Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Новости

НОВОЕ #25: Praslin, Сеновал, Чебуречная Культурно Коротко, Канцельери

some alt text
25-й выпуск #НОВОГО получился довольно минималистичным (открывать рестораны в наше время - дело для самых отважных), но весьма интересным. Тут и вечное лето, и раздолье на ферме, и главный представитель советского стрит-фуда в современном исполнении. Начинаем! 
 

 
Praslin
 
Два года назад здесь был Gastropoint, а еще раньше  - легендарная Alma de Cuba. Теперь скоро откроется гастробар, названный в честь одного из островов Сейшельского архипелага и обещающий «вечное лето твоего города». Кажется, Комиссаржевская возвращает свой статус «воронежской версии улицы Рубинштейна», особенно если что-то придумают и на месте соседнего Sous (ранее - сырный ресторан The Mouse). 
 
 
Концепция: Сейшелы-vibes
 
Локация: ул. Комиссаржевской, 7
 
 

 
Сеновал
 
Знаменитый «Марк и Лев» в Тульской,  «Княжево» в Ярославской, «Молоко» в Ленинградской... Тренд на рестораны с собственной фермой начался довольно давно и наконец-то пришел к нам! В Чертовицах появился «Сеновал», расположенный на территории козьей эко-фермы.
 
 
 
Концепция: сезонные локальные продукты, блюда из печи, собственная сыроварня
 
Локация: село Чертовицы, ул. Молодежная, 24б 
 
 

 
Чебуречная Культурно Коротко
 
Времена меняются, а чебуреки остаются! Это точно мог быть чей-нибудь предвыборный слоган. Лет 10 назад в Воронеже уже происходил чебуречный ренессанс («Чебуречная № 1» работает до сих пор, но тогда весьма громко заявляла о себе) и вот сейчас, в 2021-м, время этих сочных пирожков снова пришло. Свое гастрономическое прочтение этого блюда представляют создатели рюмочной «Культурно Коротко», открывшие в другом конце того же здания чебуречную имени себя. На вывеске красуется чудо-зверь, а в меню - чебуреки с крабом, «Гусарские», беляши, кутабы, плов.
 
 
Концепция: богемная чебуречная
 
Локация:  ул. Пушкинская, 1
 
 

 
Канцельери 
 
ТД «Глобус» представил новый формат магазина: к канцтоварам добавились сладости. 
 
 
 
Концепция: блокноты и мармеладки
 
Локация: ул. Плехановская, 40
 
 

 И еще немного гастрономических новостей «одной строкой»:
 
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и на то, как в Воронеже происходит возрождение «Гвоздей». В июне  еще было «Начало», а теперь снова родные «Гвозди» на Добролюбова. 
 
Любите эклеры? Тогда вам в милую «Кофейню-эклерную», где готовят и десерты без сахара.
 
Год назад «Абирег» сообщал о том, что известный федеральный холдинг Ginza Project собирается зайти на воронежский рынок общепита и открыть видовой ресторан в «Марриотте». Судя по тому, что от этой компании появились вакансии в нашем регионе, скоро узнаем о новом проекте.
 
Обновление от 25.11.21.: речь идет о ресторане «Камыши»
 

 
 

 
фото © 36on.ru