Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Образ жизни 8667

«Астрамед» управляет возрастом

some alt text
Дмитрий Кочуров, уролог-андролог, кандидат медицинских наук, автор более 20 научных публикаций и первой родственной трансплантации почки, проведенной в Воронежской области, и в недавнем прошлом заведующий отделением урологии с трансплантацией почки и гемодиализом областной клинической больницы №1, рассказывает о том, как «Астрамеду» удается управлять возрастом пациентов.
 
 
- Ваш центр один из немногих, которые стали системно заниматься проблемой сохранения полноценных функций организма мужчины и женщины в климактерический период, после 50 лет. Почему взялись именно за эту тему?
 
- В нашем обществе почему-то сложился устойчивый миф о том, что с возрастом люди неизбежно набирают букет старческих болезней и потому должны «ходить медленно и говорить тихо». Мы с этим не соглашаемся. Управлять продолжительностью жизни – пока дело будущего, но достижения современной медицины и глубокое понимание процессов, происходящих в человеческом организме, позволяют уже сегодня управлять качеством жизни. Убедительный пример: возраст одного из моих пациентов – 84 года, и он каждое лето ездит на побережье Турции с очередной «дамой сердца».
 
Как должен выглядеть здоровый мужчина? Вот простые тесты для самостоятельной диагностики. Окружность талии – до 94 см. Если выше – это уже избыточный вес. Второй признак здорового мужчины – он ни разу за ночь не встает мочиться. Третий – мужчина в любом возрасте должен быть способен к полноценному половому акту. Подчеркиваю: именно так, и в любом возрасте! Если у мужчины есть отклонения хотя бы по одному тесту, то это признак нездоровья!
 
-  Но есть же неумолимые законы старения!
 
- Практика показывает: если мужчина контролирует свои гормоны, то никогда не попадет в зону риска по ожирению, сахарному диабету, гипертонии, инфаркту миокарда, инсульту. И этот наш постулат согласуется с общепризнанной гормональной теорией старения. Обратите внимание, как выглядят мужчины в развитых странах. Они подтянуты, уверенны в себе и после 50 лет сохраняют блеск в глазах при виде женщины. Это следствие того, что зарубежные врачи очень внимательно оценивают прежде всего нарушения гормонального баланса – основной причины развития мужских болезней. Более 60% мужчин у них после перехода в состояние так называемого мужского климакса получают какие-то препараты для коррекции своего гормонального статуса. У нас в России таких мужчин 0,06%.
 
- Почему так?
 
-  Врачи считают, что мужчины и женщины должны стареть «естественным» путем. И это неизбежно.
Сахарный диабет, развивающийся у мужчин после 40 лет, с моей точки зрения, связан с понижением уровня главного мужского гормона – тестостерона. Нельзя выбрать верную тактику лечения этой болезни без знания гормонального статуса пациента.
 
У меня множество примеров, когда восстановление нормального уровня тестостерона позволяет мужчине навсегда уйти из зоны риска по диабету. И масса примеров, когда мужчины, как они говорят, уже «сели» на инсулин, но коррекция тестостерона снижает потребность в инсулиновой терапии до 50%.
 
 
-  Это ваше ноу-хау?
 
- В общем-то, это известные разработки, а наше ноу-хау в том, что мы их сделали жестким стандартом в своей клинике.Гормон тестостерон регулирует, кроме биохимических процессов, всю биохимию мозга. Низкий тестостерон подавляет психику. Мужчина теряет либидо к женщине, либидо к жизни. И что интересно: мозг перестраивается, соглашаясь со старением. В этот момент очень важно мужчину убедить, что нужно просто откорректировать гормональный статус и жить полноценной жизнью.
 
Тестостерон решающим образом влияет на сексуальную активность мужчины. А отсутствие секса для мужчины – дополнительный травмирующий фактор, вызывающий депрессию. Корректируя тестостерон, мы меняем качество жизни мужчины в целом.
 
Технологии, лабораторная и техническая база «Астрамеда» позволяют нам управлять возрастом мужчин. При этом стараемся обходиться минимумом лекарств. К примеру, для лечения аденомы используем, как правило, не больше трех препаратов. База здесь как раз коррекция гормонов, физиотерапия, массаж и лечебная гимнастика. Любое заболевание – это нарушение микроциркуляции крови в этом органе. Мы добиваемся улучшения микроциркуляции методами физиотерапии. У нас великолепное физиотерапевтическое оборудование.
 
Что касается высоких технологий, мы способны выполнять цистоскопию амбулаторно, причем зафиксировать изображения выявленной патологии и отследить динамику болезни в процессе лечения.
 
 
Таких цистоскопов для амбулаторной урологии больше в Воронеже нет. У нас есть великолепная система уролофлуометрии, позволяющая по тем алгоритмам, которые у нас жестко зафиксированы, выдать пациенту подробное математическое заключение. По одному потоку мочи мы способны диагностировать очень серьезные проблемы со здоровьем.
 
-  На сайте «Астрамеда» декларируется применение европейских стандартов. Как они выглядят на практике?
 
- На первое место поставили жесткие европейские стандарты, прежде всего в плане обследования. Прежде чем мужчина приходит на прием к урологу, предлагаем ему заполнить опросник, который очень широко используется в Европе. Он позволяет, прежде всего, правильно сформулировать ему свои жалобы. И если ставим диагноз, скажем, «простатит», то исследуем, на каком субстрате это заболевание развивалось. И, как правило, мужчинам предлагается комплексное обследование.
 
Прежде всего, необходимо определить гормональный статус. Без знания уровня тестостерона, главного мужского гормона, лечить мужчину старше 45 лет даже от насморка просто бессмысленно. Эффекта не будет. Кроме того, имея высокотехнологичную базу лабораторной диагностики, мы стараемся исследовать профили, которые позволяют пациенту понять риски развития тех или иных заболеваний и принять превентивные меры.
 
- А почему вы стараетесь управлять возрастом только мужчин? Отчего женщины оказались в немилости?
 
-  С женщинами все немного сложнее. Но мы занимаемся решением и женских проблем в постклимактерическом периоде. На самом деле жизнь женщины определяется вовсе не эстрогенами – женскими половыми гормонами, о которых так много говорят. Физические способности, способность к рождению здорового потомства, выносливость, интеллект, сексуальность, либидо к противоположному полу и к жизни определяются уровнем тестостерона.
 
Кончились эстрогены у женщины, она еще какое-то время себя неплохо чувствует. Но следом за эстрогенами начинает падать тестостерон, и тогда начинаются серьезные проблемы. В том числе и та, о которой в силу ее интимности не принято широко говорить, – недержание мочи. Нет женщины, которая бы после 50 лет при кашле, чихании, подъеме тяжести неожиданно не испытала самопроизвольного мочеиспускания. В норме этого не должно быть. Это корректируется эффективно, если женщина обратилась с этой небольшой проблемой вовремя. Цепочка проста: нет тестостерона – нет коллагена в мышцах, они дряхлеют, отсюда проблемы с недержанием мочи.
 
К сожалению, менталитет гинекологов ничем не отличается от менталитета андрологов. В Англии 80% женщин в климактерическом периоде получают заместительную гормональную терапию. У нас – 0,1%.
 
Сейчас существует целый спектр корректирующих гормональный статус европейских препаратов. Их нужно принимать длительно в первые 10 лет климакса и жить красиво: путешествовать, любить жизнь, детей и внуков, а не ходить к ортопеду с больными суставами и к эндокринологу за рецептом на инсулин.
 
 
- Дмитрий Евгеньевич, по-моему, это звучит достаточно провокационно!
 
-  Да какие там провокации! Это просто курс патологической физиологии и биохимии медицинской академии. Мы стараемся на проблемы пациентов взглянуть по-другому, тем более если от предшествующего лечения эффекта нет.
 
Быть здоровым после 50 лет – это не везение, а большая совместная работа пациента и врача. Свои методики лечения мы подкрепляем солидной аппаратной базой. Часть аппаратов «Астрамеда» вообще эксклюзивна на территории Воронежа. И современное оборудование продолжаем закупать, планируя максимально расширить уродинамические исследования.
 
Мы не можем сочувственно соглашаться с тяжестью проблем наших пациентов, наша задача – предложить им современные медицинские технологии решения этих проблем.
 
 
Медицинский центр «Астрамед»
ул.3 Интернационала 4
тел: +7 (473) 259 88 66;
+7 (910) 349 51 09
 
Статья размещена на правах рекламы. Необходима консультация специалиста.