В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Новости

Хирургический центр «Новые медицинские технологии»

some alt text
Накануне трехлетия мы поговорили с главным врачом Ларисой Николаевной Колычевой о малотравматичной хирургии, о том, стоит ли бояться наркоза и о планах на будущее. 
 
 
Хирургический центр «Новые медицинские технологии» в Воронеже работает почти три года. Что изменилось с момента его открытия? 
 
-  Изначально мы планировали открыть медицинский центр по оказанию хирургической помощи на высоком уровне: с современным оборудованием, квалифицированными специалистами, комфортным стационаром. Несмотря на непростое время, считаю, что всё это нам удалось. Главное, что  мы создали настоящую команду профессионалов — у нас очень сильная хирургическая бригада, врачи, медицинские сестры, санитарки - настоящие профессионалы своего дела.  За три года мы существенно расширили спектр хирургических вмешательств, проводим сейчас более 80 различных операций. Это и сложные нейрохирургические операции с использованием рентгенологической С- дуги, и малоинвазивные гинекологические вмешательства, пластические операции, общая хирургия, травматология. 
 
Почему сейчас ведущие медицинские центры развивают направление малотравматичной хирургии? Что это за операции? И чем они отличаются от привычных всем больших хирургических вмешательств?
 
-  Малотравматичные или малоинвазивные операции  проводятся с минимально возможным повреждением тканей: нет больших разрезов, восстановление после таких вмешательств проходит быстрее, минимизирован риск послеоперационных осложнений.  
Направление малоинвазивной хирургии сейчас развивают в ведущих медицинских центрах и в нашей стране, и за рубежом. Хирургический центр НМТ специализируется на таких операциях. Большинство хирургических вмешательств мы проводим с использованием эндоскопической техники -  на мониторе формируется изображение высокого разрешения, что обеспечивает проведение высокоточных операций.  
 
 
За медицинскими услугами к вам обращаются только жители нашей Воронежской области?
 
- Пациенты Хирургического центра «НМТ» - это не только жители Воронежа и Воронежской области, к нам приезжают из самых разных городов: Липецка, Тамбова, Белгорода, Владимира, Москвы. Мы гордимся тем, что за три года работы существенно расширили географию. 
 
Какие проблемы можно решить с помощью малотравматичных хирургических операций?
 
-  Мы используем малотравматичные методики при хирургическом лечении болей в спине и суставах, удалении межпозвонковых грыж, кист яичников, миом матки и других патологиях. Хирургический центр «НМТ» специализируемся на хирургии малых разрезов: мы проводим большое количество лапароскопических операций и стремимся при возможности максимально сохранять органы. 
 
Надо ли сейчас бояться наркоза?
 
-  Испытывать тревогу перед оперативным вмешательством — это совершенно нормально. Но у нас есть все составляющие для того, чтобы человек перед операцией был спокоен, потому что он доверяет своё здоровье высококвалифицированным врачам, потому что анестезиологическое пособие отвечает всем современным требованиям.  Врачи - анестезиолог и хирург обязательно беседуют с каждым пациентом, отвечают на все вопросы. За подготовку к оперативному вмешательству, обезболивание и мягкий выход из наркоза у нас отвечают специалисты с большим опытом работы. В каждом случае подбирается индивидуальная схема анестезии. Высокий уровень анестезиологического пособия, которое используется в Хирургическом центре «НМТ», регулярно отмечают оперирующие хирурги из столичных клиник. 
 
 
Можно узнать о планах Хирургического центра НМТ на следующий год?
 
-  В следующем году будем развивать направление малотравматичной хирургии, расширим перечень оперативных вмешательств. А в целом, будем и дальше оказывать выскоквалифицированную хирургическую помощь.   
 
 
Хирургический центр «Новые медицинские технологии»
г. Воронеж, Московский проспект, 11
тел: 8(473)246-00-60
 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
 
Фото: Хирургический центр «НМТ»
 
 
Материал создан при поддержке Центра «Мой бизнес»
 
На правах рекламы