Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

События

Первая квалификация на Major и провал команды Natus Vincere

some alt text
 
Первый этап состоялся совсем недавно. За последующими, которые пройдут уже совсем скоро, вы можете следить на нашем сайте.
 
Итоги

Квалификационный турнир местами прошел ожидаемо, но и без сенсаций не обошлось.

Европейские отборы традиционно прошли под знаком датчан из Astralis. Скандинавская пятерка смела всех на своем пути, и в итоговом зачете команда заняла первое место. Коллектив заработал 30 тысяч долларов и 1600 очков мейджора. Второе место заняли французы из G2. 3 место у Faze Clan.

Крайне неудачно на турнире выступили шведы из fnatic – 12 место из 16. Подкачала и международная пятерка из mousesports – у «мышей» предпоследняя строчка в итоговом зачете. 

 
В нашей стране с большим интересом наблюдали за квалификацией СНГ региона. В ней были представлены 16 сильнейших команд из России, Беларуси, Украины и Казахстана. Большая часть болельщиков поддерживала легендарных Natus Vincere. Однако сильнейший СНГ-коллектив не оправдал ожидания фанатов. «Рожденные побеждать» заняли на квалификационном турнире 7-8 места, что для команды является крайне удручающим результатом.

Первое же место досталось российскому коллективу Team Spirit, которые в финале квалификации обыграли казахстанскую пятерку Winstrike. Победители получили 1600 очков и 15 тысяч долларов призовых. Замкнули тройку призеров Hard Legion – команда, находящаяся под крылом стримера HardPlay.

Квалификации проходили и в Америке. Болельщики делали ставки на такие команды, как Cloud9, Evil Geniuses, Team Liquid и MiBR. Однако ни один из этих коллективов не смог даже дойти до финала. До этой стадии добралась команда из США Gen.G и бразильские ребята Furia. На трех финальных картах лучшими оказались североамериканцы. Они пополнили свои банковские счета на 18 тысяч долларов, а также заработали заветные 1600 очков, которые очень сильно помогут им в дальнейшей квалификации.

Квалификационный турнир в Южной Америке состоял всего из четырех команд. Сильнейшие коллективы этого региона состязались в отборочных северной части континента. Турнир прошел достаточно быстро. Первое место здесь заняла команда BOOM. Игроки получили 6 тысяч долларов и 1600 баллов.
 
Что будет дальше?

Для тех команд, которые плохо себя проявили в майской квалификации, есть шанс исправить свое положение. В рамках отборочных состязаний пройдет еще два этапа турниров: летом и осенью. На них коллективы смогут заработать очки, которые позволят получить приглашение на ESL One RIO. У команд, в частности Natus Vincere, есть хорошая мотивация для усердной подготовки. Вместе с переносом мейджора ESL увеличили призовой фонд в два раза.
Теперь лучшие команды мира будут бороться за 2 миллиона долларов – борьба обещает быть захватывающей!
 
 
На правах рекламы