Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

Новости

В Воронеже прошел «Летний день здоровья»

Сегодня, 15 августа, в Воронеже прошел  «Летний день здоровья». Акция была организована департаментом  здравоохранения Воронежской области в рамках областного проекта  «Живи  долго!» 
 
 
Основная цель акции: помочь разобраться воронежцам,  как сохранить и улучшить свое здоровье и продлить жизнь.  Мероприятие проходило на площади у областной Думы и в фойе диагностического центра. «Летний день здоровья» посетил глава региона Алексей Гордеев:
 
-«Живи долго!» - комплексная программа, и хотелось бы, чтобы в этом участвовали все: сам человек, общество, все структуры власти, средства массовой информации, предприятия и организации, трудовые коллективы. Ведь, когда мы анализируем, отчего зависит здоровье человека, то оказывается, что здравоохранение влияет всего лишь на 10%, а 60 %- образ жизни. То, как человек планирует день, что ест, есть ли у него вредные привычки, - отметил Алексей Гордеев.
 
Консультации вели: терапевт, педиатр, эндокринолог, онколог, кардиолог, невролог, уролог, гастроэнтеролог, ортопед и  психотерапевт. И даже был весьма редкий специалист – геронтолог, который занимается исследованием процессов старения.
 

 
Кроме того, любой желающий мог сдать экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, определить свой биологический возраст, индекс массы тела,  пройти комплексное офтальмологическое обследование в портативной лаборатории, организованной оптической группой «Точка Зрения».
 
Эта услуга пользовалась спросом у воронежцев – у стенда проверки зрения даже образовалась очередь!
 
  
Алексей Михайлович
пенсионер
-Специально пришел проверить зрение, а тут такой ажиотаж, что ж придется подождать. Схожу пока артериальное давление померяю
 

 
На открытой площадке проходили сеансы цветотерапии, дегустация полезных продуктов, тест-драйв массажера-стимутлятора, консультации врачей и фитнес-тренеров.
 
 Станислав Слаутинский
руководитель оптической группы «Точка Зрения»
 
В рамках государственно-частного партнерства мы принимаем участие в областном проекте «Живи долго!». Он призван повлиять на изменения в поведении граждан и их отношение к своему здоровью. Состояние органов зрения  тесно связано с характеристикой состояния здоровья. И чтобы его сохранить, нужно регулярно проходить  обследования у окулиста и заниматься профилактикой.  Не у всех воронежцев есть такая возможность. Поэтому «Летний день здоровья» - важное и нужное мероприятие. Считаю, что нужно  проводить такие акции еще чаще.

 
Напомним, что областной проект «Живи долго!» стартовал в Воронеже в начале 2014 года. Он посвящен вопросам пропаганды здорового образа жизни, необходимости проведения профилактических мероприятий для предупреждения заболеваний и ориентирован на все слои населения, органы власти, профессиональные и общественные организации.
 
*На правах рекламы