Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Новости

Более 100 пациентов с Covid прошли курс лечения барокамерой в больнице Воронежа

some alt text
В больнице скорой медицинской помощи №10 («Электроника») уже больше месяца коронавирусных больных лечат при помощи барокамеры. На сегодняшний день врачи провели более 400 сеансов для 100 человек.
 
 
Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения, пациенту по показаниям назначается курс длиной в 5-10 процедур. Сеансы с применением метода гипербарической оксигенации (ГБО) проходят ежедневно. Большинство граждан, лечившихся в барокамере, отмечали заметное улучшение самочувствия уже на пятый день – у них снижалась температура тела, дышать становилось легче, показатель насыщения крови кислородом повышался.
– ГБО – это неинвазивный метод оксигенации (насыщение крови кислородом) организма, что крайне важно у тяжелых пациентов с COVID-19. Он помогает не допустить прогрессивного ухудшения состояния пациента и предотвратить перевод больного на ИВЛ и ЭКМО, – рассказал руководитель центра ГБО БУЗ ВО «ВГКБСМП №10» Геннадий Звягин.
Сейчас в «Электронике» работают две бригады специалистов. Они состоят из врача, медсестры и санитарки. Больные коронавирусом пациенты попадают в специальное помещение через красную зону. В учреждении находятся пять барокамер в двух барозонах. За 6 часов специалисты проводят до 20 баросеансов, продолжительность каждого составляет 60 минут.
– С 24 июня специалисты отделения ГБО начали работать в две смены, включая выходные дни. Отбор пациентов для лечения в барокамере ежедневно проводят врачи отделения ГБО вместе с лечащими врачами COVID-подразделений, – добавили в департаменте здравоохранения.
Отметим, что метод гипербарической оксигенации применяется и в областной больнице №1.