Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

События

IPad, велосипед и GoPro: воронежцев наградили за «Фото на выборах»

some alt text
В Воронеже подвели итоги масштабного конкурса «Фото на выборах», который 18 марта охватил половину субъектов России. Больше 10 тысяч воронежцев сделали фото на избирательных участках, снимки оценивало компетентное жюри. В результате 10 апреля обладателями заветных подарков стали семь счастливчиков.
 
 
Смарт-часы, планшет и смартфон от бренда Apple, горный велосипед, камера GoPro, гироскутер и игровая консоль PlayStation – призы, которые достались тем, кто 18 марта и проявил активную гражданскую позицию, и, по уже сложившейся современной традиции, опубликовал фото во «Вконтакте» или Instagram, используя специальный хэштег #голосовачворонеж. Конкурс  «Фото на выборах» в Воронеже провели впервые, однако он вызвал у горожан настоящий ажиотаж. Кто-то узнал о нем из СМИ и соцсетей, а некоторые, как  Илья Околот, прямо на избирательном участке. В итоге снимок Ильи с женой и детьми был признан жюри одним из лучших в номинации «На выборы всей семьей» и отмечен подарком. По словам Ильи, приз стал приятным бонусом, а вот на выборы они шли вовсе не за наградой: 
 
- Мы выбираем свое будущее, мы выбираем будущее, в первую очередь, для своих детей, поэтому мне не безразличны эти процессы. Надо участвовать, проявлять себя, -  Илья Околот, житель Воронежа. 
 
 
 
 
Кстати, целью конкурса как раз и было привлечение горожан к теме выборов, отдельным пунктом стояло повышение электоральной активности молодежи, а популярные соцсети, пожалуй, лучший помощник в этом вопросе, ведь без них современный мир просто немыслим. И, судя по всему, в Воронеже эксперимент удался: 18 марта было сделано более 10 000 снимков, из них порядка 2 000 опубликованы в Сети. Жюри, в состав которого вошли представители СМИ, власти, некоммерческих организаций, фотографы, отобрало семь лучших: 
 
- Отбор проходил по двум основным критерием. Учитывались лайки, которые ставили опубликованным фото сами воронежцы, но, кроме того, проводился визуальный профессиональный отбор членами жюри. Так как интерес к конкурсу был достаточно высок и некоторые участники пользовались «накруткой» лайков, то у нас также работала команда волонтеров - профессионалов, которые отслеживали эти моменты, - Валерий Черников, организатор акции «Фото на выборах», руководитель Ресурсного центра НКО Воронежской области. 
 
Волонтеры трудились и на самих избирательных участках: рассказывали горожанам о конкурсе и помогали делать фотографии: 
 
- Все прошло очень дружелюбно, люди с удовольствием фотографировались, реагировали позитивно. Делали снимки и  молодые люди, и более взрослые, старше 40 лет. Мне 18 лет, я тоже голосовала, впервые, шла на этот шаг осознанно, обдумывала свой выбор, - Ангелина Киселева, волонтер конкурса «Фото на выборах».  
 
 
Подарки от организаторов получили семь воронежцев, чьи снимки оказались лучшими:
 
- Наталья Васильева стала победителем в номинации «Я голосую» и владелицей смартфона Apple;
- Илья Околот, Денис Сибирко и их семьи, ставшие лидерами в номинации «На выборы всей семьей», получили камеру GoPro и горный велосипед, соотвественно;
- Игровую консоль забрала Ирина Пичугина, взявшая номинацию «Выбираю с друзьями», а другим призером в этой же категории признали Оксану Шереметову, получившую гироскутер;
- Планшет от фирмы Apple и смарт-часы этой же марки достались победителям номинации «Выбираю с друзьями» Александру Свиридову и Дарье Синельниковой. 
 
 
 
Награды победителям вручили организатор акции, руководитель воронежского Ресурсного центра НКО Валерий Черников и заместитель руководителя начальника управления региональной политики Правительства Воронежской области Андрей Черваков.
 
- Эти выборы проходили в трудной обстановке, не только политической, но даже погодной: накануне был мороз, сильный снегопад, но вас это не остановило. Мы с вами вместе не только провели эти выборы на высоком организационном уровне, напомню, что они были максимально прозрачными, но и сделали это с хорошим настроением. Хочу поблагодарить вас за это,  - обратился к собравшимся Андрей Черваков, заместитель руководителя начальника управления региональной политики Правительства Воронежской области. 
 
 
Волонтеры и компетентное жюри также получили награды от организаторов конкурса «Фото на выборах». 
 
Фото на выборах: Илья Околот.