Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Новости

Более 310 тысяч воронежцев прошли профосмотры и диспансеризацию за полгода

some alt text
За 6 месяцев 2021 года профосмотры и диспансеризацию прошли 310 467 человек, что составляет 30,4 % от выполнения плана. На финансирование такой медицинской помощи было выделено 575,276 млн., рублей.

Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация проводится для своевременного выявления заболеваний или факторов риска их развития, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендация для пациентов, и проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
 
За 6 месяцев 2021 года профосмотры и диспансеризацию прошли 310 467 человек, что составляет 30,4 % от выполнения плана. На финансирование такой медицинской помощи было выделено 575,276 млн., рублей. К примеру, за весь 2020 год профосмотры прошли 476 924 человека, на 891,279 млн., рублей. 
 
Из общей суммы за полгода 2021 года 72 173 взрослых прошли диспансеризацию, на 142,831 млн., рублей, а профосмотры 20 323 взрослых, на общую сумму 25,015 млн., рублей. Что касается несовершеннолетних, то здесь профосмотры смогли пройти 213 876 человек, на сумму 381,244 млн., рублей. 
 
Проведение профилактических медицинских осмотров было возобновлено в марте 2021 года для определенных групп граждан. Это связано с текущей эпидемиологической обстановкой и в целях улучшения качества оказания первичной медико-санитарной помощи. Профосмотры были возобновлены для лиц, которым проведено 2-кратное вакцинирование, и переболевшим новой коронавирусной инфекцией не более 3 месяцев назад, с отрицательным тестом ПЦР.  
 
Также, согласно приказу Минздрава России от 1 июля 2021 г. N 698н «Об утверждении порядка направления граждан на прохождение углубленной диспансеризации, включая категории граждан, проходящих углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке» в дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), проходят углубленную диспансеризацию, включающую исследования и иные медицинские вмешательства установленным программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Углубленная диспансеризация может быть проведения и по инициативе застрахованного, в отношении которого отсутствуют сведения о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией.
 
Профосмотр проводится ежегодно в качестве самостоятельного мероприятия, в рамках диспансеризации или в рамках диспансерного наблюдения. Диспансеризация же проводится 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно и ежегодно после 40 лет.
 
Застрахованный может пройти профосмотр и диспансеризацию как в вечерние часы, так и в субботу в медицинской организации в которой получает первичную медико-санитарную помощь.
 
Фото на главной – Pixabay.