Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Новости 2116

Безлимитный попкорн, котики и видеоигры: чем заняться в воронежских антикафе

some alt text
В последнее время классические и привычные кафе для некоторых категорий посетителей отходят на второй план. Это связано с появлением в мире так называемых «Антикафе», которые славятся необычным форматом и тем самым вызывают к себе бурный интерес любителей неординарного отдыха.

В чем суть подобных заведений? Как сообщается в открытых источниках, антикафе – это общественное пространство, посетители которого платят не за еду и напитки, как в привычных кафе, а за время, проведенное в помещении. При этом заведение предлагает гостям различные способы занять себя – начиная с настольных игр и заканчивая общением с животными.
 
Photo by Big Potato on Unsplash

Откуда вообще взялась идея создания подобного формата? В 2010 году российский писатель Иван Митин открыл в Москве заведение для общения творческих людей, которое получило название «Дом на дереве». Оплата производилась по принципу «кто сколько может». Заведение оказалось настолько популярным, что через год было принято решение расширить его. Тогда же была придумана более четкая система оплаты, повременная. 

Сам термин «антикафе» появился в 2012 году. Существуют и другие варианты названия, к примеру, «тайм-клуб», «тайм-кафе» и др.

Исходя из того, что антикафе довольно новое и необычное явление, завлекающее людей своей творческой направленностью, мы сделали вывод, что необходимо создать подборку нескольких подобных мест в городе Воронеже и рядом с ним. 

Первое заведение, на которое стоит обратить внимание – котокафе Mr.Moore. Его специфика вытекает из названия: как сообщает официальная страница заведения «ВКонтакте», место предназначено для отдыха и активного общения с котами. Одна из главных функций котокафе – помогать животным обрести семью и крышу над головой, поэтому, если вам удастся найти контакт с котиком или кошечкой, вы без проблем сможете забрать питомца к себе домой. С животными работает ветеринар Елена Комлева, они получают достаточно заботы и внимания, а самое главное – качественную медицинскую помощь. Располагается Mr.Moore по адресу: Никитинская улица, 44.
 
Photo by Kari Shea on Unsplash

Антикафе «Желтый носорог» сближает людей за чашечкой кофе и интересными настольными играми. Заведение предлагает различные варианты времяпровождения – от видеоигр до посещения полезных лекций от известных коучей и профессионалов своего дела. Довольно часто «Желтый носорог» проводит игру в мафию.  Еще одной фишкой заведения является формат «Быстрые свидания», где можно познакомиться с интересными людьми и найти себе не только единомышленников, но и пару. Помимо этого, «Желтый носорог» предлагает посетителям услуги коворкинга, то есть появляется возможность работать в уютной и спокойной обстановке. Найти его можно по адресу: улица Дзержинского, 16.

Достойно внимание и антикафе «Комнатный дракон». Здесь посетители также платят лишь за количество проведенного времени, а взамен могут читать различные книги из ассортимента тайм-кафе, решать головоломки, играть в настольные игры с друзьями или незнакомыми людьми. Помимо этого, заведение предлагает клиентам устроить здесь свое мероприятие (день рождения, творческий вечер, семинар). Располагается оно по адресу: улица Кольцовская, 17.

Неплохим вариантом для заинтересованных в видеоиграх станет антикафе G.Shelter. На официальной странице заведения «ВКонтакте» содержится информация о том, что оно предлагает более 250 видеоигр, более 50 настольных игр, 5 приставок PlayStation, 3 огромных телевизора, VR-очки, безлимитные кофе, чай, попкорн и печеньки. Тайм-кафе предоставляет услугу проведения детского праздника в стиле видеоигр, а администраторы обещают превратить его в рок-вечеринку для юных посетителей. Локация находится по адресу: улица 20-летия Октября, 86.
 

Последнее антикафе, про которое мы поговорим, находится за чертой города, в Нововоронеже. Тайм-кафе «Слон» обещает гостям комфортную атмосферу для позитивного отдыха, где можно поиграть в настольные игры из ассортимента, весело провести время на танцевальной площадке Just Dance, погрузиться в виртуальную реальность PlayStation VR и просто расслабиться за чашечкой бесплатного кофе или чая. Заведение предлагает посетителям не только услуги развлечений, но и полезное времяпровождение за изучением английского языка в увлекательной форме. Андрей Горбачев, ведущий The English Speaking Club, сообщает, что практики рассчитаны на желающих освоить разговорный навык и свободно выражать свои мысли. Адрес антикафе: Нововоронеж, улица Победы, 1Ж. 

Итак, антикафе – действительно необычные и интересные заведения. Появившись сравнительно недавно, они уже смогли завоевать сердца тысяч людей своей самобытностью. Молодежь тянется в подобные места, ведь здесь есть возможность встретить массу интересных людей, провести время весело, развиваться умственно за счет различных интеллектуальных игр и просто отдыхать от надоевшей суеты города. 

Фото – Unsplash.

Автор: Алина Гирявенко