В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Дети 1887

С заботой о детях: в Воронеже открылся Центр Контроля Миопии

some alt text
Летние каникулы — время не только для отдыха от занятий, но и для полезных дел, которые постоянно откладывались. Как давно вы проверяли зрение своему ребенку? Уверены, что оно осталось на прежнем уровне? 
 
Лучше все-таки проверить. В этом мы точно убедились после встречи с экспертами в области офтальмологии на круглом столе «Проблемы детской близорукости: новые технологии и методы решения». Современный образ жизнь с гаджетами повсюду лишь способствует росту заболеваемости миопией. По последним научным данным к 2050 году половина населения земли может стать близорукой. Врачи уже сейчас бьют тревогу: для одного из трех детей надписи на доске нечеткие.
 
 
Дети могут не замечать симптомы миопии. Между тем, ранняя близорукость значительно повышает возникновение других осложнений в более старшем возрасте (глаукома, заднекапсулярная катаракта, миопическая дегенерация сетчатки).
 
Как не проморгать миопию
 
Первые признаки близорукости у ребенка могут быть такими:
 
  • нечетко видит вдаль;
  • прищуривается для усиления четкости;
  • садится слишком близко к экрану телевизора или компьютера;
  • жалуется на головную боль — «болит, когда глаза напрягаю».
Если имеется  хотя бы один из вышеперечисленных пунктов — пожалуйста, не откладывайте проверку зрения. Это очень важно для здоровья и дальнейшего будущего вашего ребенка.  В Воронеже появился специализированный Центр Контроля Миопии. Его ключевая задача: выявление и сдерживание прогрессирования близорукости у детей и подростков. Здесь используют только проверенные, безопасные методы коррекции, подтвержденные международными клиническими исследованиями.
 
Центр Контроля Миопии открылся символично, 1 июня, в День защиты детей. Адрес — ул. Загоровского, 1 (ТЦ «Пять столиц», 1 этаж). Это совместный проект компании «Эссилор-Луйс-Оптика»- (мирового лидера в производстве линз для очков, и оптической группы  «Точка Зрения».
 
— Центр Контроля Миопии — это проект, позволяющий оказывать высококвалифицированную помощь пациентам с миопией. Благодаря новым научным достижениям близорукость можно взять под контроль на самом раннем этапе, — рассказывает Марина Вильданова, директор по развитию партнерства компании «Эссилор-ЛУЙС-Оптика».

— Жизненные достижения зависят от здоровья. 80% информации в процессе обучения ребенок получает благодаря зрению. Взаимосвязь очевидна. EssilorLuxottica заботится о  зрении огромного количества людей по всему миру. Потенциал здоровья, заложенный в детстве, будет сопровождать человека всю жизнь. Наша миссия — повышать качество жизни путем улучшения качества зрения,— отмечает Владимир Золотарев, директор по образовательной и профессиональной поддержке EssilorLuxottica.
 
 
Воронежский Центр Контроля Миопии стал восьмым по России и первым в Черноземье. Открытие проходило в торжественной обстановке: церемония перерезания красной ленточки, фотозона, развлечения для детей, фуршет. И проверка зрения для всех гостей. Здоровье — превыше всего! 
 
Проверка зрения не терпит суеты
 
С чувством, с толком, с расстановкой. Именно так можно охарактеризовать принципы работы сети салонов «Точка Зрения». Локация на ул. Загоровского, 1 новая. Принципы — неизменны. Салон стильный и светлый, ассортимент — огромный. Представлены все ценовые сегменты: от начального до премиального. Оправы, линзы, солнечные очки и необходимые аксессуары как для взрослых, так и для детей. Пространство грамотно зонировано: через основной зал попадаешь в Центр Контроля Миопии. Для комфортного ожидания сопровождающих есть удобные диваны. Проверке зрения здесь уделяют максимум внимания. Для каждого этапа свое, новейшее оборудование. Никакой суеты, только выверенные действия оптометристов. Проверка зрения занимает час. Так и должно быть. 
 
 
Кстати, Станислав Слаутинский, руководитель сети салонов «Точка зрения», многое сделал для развития оптометрии в нашей стране: именно с его подачи в 2017 году в ВГУ появилась данная специальность в формате СПО. До этого на оптометристов учили только в Санкт-Петербурге, Москве, Пятигорске и Екатеринбурге. 
— В год может прибавляться по одной диоптрии. Проблема близорукости слишком актуальна, но и без гаджетов уже никуда. Поэтому в нашем Центре Контроля Миопии мы работаем на предупреждение. Наша цель — сдержать у детей близорукость, сохранив тем самым зрение, —  говорит Станислав Викторович.

Метод сдерживания детской близорукости
 
Существует ли он вообще? Раньше считалось так: «Перерастет» или «Походит в очках годик и все стабилизируется». Для того, чтобы последнее утверждение сработало, очки с обычными однофокальными линзами не подойдут.
 
Одним из современных вариантов сдерживания близорукости, с которым работают специалисты Центра Контроля Миопии, являются инновационные линзы для очков Stellest®. Их главное преимущество — мощный антимиопический эффект, который достигается благодаря технологии H.A.L.T. — созвездию из невидимых микролинз, создающих перед сетчаткой объёмный сдерживающий сигнал.
 
— По данным Медицинского университета Вэньчжоу эффективность контроля прогрессирования миопии может достигать до  67%, при ежедневном ношении не менее 12 часов (в сравнении с однофокальными линзами). Контроль осевого роста доходит до 60%. Адаптация происходит быстро, от трех дней до недели, — объясняет Рано Ибрагимова, офтальмолог, к.м.н, медицинский консультант EssilorLuxottica. 
 

Центр Контроля Миопии в Воронеже: ул. Загоровского, 1. Тел.: +7(473) 212-00-85, 300-39-29 (доб.53).
 

 
Справка о компании
 
Essilor — мировой лидер в производстве высококачественных очковых линз и оборудования для их обработки. Миссией компании уже свыше 170 лет является повышение качества жизни людей путём улучшения их зрения. 
 
В 2018 году в результате объединения с итальянским производителем солнцезащитных очков и оправ Luxottica Group S.p.A. компания под новым названием EssilorLuxottica  расширила сферу своей деятельности и укрепила позиции в качестве лидера в области проектирования, производства и дистрибуции очковых линз, рецептурных оправ и солнцезащитных очков. Товарооборот совместного предприятия составляет 15 млрд евро, а общая численность сотрудников в мире достигает 140 000 человек.
 
На сегодняшний день продукция EssilorLuxottica поставляется в более чем 100 стран мира. Компания создала уникальную производственную базу, включающую в себя современные заводы, научно-исследовательские центры и собственные рецептурные лаборатории.  Ежегодно EssilorLuxottica инвестирует более 180 млн евро в исследование зрения, разработку и производство линз, которые способствуют обеспечению необходимой коррекции зрения, соответствуют изменяющимся потребностям клиентов. 
 

фото — сеть салонов «Точка зрения»
 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ