Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Дети 13881

Каратэ в Воронеже: спорт для настоящих мужчин

some alt text
Каратэ – это одно из самых древних и, на сегодняшний день, одно из самых распространенных боевых искусств в мире. Еще в начале XX века оно считалось неотъемлемой частью японской культуры, а во второй половине столетия стало широко известно и во всем остальном мире. Ежегодно в разных странах проводят десятки соревнований по каратэ, а стать обладателем «черного пояса» мечтает едва ли не каждый второй мальчишка.
 
 
 
Считается, что боевые искусства появились примерно в то же время, что и само человечество. Разные виды рукопашного боя были широко распространены среди греков, испанцев и американцев, но наибольшее развитие боевые искусства получили в азиатских странах и на Востоке. В Китае и Японии, на Тибете и в Древней Индии боевые искусства соединили в себе философию, медицину, религиозные верования и целую систему мировоззрения.
 
Каратэ, по своей сути, − это синтез самых разнообразных боевых направлений, которая сочетает в себе комбинации разных школ и культур. Каратисты изучаются техники ведения боя с использованием рук и ног, а также некоторых видов оружия.
 
 
Фото: moia-pobeda.ru/
 
Профессионалы говорят, что в каратэ есть три направления: традиционное, спортивное и прикладное, каждое из которых в свою очередь имеет свои разновидности. Именно поэтому такое боевое искусство практически универсально.
 
В Воронеже первые школы этого вида боевого искусства начали появляться в 60-х годах прошлого века, когда был открыт «железный занавес». На сегодняшний день в нашем городе существует ряд секций,  где преподаются разные стили каратэ. Попробовать себя на ковре могут все, не зависимо от возраста или комплекции, конечно, если для этого нет серьезных медицинских противопоказаний. В некоторые школы ребят принимают уже с 4 лет.
 
Мы выбрали несколько наиболее известных мест в городе, где можно научиться боевому искусству каратэ.
 
 

Клуб единоборств «Победа»

 
Где находится: Московский пр-т, 116Б, 3 эт.
Позвонить: +7 (473) 229 09 37
Узнать подробности: moia-pobeda.ru
 
Клуб единоборств «Победа» был создан мастерами спорта восточных единоборств и профессиональными фитнес тренерами. Занятия проходят как в группах, так и в индивидуальном порядке и рассчитаны на аудиторию разного возраста и пола. В расписании можно найти секцию каратэ для детей с 6 лет и для взрослых – с 16. Квалифицированные тренеры здесь обучат искусству каратэ Киокушинкай – это самый распространенный и активно  развивающийся вид боевого искусства. Он предполагает полноконтактные тренировочные спарринги, отказ от использования защитного снаряжения, мощную ударную технику руками и ногами. Этот стиль требует наибольшей концентрации, хорошей физической подготовки и непреклонной воли к победе как в спарринге – кумитэ, так и в разбивании досок - тамэсивари.
 
Фото: moia-pobeda.ru/
 
Активные упражнения на все группы мышц, которые предусматривают занятия, помогут сформировать правильную осанку у детей и взрослых, научат дисциплинированности, помогут развить скорость реакции и наблюдательность.
 
 

СДЮСШОР №22

 
Где находится: ул. Хользунова, д. 106
Позвонить: +7(473) 242-91-10
Узнать подробности: sport22s.ru
 
Школа уже на протяжении нескольких лет занимается физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди детей и подростков, которая в первую очередь направлена на укрепление здоровья и всестороннее физическое развитие. В школе проводят занятия по следующим единоборствам: джиу-джитсу, универсальный бой, восточные единоборства – кудо, киокусинкай, карате.
 
В процессе обучения в школе наиболее успешные ученики имеют возможность продолжить свое обучение в образовательных учреждениях олимпийского резерва и школах высшего спортивного мастерства.
На сегодняшний день в ДЮСШ № 22 занимается более 500 человек. За время работы школы (с 2007 года) в центре было подготовлено несколько мастеров спорта России, более 30 кандидатов в мастера спорта и более 100 спортсменов-разрядников. Воспитанники школа являются неоднократными участниками и победителями различных Всероссийских, областных и городских соревнований.
 
 

МБОУДОД ДЮСШ № 26

 
Где находится: ул. Беговая, 96
Позвонить: +7 (473) 276-59-14
Узнать подробности: dussh26.ru
 
Спортивная школа № 26 появилась в Воронеже в 1964 году при профсоюзном комитете завода им. Коминтерна. За годы своего существования в центре воспитали десятки профессиональных спортсменов в разных дисциплинах . Например, Евгений Овчинников входил в состав сборной команды России по вольной борьбе, Дмитрий Ушаков − бронзовый призёр первенства России среди учащихся, а Сергей Перелыгин являлся бронзовым призером первенства России по самбо.
 
Фото: dussh26.ru
 
В настоящее время в ДЮСШ № 26 насчитывается 40 тренеров, 25 из которых имеют высшую квалификационную категорию. В настоящее время в школе занимаются более 1100 человек. Ребята принимают участие как в региональных, так и в международных соревнованиях.
 
Каратистов здесь набирают начиная с 7-9 летнего возраста.
 
 

СК «Энергия» − школа карате «Фундаменталз»

Где находится: ул. Ворошилова, д.1 А
Позвонить: +7 (473) 261-14-40
Узнать подробности: conf-vrn-karate.do.am
 
Школа каратэ «Фундаменталз» была создана в Воронеже в  ноябре 1990  года  тренером и преподавателем  Григорием  Борисовичем Ткачуком. Спустя всего два года после открытия  она   была признана  лучшим  клубом  года  в  Федерации Шотокан Каратэ-до  СССР. На протяжении всех лет существования, воспитанники Школы активно выступают на  соревнованиях  различного уровня. Впервые на зарубежные соревнования ученики школы попали в 1997  году,  выиграв Чемпионат страны, ребята отправились на Чемпионат   Мира, проходивший  в  Италии. Первая победа − бронзовые медали Чемпионата дали толчок в дальнейшем развитии международной деятельности.
 
 
Фото: conf-vrn-karate.do.am
 
В  декабре 2003  года  Школа  каратэ  «Фундаменталз» была  преобразована в Конфедерацию   Каратэ   Черноземья. Благодаря  спонсорской  поддержке сборная  команда получила возможность несколько раз   в   год   выезжать   на  крупные  международные  соревнования.  Чехия, Словакия, Португалия, Польша, Австрия, Германия, Италия – только некоторые страны, в которых успели побывать ребята. За это время в центре появились победители Первенств и  Чемпионатов  Европы и Мира как среди детей, так и среди взрослых.
 
 За  годы существования в Школе прошли подготовку в общей сложности около 4000 человек. Более 30 воспитанников Школы и конфедерации получили национальные  даны,  4   тренера  имеют  международную  аттестацию. Многие тренеры,   подготовленные    в   стенах   Школы   и   ККЧ,   закончив  Институт Физкультуры,   работают  по  специальности  как   в  Воронеже,  так   в  других регионах страны.
 В настоящее   время  в   Конфедерации  Каратэ   Черноземья  работают грамотные     тренеры,     имеющие     Высшее    Физкультурное   образование, выступающие  и  сегодня  на  соревнованиях  любого  уровня, неоднократные победители Чемпионатов и Первенств Мира и Европы. Основным направлением обучения является самый  популярный в  Мире стиль Шотокан.
 
 

IRBIS

 
Где находится: ул. Бульвар Победы, 50а
Позвонить: +7(473)2575-375; 2595-144;
Узнать подробности: irbisteam.ru
 
Центр спортивного каратэ Воронежской области IRBIS – это профессиональная организация, которая занимается подготовкой профессиональных спортсменов в области каратэ WKF. Основатель и руководитель IRBIS – тренер высшей категории Алексей Джиянов. С 2007 года центр позиционирует себя как специализированная школа каратэ. На базе центра была создана профессиональная команда юных спортсменов IRBISTEAMVORONEZH.  Воспитанники центра принимают участие в региональных, национальных и международных соревнования и уже успели занять прочные позиции в спортивной жизни страны. Среди членов команды неоднократные призёры и чемпионы Европы, Международных турниров, Первенств России, Центрального Федерального Округа; больше половины ребят – абсолютные чемпионы Воронежской области.
 
 
Фото: irbisteam.ru
 
 За последние годы воспитанники центра завоевали более 2000 наград разного достоинства. На сегодняшний день в клубе 1 мастера спорта РФ; 40 кандидатов в мастера спорта; более 50 перворазрядников. В 2009-м году центр вошёл в десятку лучших и перспективных клубов рейтинга Европы, а затем и в пятёрку лучших в России.