Вчера вечером на улице 40 лет Октября в Борисоглебске произошла смертельная авария. 22-летний водитель Volkswagen Polo не справился с управлением и сбил двух детей, переходивших дорогу.
ДТП произошло около 20:43. Водитель не учел интенсивность движения и дорожные условия. Автомобилист сбил 13-летнюю девочку и 11-летнего мальчика, которые переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода, но в его видимости.
Пытаясь избежать столкновения, молодой человек пытался вырулить, однако это не помогло. Далее машина врезалась в стоящие автомобили Lada Largus и Haval Jolion.
13-летняя девочка скончалась на месте до приезда скорой помощи, а 11-летний мальчик был доставлен в больницу с травмами.
Полиция начала проверку, чтобы выяснить все обстоятельства трагедии. В преддверии нового учебного года сотрудники правоохранительных органов настоятельно попросили родителей напомнить детям о правилах дорожного движения.
Самое важное и интересное о Воронеже и области собрали в нашем канале