Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Новости

Врачам назвали последний срок сдачи денег за въезд на парковку у ВОКБ №1

some alt text
Врачи областной больницы вновь обратились в редакцию портала 36on.ru. Они сообщили, что учреждение, которое возглавляет Виктор Вериковский, продолжает собирать средства за въезд на парковку. Медики опасаются, что тем, кто откажется платить, придется ставить машины за пределами ВОКБ №1.

По информации наших источников, недавно сотрудникам заведения назвали последний срок сдачи денег за пользование парковкой, которая всю жизнь была для них бесплатной. 250 рублей и фотографию для изготовления пропуска нужно принести до понедельника, 27 февраля. 

Что будет с теми, кто откажется выполнять эту просьбу, – им запретят въезд или все же разрешат парковаться около учреждения бесплатно – пока не известно. 

Если дальнейшее развитие событий предполагает первый вариант, то, может быть, здесь логичнее говорить о поборах, а не о добровольном порядке сдачи денег? 

Как будут развиваться события, покажет время. Портал 36on.ru продолжит следить за ситуацией. Мы призываем всех неравнодушных граждан, в том числе врачей и пациентов больницы, продолжать сообщать о проблемах в редакцию (как это сделать, читайте здесь). Вся поступившая от вас информация будет тщательно нами проверена и обработана.

Напомним, что о возможном введении новых правил пользования парковкой по поручению главного врача Виктора Вериковского сотрудники ВОКБ №1 сообщили порталу 36on.ru в начале февраля. Тогда несогласным с этим медикам якобы рекомендовали пересесть на общественный транспорт или искать места для парковки машин вне территории учреждения. 

В департаменте здравоохранения в дальнейшем подтвердили, что сбор средств действительно ведется – 250 рублей нужны для изготовления пропуска для заезда на стоянку. Однако делается это не в принудительном, а в добровольном порядке. Что будет с людьми, которые откажутся платить, не уточнялось. В связи с этим мы направили в облздрав повторный запрос и опубликуем ответ на него, как только получим.
 
Добавим, что тема парковки возле областной больницы в целом является довольно проблемной. Оставить машину пациенту возле учреждения практически не представляется возможным – судя по нашим недавним наблюдениям, например к поликлинике ВОКБ, допускают только такси (по крайней мере, так было в тот промежуток времени, пока журналисты 36on.ru находились возле больницы). Особенно это неудобно для пожилых граждан, родственники которых привозят их на лечение на своих автомобилях. 

Фото на главной – Pixabay.