Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Новости 7474

Где в Воронеже без страха и боли лечат зубы детям

some alt text
Каждый родитель хотел бы избежать походов к зубному со своим ребёнком. Однако, зубки малышей требуют регулярного осмотра, и детская стоматология «Ваш стоматолог» обеспечивает его без страхов и боли для детишек.
 
В 21 веке стоматологи могут предложить широкий выбор средств для безопасного успокоения и обезболивания малыша во время процедур. Все препараты подбираются с учётом возраста маленького пациента, его здоровья, характера предстоящей работы и других факторов. Затраты полностью оправдываются высоким качеством лечения зубов и отсутствием стресса от лечения для ребёнка. 
 
Наркоз или седация?
 
Особенности анестезии в лечении зубов знакомы многим жителям города, обращавшимся к соответствующим специалистам. Многие люди победили свой страх перед зубными докторами только после массового распространения обезболивающих средств в стоматологии. Это неудивительно - лечение проблем челюсти и рта без них довольно болезненное. 
 
Наша ротовая полость - это зона с большим количеством нервных клеток и узлов, сигнал от которых доходит до мозга очень быстро. Поэтому многие с удовольствием принимают предложение врача обезболить место лечения.
 
 
Стоматологическое обезболивание несколько отличается от классического:

1. Обезболивание бывает двух типов:  местный и общий. Первый тип показан взрослым и делается далеко не всем детям. Это укол в щёку или десну, либо обработка соответствующего места специальным гелем. По сути, это просто временная и безопасная «заморозка» небольшого участка тела с сохранением сознания пациента.

Общим наркозом в стоматологии часто называют медицинский сон. В этом состоянии сохраняется самостоятельное дыхание, ряд рефлексов, а со стороны всё выглядит так, словно пациент глубоко спит.  Во время медицинского сна человек не ощущает боли и дискомфорта. Применяемые при этом препараты намного безопаснее, чем лекарства для стандартной анестезии.

2. Препараты обезболивания применяются разные - уколы, ингаляции, носовые маски, гели, мази, спреи. Форма анестетика, его действие и особенности восприятия пациентом обязательно оговариваются и учитываются перед началом процедуры. 

Седация - это состояние релакса, приятной дрёмы. Она помогает успокоиться и адаптироваться к предстоящей процедуре. Основным отличием седации от наркоза является сохранение сознания, болевой чувствительности и мыслительной деятельности при общей расслабленности организма.
 
У этого состояния есть три уровня:

1.Поверхностная. Часто используется в детской стоматологии в сочетании с анестетиками. Совершенно безопасна для малыша.

2.Средняя. Погружает в пограничное состояние полудрёмы. Пациент сохраняет способность отвечать на вопросы и осмысливать реальность

3.Глубокая. Состояние, близкое ко сну. Доза препарата для достижения такой степени расслабленности слишком велика для детей, поэтому глубокую седацию применяют только для взрослых больных.

Седация помогает адаптироваться к стрессовой и болезненной ситуации и успешно применяется стоматологами при длительном лечении, а также процедурах, требующих контакта с пациентом. Препарат может вводится через маску или внутривенно. Если пациент боится маски и укола, стоматолог может предложить специальную обезболивающую смесь из лекарств.
 
Особенности детского обезболивания
 
Помощь зубного врача может потребоваться любому ребёнку. Первые проблемы с зубками начинаются в период их прорезания и уже в это время желательна консультация специалиста. Если у малыша всё в порядке, это будет приятной новостью и ещё одним хорошим событием в жизни. Если же есть проблемы, лучше не откладывать их лечение.
 
Детская стоматология «Ваш стоматолог»  рекомендует обращаться к врачу сразу, чтобы вылечить зубки на ранней стадии развития кариеса или других заболеваний.
 
Чтобы малыш не боялся зубного доктора, достаточно просто не делать ребёнку больно и не пугать его.
 
 
Для снятия стресса в детской стоматологии используются следующие методы: 

1. Создание комфортного детского пространства: кресла с любимыми героями, яркая обстановка, просмотр мультиков, успокаивающая музыка, игрушки, которые можно обнять и подержать в руках, чтобы не было страшно.

2. Создание комфортной психологической обстановки: присутствие родителей, позитивные разговоры взрослых, улыбки, сопровождение детским психологом (по необходимости).

Обезболивающие препараты подбираются индивидуально, с учётом противопоказаний и особенностей взаимодействия с малышом. Его могут погрузить в медицинский сон или провести лечение зубов под седацией с местной анестезией (если ребёнок старше 5 лет). Эти методики абсолютно безопасны для здоровья маленького пациента, позволяют избежать боли и психологических травм.

Противопоказания и рекомендации

У любого врачебного метода есть противопоказания. Если учитывать их, то ваш малыш выйдет  из клиники с отличными зубками и прекрасным здоровьем.
 
1. Не забудьте рассказывать врачу об аллергических реакциях у ребёнкаа, если они есть. Перед походом к стоматологу запишите препараты, на которые у малыша проявлялась аллергия и отдайте список стоматологу.
 
2. Для седации или погружения в медицинский сон часто используются носовые маски. Их применение запрещено, если у маленького пациента насморк или проблемы с дыханием через носик, а также аллергический насморк.
 
3. Перед общим наркозом  нельзя есть 6 часов и пить 4 часа. Это обусловлено риском неожиданного желудочного спазма и отключающимся рвотным рефлексом. 
 
И самое главное - если малыш боится, будьте рядом с ним. В стрессовой ситуации ему очень важна материнская поддержка и тепло. Мамина рука всегда действует лучше любых успокоительных.
 
 
Стоматология «Ваш стоматолог»
Бульвар Пионеров, 17б,
тел:  +7 (473) 258-58-02
 
На правах рекламы. Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.