Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Социум

Птичий грипп с Украины может вернуться с перелетными птицами

Григор Григорян

Международный эксперт по борьбе с болезнями, передающимися от животных к людям, экс-глава армянского аналога Роспотребнадзора Григор Григорян поделился с 36ON информацией о том, как военные вирусологи США, вовсю орудующие на Украине, собираются подорвать здоровье россиян в наступающем году. По словам эксперта по организации ветеринарного здравоохранения, ему приходят сигналы коллег, что в приграничные регионы России готовят в полет птичек с H5N1 — птичьим гриппом.

Григор Григорян, экс-глава службы безопасности пищевых продуктов Армении:

— У нас есть информация, что как минимум на Украине и в Казахстане американцы работают над этим. Украина и Казахстан — это страны с высокой интенсивностью перелета диких птиц на зимовки и в обратном направлении. То есть патоген птичьего гриппа выбрали потому, что есть механизм его глобального распространения, чтобы никто не догадался. Работа ведется и с вирусом Эбола, и с вирусом Марбурга. Об этом намекал недвусмысленно даже глава Всемирной организации здравоохранения, что следующая пандемия может быть вызвана вирусом Марбурга. Но после оперативной реакции России на эти угрозы и разработки российской вакцины против вируса Эбола — в двухпартийной американской комиссии по ведению биовойны решили изменить вектор тяжести с вируса на бактерии.

Напомним, что о биоугрозе, исходящей с территории Украины, в середине ноября в Воронеже говорил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. США камуфлируют разработку биологического оружия под так называемую программу предотвращения биологических угроз. Деньги от американцев по этой статье получают десятки лабораторий в бывших советских республиках — начиная от прибалтийских стран и Украины до государств Кавказа и Азии.

Григор Григорян

Григор Григорян, экс-глава службы безопасности пищевых продуктов Армении:

— Мы достоверно знаем, что Узбекистан присоединился к этой программе и США уже рассматривают эту страну в качестве своего второго форпоста в Азии после Казахстана для проведения экспериментов. В Узбекистане в этой сфере работают очень закрыто и достаточно профессионально. Реагируя на одно из моих интервью, Минздрав Узбекистана распространил заявление, что никаких подобных исследований не проводится. Между тем я знаю минимум о 7 лабораториях, которые работают в Узбекистане с 2008 года. Мы знаем, что Узбекистан присоединился к американской программе нераспространения биологических угроз раньше Армении — но они это отрицают. Ну что сказать — это их право отрицать. Хотя я уверен, что соответствующие органы России прекрасно осведомлены об этой работе.

В средней Азии реализуется проект «Единое здоровье» по глобальному фонду пандемии, и штаб-квартира проекта находится в Узбекистане. Узбекистан рассматривается в качестве серьезного партнера США в этой области на территории Средней Азии.

Григору Григоряну удалось собрать и доказательства применения боевых вирусов у границ России. После массовой гибели свиней в Грузии эксперты из подконтрольных США лабораторий пытались представить этот факт как не заслуживающую внимания ситуацию, связанную с классической чумой свиней, но каково же было изумление научной общественности, когда подтвердилась информация, что заболевание искусственно занесено из Африки.

Григор Григорян

Григор Григорян, экс-глава службы безопасности пищевых продуктов Армении:

— Я настаивал, что это именно африканская чума свиней и без ответа от всемирной референтной лаборатории не изменю своего мнения. Я работал с африканской чумой свиней — я знаю. Они послали образцы во всемирную лабораторию в Англию, и 5 июня 2007 года пришел ответ, что это африканская чума свиней. Коллеги в Грузии тогда промолчали. Никто и не подумал извиниться за оскорбления в мой адрес. То есть африканская чума свиней в Грузии была примером биологической диверсии в чистом виде. Расследование показало, что этот штамм встречается в Замбии и на Мадагаскаре и никаких связей с этими странами у Грузии не было — ни торговых, никаких. Вопреки официальной версии, что вспышка началась с порта Поти, расследование показало, что вспышка заболевания началась в двух местах — порту Поти и регионе Квемо Картли с разницей в 24 часа. Это все замолчали. В мае произошло заражение, а уже в декабре дикие кабаны из Грузии, зараженные этой чумой, перешли границу с Россией — вот вам конкретный пример.

36ON и далее продолжит информировать читателей о тех искусственных угрозах, которые теперь подстерегают нас в виде вирусов и бактерий. Оценивать информацию, озвученную армянским исследователем, каждый вправе по-своему. Чихнете в этот момент, гласит русская примета, значит, все правда. А если учесть, что о массовой гибели птиц на Украине еще в мае уходящего года заявил начальник войск радиационной химической и биологической защиты ВС РФ генерал Кириллов, то мозаика сложится в полноценную картину, на которой «заокеанский» художник нарисовал Украину биологическим концлагерем для подготовки вирусных атак на Россию.

Автор: Сергей Сычев