинские ученые действительно сотрудничали с американскими коллегами в рамках проекта "Оценка рисков распространения отдельных особо опасных возбудителей птичьего гриппа, потенциально переносимых мигрирующими птицами над Украиной". Однако этот проект реализовывался с 31 января 2018 года по 31 января 2019 года.

Цель проекта заключалась в проведении бионаблюдений за мигрирующими птицами, сосредотачиваясь на следующих целях:

  • разработка ресурсов секвенирования генома вируса для более глубокого научного анализа динамики риска птичьих вирусов и их носителей в Украине;
  • оценка экологического, эпизоотического и эпидемиологического риска инфекционных заболеваний, передающихся перелетными птицами, связанными с основными пролетными путями в Украине».

Дальше становится еще интереснее — под публикацией Voxukraine** черным по белому написано, что к ответу на воронежскую статью подключилось самое мощное международное агентство США. Цитата:

«Этот информационный материал подготовлен при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID)*, предоставленной от имени народа Соединенных Штатов Америки». 

vox

Дыма без огня, как известно, не бывает, а когда «дымок» от сравнительно небольшого воронежского СМИ пытается развеять могущественное американское агентство с бюджетом в миллиарды долларов и поддержкой всех американских спецслужб, волей-неволей вспоминается диалог героев российского фильма «Брат 2»: «Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее».

Автор: Сергей Сычев

*USAID — организация, признанная в РФ нежелательной, ее деятельность на территории страны запрещена.

**Ресурс внесен в реестр запрещенных в РФ сайтов.