Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Новости 7621

Пластический хирург Дмитрий Лебедев: «Избыточные объёмы уходят в прошлое»

some alt text
Мы живем в удивительное время: можно избавиться от комплексов, измениться к лучшему и помолодеть всего за несколько часов. 
 
Если подходить к процессу преображения разумно, то современная пластическая хирургия способна творить чудеса. Поговорили на эту тему с топовым специалистом - Дмитрием Лебедевым, пластическим хирургом Хирургического центра НМТ.  
 

- Что изменить в себе хотят чаще всего? Самые популярные направление пластической хирургии на данный момент?  
 
- Самые востребованные направления - омолаживающие операции на лице, из которых блефаропластика занимает первое место. На втором по популярности  - эстетическая хирургия молочных желез. Увеличение, подтяжка, коррекция размера.
 
Тренд на естественный вид наблюдается как и в эстетической хирургии молочных желез, так и в операциях на лице. Все пациентки хотят выглядеть молодо, но естественно. Избыточные объемы уходят в прошлое.
 
Самый желаемый популярный  размер - «троечка». Конечно, понятие размера субъективно. Я как хирург предупреждаю всех своих пациентов, что выскажу свое мнение, а они  уже будут решать. Пациентка приходит, хочет большой имплантат, но «чтобы выглядело все натурально». Сама она худенькая. Мы объясняем, что для достижения  естественного результата нужно учитывать физические данные, телосложение.
 
  
 
- Правда ли, что подтяжку груди сделать сложнее, чем просто ее увеличить?
 
- Любая пластическая операция является сложной. Мы это пытаемся донести и пациентам, ведь некоторые считают, что «все просто: отрезал и зашил». В плане подтяжки молочных желез - это может быть как просто мастопексия (подтяжка - Прим.ред.), без имплантатов, так и с ними. Все зависит от исходного объема молочных желез. Если качество тканей и объем неплохие, то смысла в том, чтобы добавлять имплантаты, я не вижу. Иногда нужно наполнить верхний склон молочной железы, сделать push-up эффект. На короткий срок это можно сделать «своими» тканями, но мы предупреждаем всех пациентов, что спустя 3-4 месяца этот объем уйдет. 
 
- Если объем груди большой, а хочется поменьше. Что можно предпринять?
 
- Существуют способы хирургического уменьшения груди - редукционная маммопластика. Какие-то экстраординарные случаи нужно рассматривать индивидуально. С гигантомастией (увеличение грудной железы с гипертрофией желез и жировой ткани - Прим.ред.) к нам тоже обращаются, в такой ситуации мы смотрим на жизнеспособность тканей, они должны хорошо кровоснабжаться. 
 

- Возможно ли определить визуально и тактильно, что это имплантат, а не заслуга генетики? 

- Если пациентка не гонится за объемом, и своих покровных тканей достаточно, то распознать прооперированную грудь достаточно сложно. Даже многие пластические хирурги иной раз затрудняются четко ответить: «Была операция или нет». 
 
- Из чего состоит имплантат, и как проходит операция?
 
- Это силиконовый гель высокой вязкости - в случае разрыва  имплантата он не вытекает, остается на месте. Все мифы и опасения, которые 10-20 лет назад были связаны с  имплантатами предыдущих поколений (гель тогда был более жидкий), уже давно не актуальны.
    
В среднем, операция занимает несколько часов. На следующий день после хирургического вмешательства проводится перевязка. Швы снимаем на 8-10 сутки, до этого времени индивидуально назначаем даты осмотра. Затем обязательные осмотры: через месяц, через полгода, и через год.
 
 
- Беременность, ГВ и имплантат
 
- Все зависит от объема имплантата. Если он оптимальный, то как правило, ткань молочной железы мы не затрагиваем, нет компрессии со стороны имплантата. На процесс лактации это не повлияет. При небольшой железе и большом имплантате, который сдавливает ткань, за счет возникающей компрессии, какое-то влияние на процесс грудного вскармливания может быть.
 
Мы стараемся максимально щадить ткань молочной железы, не задействовать ее при установке имплантата. Если вы недавно стали мамой и задумываетесь о коррекции груди, то сделать это можно через полгода после окончания лактации.
 
- Жировые отложения на животе  - частый повод беспокойства. В какой ситуации требуется липосакция? 
 
- Липосакция - это не метод похудения, а метод коррекции фигуры. Если пациент изначально со значительной избыточной массой тела и хочет быть стройным, липосакция не подойдет. Другое дело, когда речь идет об избыточных объемах в области живота. Тут есть несколько решений: абдоминопластика (пластика живота) или липомоделирование. Грамотно проведенная пластика живота позволяет справиться с избытком подкожно-жирового слоя и растяжением кожи - проблемами, от которых зачастую не получается избавиться путем интенсивных тренировок и самых строгих диет. 
 
Ещё один современный подход к коррекции фигуры - липомоделирование. Цель такой пластической операции - не только убрать жировые отложения в проблемных местах, но и добавить объем там, где его не хватает. Липомоделирование подходит не только пациентам с избыточной массой тела, но и тем, кто при нормальном весе хочет скорректировать формы. Другими словами, это липоскульптурирование фигуры: хирург здесь действительно выполняет задачу скульптора, сочетая инновационные методики с художественным подходом к каждому пациенту.
 
 
- Нависшие веки и «мешки» под глазами - какие методы решения этой проблемы существуют?  
 
- Без «ножа» данная операция не делается, хотя сейчас существуют косметологи, которые агрессивно пропагандируют аппаратные методики и ставят их в один ряд по эффективности с оперативным вмешательством. Я пока что сопоставимых с пластической хирургией результатов не видел. Если появились показания, то они никуда не денутся. Лучше сделать блефаропластику пораньше, пока состояние тканей хорошее. К тому же  реабилитационный период будет более коротким. 
 
Круговая блефаропластика, когда перед врачом стоит задача исправить все недостатки области вокруг глаз, входит в число наиболее популярных пластических операций. Что неудивительно, ведь одномоментная хирургическая коррекция верхних и нижних век может обеспечить кардинальный и стойкий anti-age результат.
 
- Где косметология точно не поможет?
 
- Косметологи и пластические хирурги должны работать сообща. Я всегда за такой формат. Ведь мы воздействуем на разных уровнях. Грамотный косметолог вполне может сделать красивые губы. Препараты на основе гиалуроновой кислоты в правильных руках могут творить чудеса: форма губ получается абсолютно естественной. 
 
Косметолог может подготовить кожу для оперативного вмешательства, а  мы работаем  на более глубоких слоях. После операции грамотный косметолог позволяет пациенту  с минимальными потерями пройти данный период. Нужно делать все совместно и не конфликтовать. Только так можно достичь впечатляющих результатов.
 

Справка 
 
ЛЕБЕДЕВ Дмитрий Николаевич -

• врач-пластический хирург Хирургического центра НМТ,
• кандидат медицинских наук,
• врачебный стаж с 2008 года,
• проводит более 200 успешных операций в год.

В 2006 году с отличием закончил Лечебный факультет Воронежской Государственной Медицинской Академии.

2006-2008 г. - ординатура на кафедре Общей хирургии.

Ноябрь 2008 г. - защита кандидатской диссертации.

2008-2010 г. - стажировка в отделении пластической хирургии Клиники Мерхайм (г. Кёльн, Германия).

2011-2012 г. - стажировка в Институте Пластической Хирургии (г. Москва).

2015, 2017г.  - стажировки на курсе «Эстетическая хирургия лица» в Медицинском Институте (г. Вена, Австрия).

Ежегодно посещает ведущие российские и международные конгрессы по пластической хирургии.

СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на проведении следующих операций пластической хирургии:
  • верхняя и нижняя блефаропластика,
  • отопластика, маммопластика (увеличивающая и редукционная),
  • абдоминопластика,
  • липосакция,
  • эндоскопический лифтинг,
  • круговая подтяжка лица и др.
 
 

 
 
ХИРУРГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «НМТ»
г. Воронеж, Московский проспект, 11
Единая справочная линия: +7 (473)246-00-60
Бесплатные консультации пластического хирурга
 

 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
 
На правах рекламы
 
Фото - «НМТ»