В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Новости 4166

CS:GO — как геймеры зарабатывают на стрелялке миллионы долларов

some alt text
Игра стала продолжением легендарной серии о противостоянии террористов и спецназа. Наверняка многие из вас помнят компьютерные клубы начала нулевых. В те времена Counter-Strike 1.5, а позднее и 1.6 были главными играми, в которые залипали завсегдатаи «компов».
 
В те времена также зарождался киберспорт. Лучшие игроки мира играли на специализированных турнирах, за победы в которых могли получить несколько тысяч долларов. С выходом CS:GO, помимо улучшения графика, значительно выросли призовые и общие доходы киберспортсменов. Сегодня на регулярной основе проходят турниры, на которых разыгрываются миллионы долларов.

Заработать на этой замечательной игре можете и вы. На сайте csgobettingz.com у вас есть возможность получить бонус до 3 тысяч рублей для ставок на киберспортивные события. Пока реальный спорт стоит на паузе, можно следить за компьютерным. Можете быть уверенными, что эмоции и накал страстей в CS:GO и Dota 2 не хуже, чем в футболе или хоккее.
 
Заработок геймеров

Своим успехом киберспортивные дисциплины обязаны повсеместному распространению Интернета. В начале нулевых подключение ко Всемирной паутине было роскошью, стоило приличных денег и было не у всех. Сегодня же в любом доме есть Интернет, каждый человек может играть в онлайн-игры и смотреть киберспортивные трансляции. Естественно, это привлекает больше денег в индустрию: приходят новые спонсоры, рекламодатели.

2 раза в год проводятся турниры серии Major. На них лучшие киберспортсмены по CS:GO разыгрывают 1 миллион долларов. Эта сумма регулярно растет — пару лет назад призовой фонд был «всего» 250 тысяч. Также на мейджорах команды зарабатывают при помощи продажи фирменных внутриигровых стикеров. Еще в 2015 году Valve (компания-разработчик CS:GO) сообщила, что за один такой турнир 16 команд заработали порядка 4 миллиона долларов только на стикерах.
 
 
Помимо мейджоров, в течение года проводятся сотни других турниров, на которых разыгрываются суммы от пары сотен, до миллиона долларов. 

Сегодня киберспортсмены получают не только призовые, но и полноценные зарплаты как на настоящей работе. Даже не самые крупные команды подписывают с игроками контракты с ежемесячными выплатами.
 
Киберспортсмены — новые звёзды

Для подростков профессиональные геймеры стали настоящими кумирами. Киберспортивные турниры переехали из компьютерных клубов в спортивные арены, где собираются десятки тысяч зрителей. Все хотят вживую увидеть любимых киберспортсменов, лицезреть настоящие эмоции.

На своей медийности геймеры также неплохо зарабатывают. Практически каждый профессиональный игрок ведет прямые трансляции на сервисе Twitch. Различные бренды выкупают на стримах у киберспортсменов рекламу, что тоже приносит неплохой доход.

Популярность игроков используют и для рекламного продвижения на телевидении. Например, польского киберспортсмена PashaBiceps очень любят в России, и MediaMarkt решили использовать это в своей рекламной кампании. Для продвижения геймерских товаров компания пригласила игрока сняться в рекламном ролике. На этом PashaBiceps наверняка заработал приличную сумму денег.
 
 
В последнее время популярность CS:GO только растет. Например, в условиях карантина из-за эпидемии одного злосчастного вируса все больше людей стало обращать внимание на эту компьютерную игру. Онлайн CS:GO стал расти, число уникальных игроков тоже увеличивается. Здесь работает простая математика: больше зрителей — больше денег у профессиональных геймеров.

Конечно, в плане финансов CS:GO уступает Dota 2. Во второй игре есть такой турнир, как The International. Его призовой фонд формируют простые игроки за счет покупки внутриигровых предметов. Так, в 2019 году была собрана сумма более 34 миллионов долларов. Половину от этого забрали 5 игроков команды OG, которые стали чемпионами. Поэтому CS:GO еще есть куда стремиться.
 
На правах рекламы