В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

События 7212

Международная военно-патриотическая акция «Вахта памяти-2018» пройдет в Воронеже

some alt text
Мероприятие проходит при поддержке правительства Воронежской области, организатором которой является ООО «Газпром трансгаз Москва».
 
В акции «Вахта памяти-2018» запланировано участие 100 молодых работников из 48 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», в том числе из стран СНГ: ООО «Газпром Кыргыстан», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и ЗАО «Газпром Армения».
 
фото - gazprom.ru

Мероприятие проводится в целях сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны и воспитания молодых специалистов в духе патриотизма.

Центральное событие акциицеремония перезахоронения останков советских солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны в ходе Воронежско-Ворошиловградской операции, на территории военно-мемориального комплекса в селе Чистая Поляна Рамонского района Воронежской области 21 июня 2018 года, в канун Дня памяти и скорби.

Ярким культурным событием национального и международного масштаба станут специально организованные ООО «Газпром трансгаз Москва» для участников мероприятия масштабная военно-историческая реконструкция «Лето 1942-го. Дон в огне» (20 июня) и концерт военно-духовой музыки Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации, приуроченные к 75-летию освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков (19 июня).

В мероприятиях в рамках военно-патриотической акции «Вахта памяти-2018» примут участие представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, правительства Воронежской области, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, учащиеся профессиональных образовательных учреждений, воспитанники подшефных детских домов, ведущие деятели культуры и искусства региона, жители Воронежа, руководители ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.
 

 «Вахта памяти»
 
Военно-патриотическая акция «Вахта памяти» ООО «Газпром трансгаз Москва» носит традиционный характер. Реализуется в 14 регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Москва» с 2015 года.

Целями и задачами мероприятия являются сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., формирование российской культурной идентичности и социально-активной гражданской позиции у молодого поколения, воспитание патриотического духа, сохранение культурно-исторических традиций и преемственности поколений, развитие поискового движения страны.

В 2015 году поиски солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, велись молодыми специалистами ООО «Газпром трансгаз Москва» в Тверской области. На базе филиала «Крюковское ЛПУМГ», спортивно-патриотического клуба «КвадроГаз» и туристической базы отдыха «Селигерские Зори» в Тверской области, совместно с военно-патриотическим отрядом «Поиск» был создан поисковый отряд, в который вошли работники из 25 филиалов компании. Местом проведения поисковых работ была выбрана территория Осташковского района Тверской области, где в 1942-1943 годах шли ожесточенные бои. Участники акции- молодые специалисты провели достойную работу. Были найдены и подняты останки 63 солдат и проделана работа по идентификации личностей. 24 июня 2015 года останки погибших воинов были захоронены в братской могиле в п/о Светлица Тверской области рядом с монастырем Нило-Столобенская пустынь. 

В 2016 году в Калужской области состоялась международная военно-патриотическая акция «Вахта памяти-2016», посвященная 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны, в которой приняли участие 80 молодых специалистов из 20 дочерних обществ ПАО «Газпром», в том числе из стран СНГ – Армении, Беларуси, Кыргызстана, а также из 14 регионов производственной ответственности ООО «Газпром трансгаз Москва». Силами молодых ребят из земли было поднято 17 бойцов и три солдатских медальона. 21 июня 2016 года состоялась официальная церемония перезахоронения останков советских воинов и офицеров на территории военного мемориала в деревне Барсуки Мосальского района Калужской области. 
 
В 2017 году на территории Брянской области состоялась военно-патриотическая акция «Вахта памяти», участие в которой приняли 40 молодых работников из 25 филиалов общества в возрасте до 35 лет. В 2017 году поисковиками были найдены и перезахоронены останки 100 советских воинов, партизан, мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
 
21 июня 2017 года, в канун Дня памяти и скорби, в поселке Навля Брянской области на территории сквера имени Комсомольцев-подпольщиков состоялась официальная церемония перезахоронения.
 
 


 
Справка о компании

ООО «Газпром трансгаз Москва» эксплуатирует магистральные газопроводы общей протяженностью более 21 тыс. км, что составляет 15% от общей протяженности транспортных артерий «Газпрома» и обеспечивает поставки «голубого топлива» потребителям четверти населения нашей страны, а также осуществляет транзит газа в страны ближнего и дальнего зарубежья. Природный газ подается через 687 газораспределительных станций и контрольно-распределительных пунктов (1/5 всех газораспределительных станций «Газпрома») 400 городам России, тысячам деревень и поселков. В эксплуатации находятся 223 газоперекачивающих агрегатов в 41 компрессорных цехах с установленной мощностью газоперекачивающего агрегата около 2986 МВт. Общий объем транспортируемого предприятием газа составляет около 170 млрд куб. м в год. В 2017 году около 80 млрд куб. м было доставлено российским потребителям газа. В Обществе работает около 13 тыс. человек.