Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

События

8


МЖД – это не только аббревиатура Московской железной дороги, но и Международный женский день, больше известный в России как 8 марта.

По одной из версий, которую преподносили в школах 90-х гг ушедшего века, этот праздник экспортировался по миру из Великобритании, как День Матери. По другой - это дата Марша пустых кастрюль 8 марта 1857 года в американском Нью-Йорке, откуда, по мнению некоторых социологов, и разошлось на весь мир феминистическое движение.

Третий вариант: ООН признает 8 марта, как Международный день борьбы женщин за права и международный мир. В России – это красный дата календаря, выходной день, в который мужская половина страны поздравляет с 8 марта милых, родных и близких дам, произнося при этом «С международным женским днем».

Есть еще несколько непопулярных вариантов истории происхождения 8 марта в календаре – озвучивать их не будем. Однако стоит ли повиноваться мнению большинства, то есть - общественной моде, по которой нужно считать 8 марта международным днем феминисток?

Печально… Если поздравлять прекрасную половину человечества с датой, которую принято считать отправной точкой появления мужеподобных баб, то человечество как вид рискует дойти до крайней точки раньше, чем предрекает книга Апокалипсиса.

Однако это не так. Пускай феминизм цветет, пахнет и множится в других странах, но поздравления с 8 марта в России  звучат как «с женским праздником», а не с «синим чулком».

Возможно, что Россия и далека от канонов ООН и прочего запада. Большинство русских мужчин, произнося слова «Поздравляю с 8 марта - международным женским днем!» добавляют букет цветов, нежные слова и теплые пожелания, стремясь подчеркнуть тем самым женственность и красоту противоположного пола, а не ее ущемленные права. Поздравления с 8 марта в России – это радостный весенний женский праздник, а не ожесточенная борьба с озлобленными лицами. И 36on.ru Воронеж такой расклад полностью поддерживает.