В Воронежской области с 1 апреля стартует весенний призыв

 

Воронежцы услышали громкие звуки хлопков утром 1 апреля

Почти на 23% за неделю снизилась заболеваемость ковидом в Воронежской области

Световое шоу запустят на воронежской телебашне 2 апреля

Воронежский «Факел» отчитался о рекордной выручке в 975 млн рублей

Крупную многолетнюю свалку расчистили в воронежском лесничестве

Сегодня лучше обойтись без розыгрышей, а свою позицию обозначать максимально честно и прямолинейно

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые дни апреля

Гороскоп на 31 марта: навести порядок и избавиться от ненужного

Партию боеприпасов взорвали под Воронежем

Яйца индейки будет продавать Воронежская область за границу

Ксения Собчак озвучила на миллионную аудиторию проблему Воронежской области
 

Более 30 БПЛА сбили в Воронежской области

Сегодня создавать его следует в своих мыслях, гоните прочь неидеальную картинку окружающей вас действительности и будьте уверены – лучшее впереди
 

Вселенная будет подкидывать массу конфликтных ситуаций. Ваша задача на сегодня – продержаться без ссор и споров

В Воронеже к концу рабочей недели потеплеет до +15 градусов

Исторический Дом Клочковых в Воронеже планируют отреставрировать к сентябрю 2026 года

Сегодня вам на пути будут встречаться умыслы и домыслы, но не давайте им сбить себя с цели

В Воронеже открыли новый детсад на 120 мест

На обработку мест отдыха от насекомых выделят более 9,5 млн в Воронежской области

Перебои с поставками льготных лекарств подтвердили в воронежском Минздраве
 

Подготовку к пожароопасному сезону и строительство объектов соцсферы обсудили в мэрии Воронежа

Капремонт больницы в воронежском Эртиле обойдется бюджету в 110 млн рублей

Продолжаем, как и вчера, гнуть свою линию, но не чураемся и помогать окружающим

В Воронеже на месяц перекроют проезд по Петровской набережной

Особый противопожарный режим в Воронежской области начнет действовать с 15 апреля

Воронежская область — в топ-20 по вводу жилья на душу населения в России
 

Под Воронежем компанию, которая занималась незаконной добычей подземных вод, оштрафовали на 2,4 млн

Фальшивые индийские лекарства могли попасть в Воронежскую область

В Воронежской области за день произошёл 31 ландшафтный пожар

Новости

В депздраве прокомментировали сообщение о платной парковке для врачей у ВОКБ №1

some alt text
Воронежский депздрав прокомментировал сообщение, с которым в редакцию портала 36on.ru обратился один из сотрудников областной больницы. По его словам, парковка возле учреждения для врачей якобы стала платной.

Источник, пожелавший остаться неизвестным, ранее заявил, что в связи с поручением главврача Виктора Вериковского вроде как персонал, пользующийся личными автомобилями, должен теперь платить за въезд на парковку рядом с больницей 250 рублей. Деньги якобы должны пойти на благотворительность. Тем, кто не согласен с нововведением, предположительно, предложили пересесть на общественный транспорт или поискать парковку вне территории учреждения.

– За все время существования больницы такого не было никогда. Всегда сотрудники могли пользоваться парковкой. Сейчас им этого тоже никто не запрещает, но теперь «за удовольствие нужно платить», – ранее цитировал слова воронежца телеграм-канал 36on.ru.

В департаменте здравоохранения Воронежской области подтвердили информацию о том, что сбор средств для использования парковки в учреждении действительно проводится. Однако делается это добровольно, а деньги направляются на другие цели:

– По информации ВОКБ №1, на территории больницы не предусмотрено обособленное место для парковки личных автомобилей. Создание таких условий для обеспечения сохранности автомобиля – инициатива администрации учреждения. Заявленная плата в размере 250 рублей предназначена для централизованного изготовления специального пропуска, подтверждающего право проезда сотрудника на территорию больницы. Получение пропуска для проезда и парковки – добровольное, – прокомментировали в пресс-службе департамента здравоохранения региона.

Фото на главной – Pixabay.