ERID 4CQwVszH9pWuokbiBkk
Шеф-повар ресторана Антон Журкин рассказал о некоторых новинках редакции 36on

Любителей мяса краба ждет целая россыпь разнообразных блюд в разделе меню «Камчатский краб». Первое, на что стоит обратить внимание - «кулаки снежного краба».
Краба не варят в ресторане, это происходит, как и с креветками, на корабле. Их вылавливают, отваривают и замораживают. Как говорит шеф-повар: «Наша задача донести до гостей эти продукты в первозданном виде. Поэтому мы просто прогреваем краба в горячей воде и подаем, смазав топленым сливочным маслом»

Второе блюдо из краба - «Сrab Cakе». Это своего рода котлета из крабового мяса. По текстуре - нежная, рассыпчатая. Её слегка обжаривают на растительном масле и запекают. Антон Журкин советует «При подаче полить её топленым маслом и раздавить прямо в тарелке. Хрустящая корочка и нежное крабовое мясо прекрасно дополняют друг друга!»

Одно из интереснейших по мнению шеф-повара блюд с крабом - «лапша по-сингапурски». Для любителей острых ощущений. Азиатская лапша почти без компромиссов, с морским мотивом в виде кулаков снежного краба. Как говорит Антон: «Для тех кто любит действительно «погорячее»

Не крабом единым сыт человек. Тем более, когда речь идет о ресторане морепродуктов. Кроме классического базового комплекта - креветок, мидий и прочих любимых воронежцами вкусностей, часто в меню «Креветки» можно увидеть оригинальные блюда, не имеющие аналогов в городе.
Шеф-повар порекомендовал обратить внимание на две новинки из раздела меню «Закуски и салаты» - «Тако с лососем» и «Дальневосточные гребешки в изумрудном масле».

Тако - мексиканская лепешка с самыми разнообразными начинками. Антон Журкин и его команда придумали новый вариант традиционной мексиканской закуски. Описывает он это блюдо так: «Пшеничная лепешка с капустным салатом и обжаренным маринованным лососем. Перец халапеньо придаёт пикантность и относит нас в мексиканские просторы! Подаются с дольками лайма, которые можно выдавить прямо в начинку и добавить красочности вкусу!»

Дальневосточные гребешки в «Креветке» слегка обжаривают и запекают с ароматным зеленым сливочным маслом. Подают с хрустящим ломтиком хлеба. Как комментирует эту подачу Журкин : «Для любителей не оставлять ни капли понравившегося блюда!»

Кстати, будете в «Креветке» обязательно попробуйте «батат-фри». Смотрите раздел меню «Гарниры». Ставший классикой и полюбившийся многим воронежцам «сладкий картофель». Подается он с соусами на выбор. По мнению шеф-повара - лучшее сочетание - со сметанным соусом.
Если дойдет дело до десертов, рекомендуем попробовать «Бельгийские вафли с кленовым сиропом, шоколадом, мороженым и лесными ягодами». Останетесь довольны!
Бар «KrevetkaSeafood» Воронеж, ул. К.Маркса, 67/1
Время работы: (пн-чт, вс) 12:00 — 24:00, (пт-сб) 12:00 — 01:00
Телефон для бронирования столика (473) 2-100-500
VK: https://vk.com/krevetkabarvrn
Сайт: http://krevetkarest.ru/voronezh
Материал создан при поддержки центра «Мой бизнес»