Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Новости

Клещи заразили жителей Воронежской области болезнью Лайма

some alt text

За 2017 год в Воронежской области было зарегистрировано 2 случая заболевания болезнью Лайма, передаваемой людям через укусы клещей — сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора 11 мая.

 

По данным на 5 мая, из-за укусов клещей к медикам обратилось 356 жителей области, из них 146 детей. Этот показатель не превышает среднемноголетних значений. В 2017 году подобных случаев зарегистрировано на 6 % меньше, чем за аналогичный период 2016 года (380 человек, из них 140 детей).

 

Также в Роспотребнадзоре рассказали, что специалисты провели противоклещевые обработки в местах массового отдыха на площади в 276 гектаров, что составляет 46% от общего плана по обработке. Однако, в целях предупреждения размножения клещей рекомендуется на территориях мест отдыха населения, частных домовладений и садоводческих товариществ своевременно удалять сухостой и валежник, скашивать траву, проводить разреживание кустарников, убирать свалки бытового и строительного мусора.

 

Если вас укусил клещ, рекомендуется обратиться в поликлинику или травмпункт для его извлечения, после чего сдать тело клеща на анализ наличия опасных заболеваний, которые могут передаться человеку. В Воронеже этим занимается «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» на улице Космонавтов, дом 21 (тел. 2-63-52-41, 2-63-77-61, 2-64-15-71).